Пираты всех мастей, и с чем их едят. Часть 1: Поездка на острова

Пираты всех мастей, и с чем их едят. Часть 1: Поездка на острова

Раннее утро, только начинает расцветать, а я уже бодро стою на ногах и готов рассказать Серебряной Розе очень интересную новость, которую я краем уха зацепил еще вчера на острове. Вся новость, а точнее слухи заключались в том, что на острове Тайн был обнаружен некий зверек, но наверное, по размерам его так ласково не назвать. Как долго этот чудо-зверь там живет – неизвестно, зато известно, что он охраняет какую-то башню или замок от “посетителей”, а от чего – также неизвестно, да и по каким причинам, или может хозяин какой-то есть – тоже неизвестно. Только вот эта неизвестность как раз и  привлекает, а особенно всяких любопытных личностей вроде журналистов.

Так вот, стою я уже под дверью Розы, и вовсю стучу в дверь с громкими криками “Сова открывай, медвед пришел”. Розочка открыла дверь довольно быстро (ну а как от такого грохота не открыть?), и стоит, смотрит на меня взглядом как-будто что-то хочет мне сделать не хорошие.

Ты чего так тарабанишь?, – спрашивает у меня злым голосом.
– Да вот, я тут услышал на пирсе один свежий слух, и тебе он должен понравиться. Просто очень-очень хотелось тебе его рассказать, не злись на меня. – и после этих слов я очень был похож на этот смайл.
– Ну рассказывай тогда уже скорее, чего интригу держишь?
– Та по дороге все расскажу, быстрее побежали, чем быстрее доберемся – тем лучше. – И схватив ее за руку, побежал на пристань.
– Стоять, куда? Я не собранная совсем ведь. Подожди, прибежал ни свет, ни заря, и еще нагло за руку в такую рань на пристань тащит, э неееет друг мой. Подожди пол часика. – И захлопнула дверь, даже не предложила в дом пройти, во злюка.
– Время тянулось долго, не потому что было скучно, а потому что у женщин минуты и часы тянуться длиннее, нежели у мужчин, такая уж натура их, ничего с этим не поделать.

Тут все-таки она вышла, довольная вся, вся такая блестящая, действительно СЕРЕБРЯНАЯ, и довольным голосом проговаривает, – ну что? Пойдем? И не дожидаясь ответа пошла в сторону пристани. Я решил не отставать и быстро ее догнал, и как раз по дороге ей все и рассказал.

И вот мы уже на пристани, и я только сейчас понял, что совсем не подумал за то, что плыть нам не на чем. Но оказалось, что Эля уже придумала это, и без моей помощи.

Пойдем сейчас в мастерскую к моему знакомому andreyMIKA, который сейчас по любому там, и отвезет нас на этот этот о. Тайн.

Заходим мы к нему в мастерскую, да только кажется никого тут нету. В самом помещении было темно, но лучи солнца давали нам свет, и около половины мастерской мы могли видеть. Проходим мы немного дальше, везде апилки, доски, парусина, и прочие материалы. Только вот кое-что не совсем имело отношение к постройке кораблей. На стенке весело пару распечаток с изображениями небезызвестных игроков, только с небольшими изменениями. На них была нарисована мишень. В принципе, это все объясняет. Охота на разбойников дело благородное.

И тут как раз заходит сам капитан в мастерскую. Посмотрел на меня удивленным взглядом, и так осторожно взял свой инструмент в руки. Что-то мне подсказывает, что он им будет сейчас не корабли строить, да вот только мне повезло, ибо рядом оказалась Эля и этим самым меня спасла.

И что вы тут делаете в такую рань? – спросил Мика
И только я хотел ответить, как меня перебила Эля, и сама все ему объяснила.
Хорошо, я вас отвезу на этот остров. Пойдем за мной на корабль, – довольно веселым голосом ответил капитан, и отправился прямиком на пристань. А мы отправились следом за ним.

Уселись мы в корабль, и он сразу же отчалил от пристани в сторону Тайного острова, куда так и хотелось попасть как можно быстрее. Какое-то время мы просто плыли молча, а потом тишина уже стала мешать и я решил спросить у капитала, – а в такое время вообще никто не крафтит? А то ни лодки, ни шелеста листьев
– Пока нет, и разбойники тоже спят.
– А они тут часто?
– Вообще да, постоянно портят жизнь местным крафтерам
– О, слушай, я вот на днях взял лесные профессии рудокопа и металлурга, и может ты мне расскажешь за этих разбойников? Чего от них ожидать, и где они грабят, дабы как-то свой крафт обезопасить.
– Конечно, ну вот слушай. Для начала я тебе расскажу об основных четырех грабителях.

