Портал в прошлое или Арена 2005-2006 годов. Часть 4: Ковчег , Смертельные Бои на Новый Год или истоки Основной Ареновской Войны

Портал в прошлое или Арена 2005-2006 годов. Часть 4: Ковчег , Смертельные Бои на Новый Год или истоки Основной Ареновской Войны

31 декабря 2005 года , Центральная площадь Ковчега.
Внезапно посреди площади , метрах эдак в шести от поверхности появляется портал Телепорта из которого вываливаются прямо на Новогоднюю Елку наша неразлучная парочка .
Ааааа, – вопит гном скатываясь колобком по широким веткам Елки.   Еклымыны – вторит ему хоббитша судорожно цепляясь за мотки серпантина в попытках притормозить падение.
Пару минут наши герои , удачно приземлившись в сугроб , барахтаются в попытках распутать свои конечности. Первому это удается Гному и он радостно кряхтя выбирается из снега на божий свет , там ему не менее радостно прилетает счастье в виде именного молота в лоб и он укатывается колобком обратно, сбивая по пути Духа.

Да чтоб вам пива век не видать!!! Налья, это что за хрень?  – Дух осторожно высовывается из сугроба, уворачивается от серии выстрелов сякенами и быстро прячась обратно бурчит: Что, что? Что хотела показать,  ТО и есть , только кто же знал что твой телепорт нас закинет прямо в Гущу Новогодних смертельных разборок
Обустраивайся поудобней Гномус, будем изображать чукчей в чуме, тут еще надолго и раз такое дело я тебе пожалуй расскажу пока что предысторию.


Итак, в 2004 году появляются на свет два очень сильных объединения игроков – это Обитель зла и Джастис , два этих клана заключают союзный договор и к марту 2005 года они по праву считаются сильнейшими кланами Арены . Как и везде “свято место пусто не бывает” и в противовес Темному Союзу 03 марта 2005 года регистрируется Светлый межрасовый клан Атлантис под предводительством Темного Сморчка. Характерной особенностью топ кланов того периода ( либо претендующих на приставку “топ” ) является наличие в клане, как минимум двух-трех фулов 1 уровня и одного или даже двух дилеров проекта. В союзе ОЗ и Джастов на тот момент дилерами являются озы Оркаид и Шрек . Что особенно интересно в клане ОЗ действует уникальная система ДВУХ Глав клана , да Гномус ты не ослышался,  вплоть до 2007 года  Обителью управляют Оркаид и Юджина. Стоит так же упомянуть , что сначала эта пара знакомится и “обменивается кольцами” в игре , а 30 июня 2005 года – играет свадьбу в реале ,становясь и тут ” самыми первыми” в Проекте . Администрация отмечает это событие опять таки первой в истории игры Заметкой Древних !

Новорожденный клан Атлантов , щеголяет в свою очередь такими фулами, как Jeeep (образ не сохранился ) , Тихий закат , groza orehov , Hitman787 , Royal Flash и дилером Kalano , который перехватывает инициативу на себя и 30 мая 2005 года становится вторым Главой клана .
Так же в мае клан пополняется персонажами Polerio , KROLY , **Ледяной-Демон** и Di griz ( который 11.05.2005 года впервые в истории Арены меняет ник на Гэндальф Серый , а 01 июня 2005 – становится дилером клана и ТРЕТЬИМ  главой , взамен  внезапно исчезнувшего из игры “под мутную историю связанную с синими сотками” Kalano) .

Не ерзай так Гномус , растопишь под пятой точкой снег + мы уже подобрались к истокам так называемой ОАВ ( Основной Ареновской Войны ) и началась она , Что говоришь ? нее жену Оркаида не украли и даже не отрезали Косу у Сморчка .. все как всегда началось со СЛОВ.

