Портал в прошлое, или Арена 2005-2006 годов. Часть 5: Время Ареновского “Рубикона” или Эра нововведений и Замков

Портал в прошлое, или Арена 2005-2006 годов. Часть 5: Время Ареновского “Рубикона” или Эра нововведений и Замков

Грань между 2005 и 2006 годами, центральная площадь Ковчега, на которой проходят множество смертельных боев, и между которыми пытается проскользнуть в лавку мага незамеченными Та Самая странная Парочка из недалекого будущего. На этот раз им наконец повезло –  им не пришлось скатываться с елок, вылетать черт знает откуда, и вообще научились перемещаться более-менее нормально во временном пространстве.

Идут значит они в лавку магов, и вдруг гном , важно прочихавшись каааааак запоет:
Гномы, гномы, гномы, гномы,
Не дадим житья чужому, –
Уведем его от дому
И возьмем на абордаж.

Хоббитенка подумав решила присоединиться , от души набрала воздуха и начала подвывать ..то есть подпевать :
Если ты не пахнешь серой,
Значит ты не нашей веры,
Если с виду ты не серый, –
Это значит – ты не наш.

Поскольку музыкальным слухом , собственно как и голосом Налья отроду не обладала , к концу куплета гному еще «подпевали» с десяток бродячих шавок , а также два слегка офигевших дворника-орка.

Хоббитеса почуяв что что-то «пошло слегка не так» , осторожно покосилась на меня и начала тихонько отходить назад .  Я же ,давясь от смеха, но при этом грозно хмуря брови решил немного пошутить – пошел на нее выпятив грудь , сверкая глазами  и негромко шипя – Подпеваешь значит да ? А куда все пирожки пропали Налья а?  Не съела ли ты без меня все, что мы брали с собой?
– Я? Нет конечно. Как ты такое мог подумать о маленькой, беззащитной хоббитенке  – возмутилась Налья , продолжая пятится

– А может все-таки съела?  А то я вдруг резко проголодался и пожалуй могу скушать какого-нибудь маленького хоббита , а окружающая свора собак меня вполне думаю поддержит! – после этих слов глаза Духа полезли на лоб и она уже даже не отшагнула , а попыталась отпрыгнуть от меня.
Попытка прыжка , обрыв под ногами – незадачливая хоббитеса  отчаянным взмахом руки успевшая схватить бородатого за край плаща –валится с обрыва в занесенную снегом речушку утягивая за собой и гнома.

Гном уже всерьез ругаясь – хватается за амулет.
Дух зажмуривается , скукоживается и цепляясь за друга в попытке свернутся в шар, через пару минут с удивлением понимает , что опять явно что-то не То и совсем не Там
Нос щекочет запах мокрой шерсти , добродушный голос «порыкивает» над ухом – Перевед!

Открыв глаза , хоббитесса ахает, радостно обнимает гнома и шепчет ему в правое ухо – гномус , вау !!!  У тебя прямо глаз- алмаз ! Я как стаю собак вокруг нас увидела , так сразу вспомнила про «питомцев» ! Удачно мы портанулись – точно в 3 марта 2006 года.
Недавний «пример Древних» заразил поголовно всех хайлевлов и не только их , народ сейчас ринулся в Лес в поисках «домашних питомцев» ,первого питомца Синхры СМИ описывали так :

Ага , ты все правильно понял – именно Он нас сейчас и «переветил» )))
Даже я , было дело – себе тоже завела Тигру , назвала – Усичем . Чесала за уфком его , кормила рыпкой сморской . Почему сморской  ?  А просто любил он Пристань и теплую водичку , баловали его рыбаки , подкармливали постоянно, а потом эта зараза в Телепорт не пролазила. Раз 10 было : «Питомец не может переместиться» . И сидишь кукуешь в Сморье , ждешь пока чего «техподдержка напишет». Вообще прикольными образами могли похвастаться многие Питомцы этого времени. Гэндальф Серый например установил своей Хомячихе ОЗлоежке(справа)А мне больше всего нравился вот этот.(левый образ).
Нда. Домашнее животное походу было популярным по тем временам, но и сейчас не реже их себе заводят. Слушай, Наль. Раз мне повезло увидеть Переведа, то я хочу пользуясь случаем на нем покататься. Рискнем?

Дух с сомнением протянула : я, конечно, это с трудом представляю, но попробовать можно.

– Так, значит на счет “три” мы бросаемся ему на спину, а там, будь что будет. Итак, раЗ, дваЗ, триЗ, агоооооонь.

* Подлый Гном MC RYDER с криками “банзай” прыгнул Медвед Превед на спину

* Отважный Хоббит ДУХ-НБ с криками “за родину” скакнула Медведу Переведу с прыжка на шею.

