Портал в прошлое или Арена второй половины 2006 года. Часть 7: нововведения , землетрясения и вспышка звезды под ником : Ракатанга.

Портал в прошлое или Арена второй половины 2006 года. Часть 7: нововведения , землетрясения и вспышка звезды под ником : Ракатанга.


Соавторы : MC RYDER и ДУХ-НБ

Да вон он и сам Гномус, смотри стоит с Семом17 – это их памятный разговор , перевернувший и перетряхнувший именно Ваш клан =)
А потому ГНОМУС дальше – ты мне будешь все рассказывать, ибо сам недавно хвасталсИ , что знаешь все Главные Приколы и Истории клана того времени , вот и проверим твои знания , нахально подмигнула бородатому- хоббитша .

Гном пару минут морщил лоб , потом хмыкнул , схватил Духа за плащ и потащил вперед приговаривая ” Да не проблема , сейчас все как есть расскажем, проверяй!”


Пробежав с болтающейся у него “на хвосте” хоббитшей с десяток метров по Тропинке и разметав клочки Тумана Лагов , Гном выскочил к удивительному сооружению – сплошной стене из облаков . Облака медленно перемещались по замкнутому кругу , мерцая то картинками, то письменами..
Что это ??? благоговейно прошептала хоббитенка .
Это – гном гордо погладил бороду – Стена Памяти Царства Небесного !
Мне дедушка про нее рассказывал .
Именно тут мы и найдем все истории, что нам нужны !
Гномус шмыгнул носом , в задумчивости еще раз подергал бороду и выдал абракадабру на гномьем наречье
Стена замерцала – Облака пришли в движение ..

22.08.2006 года “..С сегодняшнего дня вводится правило, согласно которому клан трижды подряд победивший в межрассовом турнире получает в вечное пользование оружие в количестве трех штук, статы на котором распределяются главой клана (в количестве 100 статов на предмет). Первым обладателем такого комплекта становится клан Atlantis, ставший в третий раз подряд победителем межрассового турнира+”

Так нет – гном замахал руками – это не то !
Вот !

20.09.2006 года ” На Арене замечен Орк rakatanga30 (7 уровня) в сильно нетрезвом состоянии . Настолько нетрезвом что , даже непонятно – это его так от количества именных шатает или от выпитых зелий ??? Под руку его поддерживает наш клановый дилер Sem17 ! Однако это уже становится интересным неужели в нашем полку почитателей Орланда Блума прибыло ???
(в 2005 году на экранах появляется новый фильм Ридли Скотта “Царство небесное” с Орландо Блумом в главной роли, по воспоминаниям старожил – клан ЦН возник под воздействием этого фильма и сайт клана изначально тоже был сделан “по фильму” )
Как удалось выяснить нашим любопытным корреспондентам – rakatanga30 , известный игрок в других проектах , заинтересовался Ареной , зарегистрировал персонажа в начале сентября 2006 года и начал свою “драйв игру, под девизом – бери от жизни все , здесь и сейчас, в чем ему взялся помочь один из лучших дилеров и знаток раскачек – Sem17 !

Ну там дальше Наль, много бла-бла-бла , разных восторженных воплей и воды..
А суть, Налько, вот в чем : В процесс обговаривания раскачки и разбивки его фула, он знакомится более близко с Sem17 и Сэм для “усиления драйва” предлагает поиграть в “клановую игру” . Создавать клан с нуля rakatanga30 было лень , поэтому он решает “вступить в клан своего дилера” – в ЦН которое в это время состоит в СНК . Moxу ( а тогда главой Царства Небесного был Игнат/ Mox-Diamond) предлагается – усилить клан вливанием новых игроков ( путем активного рекрутинга и появление разных игровых плюшек в клане таких как: покупка сходу замка на ЦП Ковчега , чуть позже еще как минимум одного замка в другом городе проекта, купить с “нарисованный с нуля” новый сайт с “мультиком о клане и Moxе” ) , а так же -поставить Mox-Diamond образ ( скрин образа из инфы Моха ) и заодно “сделать” фулл 2 уровня ..благо 2 ур имянок, как раз ввели в сентябре 2006 года.
Все это настолько соблазнительно видимо звучало , что Mox-Diamond соглашается со всем вышеперечисленным , а заодно и “делится властью”, ибо по “условиям задачи” при раздаче “плюшек” – руль от клана переходил в руки Сема17 и rakatanga30.
Сем17, в частности решает, что в составе СНК Царству делать нечего и 24 сентября 2006 года Наш клан разрывает в одностороннем порядке союзный договор с тогда еще неофициальным СНК.
Помнишь то время а Наля ? )))