Самое известное выражение  Сначала было СЛОВО ! оправдало себя и тут.
Хорошо отметившие 1 мая  в общем чате на ЦП  сталкиваются в словесной перепалке groza orehov и ~Peon~ , получив “заслуженные” молчанки за мат –  плавно переходят к Подаркам .
Гном удивленно выпучивает глаза – в смысле к подаркам ?
Хоббитша улыбаясь наклоняется вперед к гному и громким шепотом продолжает :  Оооо , это еще одна забавная фишка этих времен , ну для
начала , подарки покупаются все в той же Лавке и дарятся в инфу персонажа , однако кнОпачеК ” подтвердить и выкинуть” еще не существует , так что groza orehov отсылает в инфу ~Peon~ цветочки с описанием сексуального пристрастия последнего , ~Peon~ к слову сказать решает “не отвечать”+ Продолжается это все до тех пор пока на инфу  ~Peon~ не обращает внимание Sergey Ace.  Дракон одаривает Грозу орехов доп молчанкой на 5 суток с пометкой “за подарки”.
Думаешь на этом все и закончилось ? Да ничего подобного – Гроза орехов привлекает к делу Сморчка , сам ломится в Лавку и «одаривает цветочками» еще и Айса в то время , как Сморчок нападает на
Хрусталя кровью (история очень резко приближается к «поездке на каторгу» , о чем их и уведомляют) . Тут наши  герои не менее резко одумываются и вся арена дружно наблюдает в Инфе у Sergey Ace теперь уже такое :

Стороны расходятся в разные углы ринга , однако бой не закончен , отыгран всего лишь Первый раунд .
Гонг и вот оно то самое знаменательное 11 мая 2005 года :


Заявление Оркаида , вызывает “адекватный ответ Атлантов и общественности Арены” и собственно с Этого момента Основная Ареновская Война считается начатой .

Так гномус , давай как высунем нос из сугроба ..глянем чего тут такое творится то ..а то у меня уже шерсть на пятках покрылась сосульками ..

Вылазим мы из этого сугроба-укрытия, отламываем сосульки от себя,  стряхиваем снег, оглядываемся еще раз по сторонам, и тихим, незаметным темпом делаем ноги подальше от этого места, о котором мне напоминал злостный удар молотом по лбу. Тут видать этот имянной удар и натолкнул меня на воспоминания о двух старых кланах –  СССР и BLACKDEATH, историю которых я изучал перед этой “поездкой” в прошлое. А вот и повод нашелся показать Нальке, что и я в курсе событий этих годов.

Кхе-кхе,  покашливая в кулак я выдавливаю из себя слова –  Наль, я тут недавно рылся в архивах, спрашивал у некоторых старичков на счет СССР и BLACKDEATH, и узнал немного инфы про эти кланы в “наши” времена. Так что оттопыривай ухи, теперь я буду рассказывать:

BLACKDEATH были основаны где-то в конце 2003-го, в начале 2004-го годов. Этот клан можно назвать ПЕРВЫМ из существующих кланов на Арене. Кое-какие кланы еще в первый год были расформированы. По сей день (2010-ый год) они остаются расовым кланом. Основателя кланов точно назвать сложно,  но главные три кандидатуры – dRiNcHiK, SARUMAN и Гиррок. Это можно было действительно назвать сильнейшим расовым кланом по тем временам. Вообще, за всю историю они взяли три турнира. Два в 2006 году, это Апрельский и Декабрьский (если не ошибаюсь), и один в 2007. Среди них были и топ-бойцы, было порядка 4-ех полуфуллов. Среди игроков в том клане кстати, был и всем известный король хаотов Сваз. Большой онлайн, около 90% игроков у них стабильно играли в это время.  Была мощная новостная лента, различные конкурсы за синие сотки, ну в общем все как полагается для топ-клана.
А в войну они угодили, а хотя, почему угодили? Нет, они туда добровольно записались. Руководство BLACKDEATH на этот момент дружило c Джастами.  Успевали также и города захватывать. Много чего было интересного, только об этом Наль я тебе потом расскажу. Немножко так заинтриговал, а вот все самое интересное будет потом. А пока что давай еще и заодно за СССР расскажу.