Через пару минут друзья поняли что все же, пытаться не стоило, ведь Медвед боевая животинка ( а не ездовая и не беговая , которых кстати “обещали” , но так и не “ввели” ) к такому обращению не привык. И хотя был он , весьма добродушным – начал бегать по лесу как ошарашенный в попытках скинуть Гнома и Хоббита со своей спины. После 5 минут такой беготни он резко взял курс на стену города Ковчега. Испытать на себе размазывание тонким слоем сильно не хотелось и не теряя ни минуты, Гном вновь стал крутить свой амулет, чтобы переместиться куда угодно, лишь бы со спины этого Медведа.

И вот, когда не далеко от стены Перевед резко дал по тормозам и путешественников скинуло со спины Медведа как из катапульты, амулет наконец сработал. Что сказать? Повезло, целоваться со стеной не пришлось, а вот лететь пришлось. Уже в другом времени из появившегося портала по инерции вылетела эта парочка. И закончился этот полет аварийной посадкой близ Арены Турниров в Июне 2005-го года, знаменитом – Первым в истории Арены Межрасовым Клановый Турниром , победителем на котором стал клан Обитель Зла.

Жаль, но мы опоздали на сам турнир, попали только на награждение. Но тут мне Налья подсказала, что есть еще интересные турнирные времена, это времена “Новых правил”. Поэтому, искать приключений в Июне 2005-го мы не стали, а сразу передвинулись немного дальше, а именно в Март 2006-го.

Подходим мы к Арене Турниров, а там уже собралась большая толпа в центре которой стоял Древний Арены Дейв, и зачитывал “новые правила”.

Суть “новых правил” марта 2006 года заключался в том , что вмешательство турнирных наёмников стало возможным только на того, кто этого найма позвал и только с его согласия. До этого игрок с профессией “турнирный наёмник” мог влезть по своему желанию в межрасовый турнир за кого угодно и без чьего либо приглашения. Тут я краем уха услышал что кто-то в толпе кричит : ОЗ выиграли турнир по новым правилам ! А еще стоит сказать , привлекает мое внимание опять Налья – что правила менялись и добавлялись не одной новостью, а постепенно. Так что давай посмотрим на остальные части “новых правил”.

И запустив еще раз амулет путешественники перенеслись в 22 Августа 2006-го :
” С этого момента вступают в действие новые правила награждения победителей турнира. Если один из межрасовых кланов три раза подряд выиграет турнир, то он получит право изготовить клановое оружие, которое навечно будет передано клану.”

Послушав переместились в 25 Октября 2006-го, где узнали о:

“Ни для кого не секрет, что в смертельных , а так же в турнирных поединках. Их исход решается за счет применение лишней банки-другой напитков древних. С настоящего момента в записи игровых логов были внесены изменения. Таким образом теперь для всех, в том числе для драконов и даже для Древних, является тайной какие именно напитки вы приобрели и какие именно из них употребили. Тайна сохранена и никто не сможет узнать подробности вашего обкаста.”

И последующих прыжков , стоит рассказать что наши неугомонные побывали еще в декабре 2006 , когда турнир взяли Атланты , “показав небывалый по тем временам в 7000” обкаст на синие Гэндальфа Серого. Чуть позже , в апреле 2007 года оценили “отжиг в последний раз” Викторовича укушавшегося на невероятное количество серых ( 20 000 !!!) 200 банками “Арены лайт” .

Итогом -становится введение на арене понятия “отравления после 50 банки” на серые и рендомность статов после 190 синей банки. Параллельно вводят запрет на вызов более 5 турнирных наемников в бой за 1 команду.

Так, епрст, Налья, – вдруг осенило меня. – Мы же совсем забыли за те Новогодние бои, на которые мы шли, и свалились в реку. Скорее возвращаемся, пока ничего не пропустили.
Да смысл уже возвращаться -то ? устало вздыхает хоббитенка ну если хочешь.. О ну вот видишь упившийся Джипер уже замерз , Светлых уже ничто не может спасти , тем более многие без иммуна и давно сманены ..

Ух ты, подпрыгивает Гном  , нефига себе нечего смотреть ! – Они манят, манят в смертельном ! Вот это да ! Как так Налья ?
Сейчас это вполне реально Гномус ,  – ностальгически вздыхает Дух. –  Переманы в любом нападении возможны , запрещено правилами манить только первую пару бойцов с которых бой начался ( кто таких манил попадал на каторгу с пометкой «переман первого») .К слову сказать заклинание «переманить противника» в эти времена работает , как в наши времена «блокерская ответка» , то есть переманить можно только +- 2 уровня от твоего , иными словами  9 ур не мог сманить 12ур и тп. Так продолжалось до марта 2007 года , когда программно запретили манить в нападениях вообще.