Помню , кивает хоббитша , да и твой Чудесные Облака – вон , подсказывают, смотри:
28 сентября 2006 года Царство Небесное отстраивает новенький замок на ЦП Ковчега+ к 25 октября rakatanga30 ( уже 9 уровня) начинает отжигать на межрасовом турнире при поддержки Мальты и отдельных бойцов СНК : в предфинальном бою с The Order of Justice , он напивает рейтинг 3500 , а в финале межраса против новорожденного клана ( а им был –Вольный Отряд) “показывает упив” аж до рейта 8500, выигрывает для клана Турнир , шокирует своим упивом и ударами по 10 000 всю Арену и получает заметку древних : “Злой и Вечно Пьяный)))”
Под впечатления от rakatanga30 , его немереным употреблением элексиров ( не только в турнире , но и во всех боях-замесах , где он участвовал за этот месяц ) как-то практически незаметно для общественности проходят следующие события :
23.10.2006 Впервые древние поставщики Кирок и Удочек “перепутали города” и завезли удочки в лавку Ковчега , а кирки в лавку Сморья .. и что самое интересное – эта “традиция” сохранилась ажж до наших дней.
25.10.2006 в Рейтинге сайтов первый раз обнаруживается – сайт Ордена Драконов, именно с этого дня Летучие “обзавелись постоянными абилками”.

27.10.2006 Ознаменовалось двумя очень важными “событиями” : – Были введены ограничения на передачи предметов и соток : “…Передача между игроками любого рода – 5 суток. То есть по истечении 5 суток переданные сотки или предметы должны быть возвращены. Передачи между супругами – 15 суток. То есть по истечении 15 суток переданные сотки и предметы между супругами должны быть возвращены. В случае не возврата переданных соток и предметов в срок последует наказание – заключение на каторгу сроком до 15 суток и штраф в двойном размере как с жителя Арены передавшего сотки и предметы, так и с жителя Арены получившего сотки и предметы. Синие сотки передаются без ограничений, их возврат не требуется”.

– Введено ограничение на кол-во ХП позволяющее игроку зайти в бой – ” ..отныне игрок у которого менее 75% здоровья не сможет подавать заявку и принимать .. так как в последнее время участились случаи, когда игрок заходил в бой с минимумом жизней, подводя свою команду и лишая опыта соперников+”

К 30.10.2006 Замки имеют 7 кланов ( все они расположены только в Ковчеге).
Из них два на центральной площади Ковчега – Atlantis и Царство Небесное .
Целых 5 замков гордо стоят на замковой площади – Сумеречного Дозора, Мальтийского Ордена, Jagged Alliance, Обители Зла , Вольного отряда.
Что самое интересно буквально на подходе “осуществление мечты The Order of Justice 2006года” – готовность их строящегося замка составляет 80,96% !

И 30-го же ноября – выходит сообщение которое ошарашивает всех тружеников Арены , оказывается “.. В последнее время увеличилось число случаев, когда от усталости жители Арены падали в обморок Мы не могли остаться в стороне … С сегодняшнего дня введена УСТАЛОСТЬ … Это означает, что любой вид работ на Арене можно выполнять не чаще определенного времени …. Время отдыха зависит от вида выполняемых работ и в некоторых случаях от уровня игрока. .”