Расовый клан гномов СССР появился в 2004 году. За все время существования взяли один турнир, ибо им в турнирах постоянно мешал ваш клан, но ты это должна знать. Был плотный и сильный состав среди игроков, которые не были фуллами, или даже приблизительно не похожи. Единственным, кто у них имел имянки – их глава dwarftor. В войну также, как и BLACKDEATH влезли по дружбе, только они были в тесных отношениях с ОЗ. И у некотрых игроков, которые поддерживали ОЗ в войне, а точнее фуллы, создали как бы спец. отряд, который влетал всей толпой в замесы. А узнать этот самый отряд можно было узнать по определенной абривиатуре на их образах. Например тот же глава СССР dwarftor, Мощный игрок из ОЗ Тольяттинец и другие игроки. Некоторые уже убрали эту метку. Вот у Ниакрисс она уже не наблюдается, хотя она тоже там состояла. Ну да в принципе это отдельная история, как и другие интересные события связанные с СССР, которых еще пруд пруди у этого клана.

Я внимательно выслушиваю бородатого оратора и благодарно кивая головой подтверждаю – все верно и в рассказанной тобой “историях кланов”, и в том что в этом бою кроме ОЗ и Джастов мы видим большинство состава СССР и Блекдез

К 31 декабря 2005 года на стороне Темного Объединения ( почему не союза объясню ниже ) воюют : ОЗ, Джасты, Блэкдез, Эдельвейс и СССР , а так же отдельные представители Сичи , Орды и Белой Стражи.
На стороне Атлантов – подписавший с ними союзный договор , рожденный ( 04-09-05 ? ) клан  Мальтийский Орден , и  отдельные представители кланов ИХ , Тиредов ,Продажных , Серой лиги.

Вообще декабрь 2005 года богат на события , говорит Дух принимая руку Гнома и выбираясь из сугроба. Впервые как я уже тебе говорила начинаются массово использовать свитки “Смерти и Рабства” , а так же впервые между ОЗ и Джастами , на декабрьской сходке “пробегает черная кошка” и как результат – 02 декабря зам главы Викторович в одностороннем порядке расторгает договор об альянсе с ОЗ. 06 декабря Джасты образуют новый мини-союз с кланом Эдельвейс.

Так, Наль, а мы ничего с тобой не забыли? Если ты забыла, то я напомню. МЫ прилетели СЮДА, чтобы ПОСМОТРЕТЬ на смертельный БОЙ. А мы его с тобой пропустили отсиживаясь в сугробе. Ну вот что теперь делать? Боев больше нет и не будет?

– Ты, гномус снег-то из глаз вычистил? Посмотри вокруг внимательней.
– Так-так-так. Хм… А, точно, вот там вижу драку, вот там двое кого-то за углом бьют, и вот там, и там, и еще там, ох, вот так да, действительно ослеп. Да тут море боев. Так давай будем упускать эти бои, а то как всегда самое интересно пропускаем.
– Хоббитша вздыхает ..пойдем воон туда гномус , поболеем за мое Тельце , сейчас я первый и пока последний раз встречу НГ в виде “духа” , пойдем покажу тебе замершего напрочь Джипа с рейтом под 3000 который пытался вытянуть бой , но не смог
Конечно пошли активно кивает головой гном и неугомонная парочка чихая и отряхиваясь от снега потрусила в сторону Лавки Мага где разворачивалась самая грандиозная из всех идущих по всему Ковчегу смертельных схваток.

Продолжение следует.

Ну а все желающие могут потыкать сюда, и почитать, чего там рассказывала Налья

комментариев 8

  • Глашка on 02.04.2010

    Читается с огромным удовольствием))))
    Молодцы!))
    Жду продолжения :kissing:

  • MC RYDER on 02.04.2010

    Глашка: Читается с огромным удовольствием))))
    Молодцы!))
    Жду продолженияKissing  

    еще минимум две будет

  • eybak on 02.04.2010

    да, кросаффчеги!

  • Таити on 02.04.2010

    Ну настолькооо интересно!!!супер!

  • Heart/Off on 04.04.2010

    Ох понравилось, молодцы

  • House on 06.04.2010

    а это райдер пишет или налья? =\

  • groza orehov on 20.07.2010

    Как давно то это было,хотите верьте хотите нет просто прописал свой ник в гугле)) напаролся на эту ссылку) Читается на УРА вспоминаю улыбает)но думаю что такого уже в арене не осталось как было тогда…Jeep groza orehov Темный сморчок Мы тогда жгли)

  • Ледяной on 09.10.2010

    Ха всем привет от Льдинки, да вспоминаю я те времена с улыбкой, а что про моя женушку Шикарную Стервочку не написали)))

    Гроза привет.

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11