Hm Талалихин 14, у Талалихина любимое место глубокие рудники, а также море ветров. Временами захаживает в альпийские луга, в последнее время часто видно в тёмных чащобах. Конечно самая любимая локация у него Дальнее море, но в основном туда он приплывает пообщаться.
Отличается повышенным чувством к благородности. Грабит только тех кто его когда-то сдавал, насолил, многих может и не тронуть. Но проявил также себя как самый активный ломатель лодок, за каждую свою щас топит 20 лодок чюжих. Ресы почти всегда выкидывает, ходит всегда не прячась, не избегает опасных маршрутов, к потерям относится спокойно, хотя и пытается показать всем что понёс утраты и будет мстить.Характер импульсивный, но играет мысляще, когда нужно хитёр, когда нужно смел. Что касается прийти на помощь другому разбою, то идя на помощь несчитается ни с какими утратами.

El Рюук 13 – отчаянный парень, который ловит фан от игры. Также предпочитает из лок глубокие рудники, альпийские луга, тёмные чащобы. В море выходит нечасто. Грабил сначала только не клановых игроков, но так как поиски таковых намного больше времени занимает, то стал грабить всех кто ниже ростом. Может играть хитро, но любит рисковать и специально идёт на неоправданный риск. Волнуется когда ему уделяют недостаточное внимание, особа публичная и любит чтоб о нём говорили.

Gn DER OLYMP 12 – самый слабохарактерный разбой. Когда ему наносится ощутимый финансовый урон, слишком часто начинают ловить впадает в депрессию и забивает на разбой. Довольно долго отходит, но потом вновь принимается за грабежи. Предпочтения неизвестны в локах так как редко появляется в игре и себя мало проявляет. Грабит всех. Злопамятен, любит поломать лодки.

El Полифем 13 – самый опасный тип разбойника. Нужно его давить всегда и всеми путями. Несёт идею разбоя в массы. Гонение его ни к чему не приведут, избавиться от него можно только в результате полного финансового истощения. Хитрый, осторожный, расчётливый. Единственный из разбойников который ставит перед собой конкретную цель, обогатится за счёт разбоя. В виду этого ресы не бросает, на повышенный риск не идёт. Грабит в абсолютно всех локах. При разбоях редко ходит просто так, только когда изучает местность. В большинстве случаев, ещё до захода в игру по инфам определяет крафтеров кто где крафтит, а также путём получения информации от прибечников. Составляет график грабежа, постоянно следит за перемещением кошельковых крафтеров. При возвращении их домой встречает на середине пути и грабит. Также выходит резать ночью уснувших конкретных крафтеров. Находится в постоянном поиске новых методов грабежей, занимается новаторством. Отличается оригинальности, чего стоит подкол народа со свадьбой).

И тут уже в Серебряной Розе проснулся инстинкт журналистки, и она как начнет вопросами стрелять, как автомат.

SilverRose: То есть из этой четверки ты выделишь Полифема?)
AndreyMIКА: Ну как соперник в бою он для меня лично неопасен, куда более опясны Талалихин и Рюрик. Но что касается словить то самый сложный, хитрый, а также в савершенстве владеющий методами оторваться от погони. Но надо тут сказать что они уже все разбои поднатасканые, умудрённые опытом, хорошо знают лес, часто приходят напомощь друг к другу, так что не так просто с ними бороться, но надо)
SilverRose: Приходят на помощь?) то есть они не в одиночку так сказать работают?
AndreyMIКА:В последнее время они грабят в разных локах, поодиночке, чтоб усложнить их поиск, так как людей охотящихся на разбоев крайне недостаточно. Но как только кто-то попадает в беду, незамедлительно идут на помощь. Это касается всех кроме Полифема, последний часто оставляет своих в беде и на помощь не идёт. Особенно заметна его алчность когда он просит его отвезти на острова других разбоев или капитанов, хотя у самого есть корабли. Часто транспортные суда топят. Полифем же редко кого завозит на острова и пользуется своим транспортом подвергая постоянному риску своих сообщников.

Так разговор плавно подошел к концу, а вместе с ним и наша поездка, так как мы уже были у нужного острова Тайн. Мы высадилась и не спеша потопали гулять по острову, дабы наткнуться хоть на какую-то подсказку, которая помогла бы нам найти того чудо-зверя с тем, что он охраняет.

Отошли мы метров эдак 150 от берега, и тут вдруг на нас с дерева выпрыгивает Рюук и кричит “банзай”, мы со страху ноги в руки, и давай бежать от этого эльфо-примата как можно дальше и быстрее. Мы не теряли ни секунды, и стремились назад к берегу кричать Мике, чтобы он нас спас от злобного пирата. Вот уже и свет солнца виден, и сразу же за ним и берег родимый. Оказавшись на котором мы начали громко орать, чтобы Мика вернулся, и чуть ли не побежали по воде к нему навстречу. Только этого уже не надо было делать, разбойник услышав про Мику, с такой же скоростью как и мы, побежал назад в глубь острова. Фух, – с облегчением вздохнув, я просто упал в лодку – что за времена, гнома, который то и делает, что дымит трубкой и есть пирожки, заставили бежать, с таким раскладом и в мелкого хоббита можно превратиться, похудев после такой “прогулки”, ох е мое, храни этого Рюука рандом в сухом, прохладном месте с его нападениями.