Не успел народ проморгатцо и “переварить усталость” , как сразу две волны событий захлестывают “клановую часть Арены” с головой :

01 ноября, в буквальном смысле слова “ставится жирный крест на стройке года” ,
где как уже говорила, лидируют –The Order of Justice

15:44 Голос: Внимание! Произошло землетрясение! Строящийся замок клана Братство Зари частично разрушен …. Строящийся замок клана Орда частично разрушен … Строящийся замок клана Тайная стража частично разрушен….Строящийся замок клана The Order of Justice частично разрушен …
Больше всех пожалуй пострадал Строящийся Замок клана The Order of Justice … он был разрушен ровно на половину от построенного , то есть с 80 до 40%…

16:37 Viktorovich: 1500 дров, 500 руды и около 5000 камней валяется )…ату их ату )….
Офигевшая “общественность” бросилась “подбирать” сувениры :
16:39 Голос: to [all] Orange666 взял 1 камней, разбросанных около строящегося замка клана The Order of Justice
16:39 Голос: to [all] id_Phobos взял 1 камней, разбросанных около строящегося замка клана The Order of Justice
16:39 Голос: to [all] Praetorian взял 5 бревен, разбросанных около строящегося замка клана The Order of Justice
16:39 Голос: to [all] Рианнон взял 2 камней, разбросанных около строящегося замка клана StaLkerZ
16:39 Голос: to [all] Ангел_террорист взял 4 камней, разбросанных около строящегося замка клана The Order of Justice
16:39 Голос: to [all] ДЗИЮУНА взял 2 камней, разбросанных около строящегося замка клана The Order of Justice
16:39 Голос: to [all] ….Галадриэль…. взял 3 бревен, разбросанных около строящегося замка клана The Order of Justice
16:39 Голос: to [all] MadCat взял 2 камней, разбросанных около строящегося замка клана The Order of Justice
16:39 Голос: to [all] ~Воин Грома~ взял 5 камней, разбросанных около строящегося замка клана StaLkerZ
16:39 Голос: to [all] Бяка Бука взял 4 бревен, разбросанных около строящегося замка клана The Order of Justice
16:39 Голос: to [all] aiderik взял 5 камней, разбросанных около строящегося замка клана The Order of Justice
16:39 Голос: to [all] !Стрелка! взял 3 камней, разбросанных около строящегося замка клана The Order of Justice
16:39 Голос: to [all] ***Raiden*** взял 3 камней, разбросанных около строящегося замка клана The Order of Justice
16:39 Голос: to [all] Dach2003 взял 1 камней, разбросанных около строящегося замка клана The Order of Justice
16:39 Голос: to [all] OrenSirD взял 5 камней, разбросанных около строящегося замка клана The Order of Justice

Попутно на замковой площади были полностью разрушены замки с готовностью менее 3%…

Не успели схлынуть вопли и эмоции “пострадавших” , только .. только рассадили по “каторгам” всех, кто попытался так или иначе “присвоить” или наоборот “вернуть” разбросанные по всей округе ресурсы их владельцам ( путем массовых “сливных” нападений разбойкой)

Как впавшую в ступор “Общественность” снова радует rakatanga30 , объявляя с Новостной Арены 03.11.2006 о покупке Второго Замка на Центральной площади города Утеса , а со страниц новостной сайта “О том, что клан выходит из нейтралитета ..тобишь читайте -нам стало скучно и отныне мы лезем в замесы за кого хотим или за кого более интересно нам залезть”.
.С этого момента , ваш значок Гномус , начинает уже мелькать и в боях против СНК и Ко.

Все того же 03 октября ..совсем незаметно промелькнуло сообщение “+ городские муниципалитеты Утеса и Среденеморья отныне тоже продают лицензии на : Огранщика и Кузнеца”. Вот так вот , можно сказать буднично, все города Арены наконец-то обзавелись этими самыми востребованными профессиями .