А что касается Новогодних боев … Новогодние Бои – были проиграны Светлячками с разгромным счетом 18:0 .. мда ))) веселый был Новый Год, да и новогодние праздники тоже , весь январь шумели смертельные схватки , весь январь выигрывала «Темная сторона» …казалось что союз ОЗ и Джастов воспрял и вновь на Пике своей силы. К счастью или к сожалению ( кому как ) это была только видимость.

Январь 2006 года , продолжала разглагольствовать хоббитша параллельно с этим пальчиком потыкав в Амулет и запустив телепорт , несомненно интересен нам, как «месяц 13 уровней»

Посмотрев как у гномуса от возмущения начинают выкатыватся глаза и зарождается рыцание в груди , дух смущенно убрала руку за спину и пропела сладким голосом : Не бурчите Гномусы , не фырчите , даже если Вы в одном экземпляре , пирожком вот перекусите и посмотрите направо” – видите Викторович уже красуется со значком 13 в инфе ? Вот .. в конце месяца его догонит Сем17 носящий в это время значок Обители Зла . На этом уровневые рекорды Арены закончатся вплоть августа 2006 года , когда к 13 уровню начнет подтягиваться основная часть Элитных бойцов.
Продолжим экскурсию , посмотри налево – да,  да видим всю туже многострадальную лавку Мага , на дверях болтается свеженькая РекламкО :  «12-01-2006 Внимание !!! В продаже появились три новых свитка боевой магии ( Иммунитет от боевой магии, Убежать с поля боя и Оживить соратника)»
Воооот Гномус, откеле «растут ноги» удираловок с поля боя ))) 16 января 2006 вводят свитки :«Заклинание сумасшествия» , «Быстрое перемещение» и «Отравить противника».

Боевая магия – вещь на войне важная, но никак нельзя забывать просто МЕГА нововведение по тем временам, – с видом знатока проговорил я.

31 января 2006 года, как гром посреди ясного неба, выходит анонс Дейва в котором прозвучало “… к марту мы предполагаем ввести Клановые Замки . Будет дана возможность построить замок или купить замок .. возможность захвата замка с последующим его частичным разрушением, в случае удачного штурма”. Кстати, также там и говорилось о всех бонусах замка, а именно, что каждая комната повышает потолок опыта.
И конечно же все начали думать о том, что делать ? Приобрести Замок или построить ?  И как его в дальнейшем развивать и защитить. Ведь замок можно было штурмовать, а так как ОАВ уже вовсю гремела на Арене – задача защиты своего будущего Замка становилась архиважной, важна она кстати и по сей день.
Так вот , анонсировали ввод Замков, и многие кланы начали пересматривать свою политику, потому что уже в потенциале «стало что терять» . Собственно говоря , как раз это сообщение Древних окончательно свело на нет отношения ОЗ и Джастисов. У ОЗ в реал ушли главы клана ОРКАИД и ЮДЖИНА становясь редкими гостями в игре. А Викторович
,в свою очередь пораскинув мозгами, понял, что с такими раскладами проще договориться с Атлантами, чем пытаться в будущем отстоять замок. Ведь Джасты хотели стать первым кланом, который именно ОТСТРОИТ свой замок , это было бы престижно , однако и супер затратно , кроме кучи ресурсов на постройку им «грозило»  за один удачный штурм минус 10% прочности замка, а не 5% как для купленных замков.

Все так Гномус ,  – задумчиво кивает головой Дух . – Викторович начинает тайные переговоры с Гендальфом Серым о перемирии, “внешним признаком” закулистный интриг , в частности стал первый смертельный бой между ОЗ и Джастами , начавшийся 25 февраля 2006 года с нападения Джаста. На Арене нарастало напряжение , а значит нам пора портоватся в июнь 2006 года , когда на Арене был ” перейден очередной Рубикон” и началась Эра Замков.

To be continued…

Аналогичная статья находится тут, где тоже много чего интересного.

комментариев 9

  • Рушана on 01.05.2010

    молодцы :-)

  • Крылатый on 01.05.2010

    зачетно)

  • MC RYDER on 01.05.2010

    аеееее)) но Пивоманы говорят, что про них нет, а это значит нИзАчОт)

  • ~leex~ on 02.05.2010

    НА клан-сайте индепенденс хоббит такаеже новость :-D

    • Дух-НБ on 02.05.2010

      ~leex~ бвло бы странно )) если бы ее там небыло , у каждого из Соавторов “выложен” свой “экземпляр” )

  • AndreyMIKA on 02.05.2010

    Круто

  • MC RYDER on 02.05.2010

    ~leex~: НА клан-сайте индепенденс хоббит такаеже новость Grin  

    А ничего, что совместный цикл новостей?) Конечно же статья будет на обоих сайтах с ссылками)

  • ~leex~ on 02.05.2010

    Всё ,всё ,понял:)))

  • ёж on 02.05.2010

    молодцы :-D

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11