Мои же “спутники” услышав ворчанье гнома “упалипацтул”, был полный “рофл”, и “ухаха”, и “ололо” и еще много всяких звуков и букв, означающих истерический смех до слез.

Посмеялись и хватит, нам пора возвращаться в Сморье, и то желания сидеть возле этого острова больше нет, и вряд ли появиться.

Отплыли мы от берега о. Тайн и поплыли в родное Сморье, к родному пирсу. По дороге назад Эля спросила у Мики, – и кто еще любит пограбить и потеррорезировать крафтеров?
– В принципе, многие не без греха, но еще парочка таких любителей найдеться.
– Ну так поведай нам эту тайну.
El Elli******* 14 например, которая ранее состояла в Ночных Эльфах, и будучи еще в этом клане, кто-то из Легиона чем-то напал на ее соклана, и это вызвало у нее обиду и чувство мести, она начала вставлять палки в колеса СВД, и всячески мешать им крафтить в море, но что-то она увлеклась, и к сожалению, начала грабить, и не только СВД, а и нейтральных крафтеров. Как долго она будет грабить в море и отбирать ресурсы у крафтеров – неизвестно.

Также еще есть Hm Supreme Magus 8, который тоже обитает в море, и основным видом его деятельности является потопление лодок крафтеров. Сначала у него была мини война с ВО, на него наговаривали что он лодку кому-то утопил. Он обозлился за несправедливые обвинения и решил показать всем как лодки ломаются, но пока что за него не слышно, в игре не появляется.

Or merlion~ 15 , что могу сказать про него, он пытается сдерживаться, поэтому и грабит раз в пол года один раз, но метко. В отличие от других разбоев, которые грабят системно. И в основном он врагов ищет, но увидев крафтера иногда не может сдержаться чтоб не грабануть. Грабит в море, возле Ковчега и может и в городе помочь разбойнику, или напасть сам

Кстати, – нагло ворвавшись в разговор я начал вставлять свои 5 копеек про рабзойников – есть еще один любитель подобных нажив, но он нападает на обычных жителей Арены в старом лесу и заречье, которые просто попадутся у него на пути. То ли ради камней, то ли ради опыта (хотя вряд ли) он на них нападает – не понятно, ведь ресов с них нет, только камни, а за опыт я вообще молчу. Этот грабитель ходит под ником Or anyss00000 12, но его, как и Супрема Магуса уже давно не было видно в лесу.

Из всех этих разбойников лишь двое состоят в клане, остальные сами по себе в основном. Чего не скажешь про городских грабителей, среди которых есть несколько игроков из СВД, один из ОЛИМПА, и пару человек из Сталкеров один из которых и в городе, но об этом я расскажу позже. Так как уже приплыли считай, а мне пора опробовать себя в качестве лесного крафтера, привет Глубоким рудникам.

To be continued…

Пы.Сы. В следующей части мы поговорим о городских грабителях.

Пы.Пы.Сы. Данная статья была написана для того, чтобы начинающий крафтер унес для себя хотя бы немного инфы про разбойников, и возможно, что в будущем ему это поможет.

комментариев 20

  • Elaine on 14.04.2010

    Алена Ира бооольшой привет)

  • Elaine on 14.04.2010

    Алена Ира бооольшой привет не забывайте)))

  • MC RYDER on 14.04.2010

    Elaine: Алена Ира бооольшой привет не забывайте)))  

    Эм… но напоминать не надо =)) Я просто за тебя, как за грабителя почти не слышал =)))) Люд не злись)

  • AK_47 on 15.04.2010

    Понравилась статейка очень. И про разбоев хорошо написано да и просто хорошо написано )). Интересно читать было!

  • Ursulla on 15.04.2010

    Мне очень понравилось) И сабж, и стиль, и ваще)) 5 баллов.

  • MC RYDER on 16.04.2010

    Вах))) благодарю)

  • AndreyMIKA on 16.04.2010

    Про Елайн забыли, как же так, тоже довольно способный разбой был

  • Шаттерхенд on 17.04.2010

    Хорошая статья, только про Талалихина и благородство на правду как-то не тянет, у меня он запомнился тем, что с полей напару били на 2х охотников на ботов, с которых им ничего в принципе упасть не могло.

  • муха_с_капризами on 29.04.2010

    Хм… Благородный Талалихин? Хулиган, общительный, пофигист, шутник, отзывчивый друг, рисковый парень. Всё, что угодно, но благородным его ( не лично его, а персонаж) назвать язык не поворачивается. Полифем – нелюдим, волк-одиночка, ни на кого не расчитывает, зато никому и не помогает.
    Рассказ интересный, мне очень понравился)) Особую ценность представляют характеристики, данные грабителям. Бум знать,какие места обходить :))

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11