Общественность же , в это время продолжает захлебываться бурными эмоциями , обсасывая и обсуждая ..строя догадки и предположения “почему и за что” Ракатанга купил именные Moxу , Сему 17 .. слухи приписывают “подарки” и другим сокланам ЦН ..говорят например о ~SkaRabeY~ ..
Трое суток обсасывается “забрасывание” Семом в инфу Ракатанги ” горы цветов и сувениров из Лавки” , особо дотошные не поленились посчитать ..оказалось 108 подарков.
За всеми этими эмоциями, совершенно незаметно подошло время октябрьского межрасового турнира ..
На котором вплоть до финала уверенно лидировала команда Мальтийского Ордена .
В финале ( 21.11.2006 ) под барабанную дробь вмешивается за свою команду krasota-basota (11ур) с рейтингом 8520.4 и с 18960хп , это окончательно добивает второго финалиста – клан СССР , последние совсем сникнув, уже готовы были сдаться, как +.
Шаааарах .. в бой вмешивается на их стороне rakatanga30 (9ур) с рейтингом 11 031.2 и с 17820 хп.
Банально перепив krasota-basota он вытягивает бой.
Так впервые раз со своего перехода в межрас (и последний раз) клан СССР выигрывает турнир.

А общественность опять захлебывается бурными и разноплановыми эмоциями , поклонников и противников rakatanga30 становится все больше .. он же вдруг начинает все чаще пропадать из игры+

Ноябрь оставляет зарубки в Истории Арены и на твоих Чудесных Облаках гномус , еще дважды :
22 числа – когда Амазонка проекта , Ниакрисс берет первой в арене 14 уровень
и 29 числа – когда впервые в гос.лавку завозят оружие и щиты для 11 и 12 уровней.

В декабре 2006 Ракатанга мелькает лишь дважды (в незначительных замесах) и пропускает новогодний турнир,
без своего мега-спонсера , Царство Небесное проигрывает его Атлантам.

Определившиеся наконец в своих желаниях The Order of Justice ( 20.12.2006 ) покупают замок на ЦП Ковчега.

22.12.2006 вводится в игру Государственная Вставка камней за синие сотки ( начала она функционировать с вставки камней на 7 статов или 35%оберега , стоимость камушка равнялась 25 синим соткам).

30 декабря “отжигает” известный в определенных кругах -Василий (бывший глава расформированного 24.11.2006г. Серой Лиги) вернувшийся под ником : Or Rocket Launcher (6ур) и создавший в декабре новый клан The Miracle .
Так вот, толи сильно выпимши , толи действительно его взломали , но 30 декабря персонаж Rocket Launcher выкидывает из своего клана всех сокланов , напивается эликов и идет бузить по хаотам. Соклане и прочие сочувствующие начинают бить тревогу – персонажа блокируют.
31 декабря , администрация решает сделать клану новогодний подарок :
всех “исключенных” возвращают обратно в клан , самого бузотера из “блока” переводят на “каторгу” с пометкой в инфе : “Причина наказания: на всякий случай, при процедуре возврата перса будет выпущен”.

Вот так заканчивается этот не простой для игроков 2006 год …
А таинственно исчезнувший rakatanga30 – превращается в “Неуловимую Легенду Клана и Арены”.

Гном и Хоббитша переглядываются и дружно вздохнув “отпускают Облака опять в свободное плаванье по замкнутому кругу”+

and again to be continued…

Пы.Сы. Также, читайте эту новость на сайте у Хоббитов и в еженедельном журнале “Ежик” от Пивоманов

комментариев 10

  • Секас) on 24.09.2010

    Ачуметь) статья мне понравилась) как сказка..) настальгия такая..ммм)))

  • ~leex~ on 24.09.2010

    5++++))) давно про него хотел прочитать…)

  • Ликант on 24.09.2010

    МС тыв супер) НАлька зачет)

  • Дух-НБ on 24.09.2010

    ;)

  • -roker- on 25.09.2010

    Пора учебник истории писать.

    Очень понравилось, жду статей далее

  • #mik# on 25.09.2010

    Сказать, что понравилось, значит ничего не сказать….просто высший пилотаж….молодцы)))

  • Аноним on 10.10.2010

    зачёт ребята !!! не плохая инфа

  • Анонимно on 27.10.2010

    готовность их строящегося замка составляет 80,96% !

    точно было :
    камни: 62,35%
    руда: 100%
    бревна: 100%

  • знойный гололед on 24.11.2010

    Очень понравилось , прочитал с удовольствием , жаль не застал эти времена

  • Анонимус on 18.12.2010

    А почему про Ракатангу в реале никто ничего не написал?)

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11