Портал в прошлое, или Арена 2005-2006 годов. Часть 2: Среднеморье, подготовка к битве с Драконами.

Портал в прошлое, или Арена 2005-2006 годов. Часть 2: Среднеморье, подготовка к битве с Драконами.

Мир грёз постепенно начинает рассеиваться. Я постепенно начал приходить в себя, хотя как вчера уснул – не помню. В голове лениво перекатывались мысли , одна из которых была, что я вовсе не в Ковчеге, а в Утесе. Да мало того, что в Утесе, так еще и в прошлом. Значит все хорошо, все вышло как планировал, и  Налья пока ничего не знает про мой сюрприз с амулетом. Однако стоило мне немного приоткрыть глаза, как вон она тут как тут . Глаза закатила в потолок и таким ехидным, громким голосом декламирует:

Прорвался наглый Гном в Утес и в Прошлое прорвался
Недолго правда он держался ..
Второй Бокал и сполз под Стол и Амулет упал на пол ..
и Дух схватилась за топор !

Нет!, – я ошарашенный подпрыгиваю с кровати от таких слов, аж сон пропал моментом, – Все наглая ложь (вот блин накаркал)! Это не я, это мне, вот – мне его подсунули, да! Я ни сном, ни духом, о чем вообще речь? Честное гномье! Я тут не при чем

Угу , насмешливо щурится хоббитша ” и я ни я ,и золотая цепочка не моя”.
Цепочку на которой подвешен амулет , тоже тебе “подбросили” ? Да ? И я так думаю случилось сие событие – примерно с пол года назад на День твоего рождения ? )))

Пошли завтракать короче
Вчера я , если бы не наш гостеприимный Хозяин , точно бы тебя прибила , а сегодня вот отошла , да и самой уже интересно окунутся в эти годы . Тем более, что как я подозреваю, ты даже не догадываешься , об еще одной особенности Призрачного Амулета – он не только может перенести Призрачным Порталом в прошлое и вернуть владельца обратно. Ему можно “задать” год и даже месяц куда ты хочешь попасть, при условии, что в памяти того кто его активирует – есть “ориентир”.

Помнишь ты вчера , лапки потирал от предвкушения “надрать хвост Драконам” ?
– Ну конечно же, как такое можно забыть? Это теперь моя розовая мечта. А чего спрашиваешь-то?
– Ну тык вот позавтракаем и “телепортнемся” в Сморье.
– Хм…. А почему в Сморье, почему не в Ковчег?
– Потому что именно там ,перед самым Новым Годом разворачивается прямо таки эпохальное событие “Налья Бэн с друзьями – против Ордена Дракона скопом” ))) Так что “побузим” не просто так , а вместе с моим “тельцем” уже 6 уровня.

Проходит немного времени и неугомонная парочка вываливается из телепорта в 25 декабря 2005 года прямо в привокзальную толпу Среднеморья.

Поднявшись с земли я оглянулся вокруг, и просто как-то не узнал этот родной город. Много игроков, очень много игроков, какая-то суета, все куда-то спешат. Все какие-то разные слишком. Курортный город, а половина населения ходит в шубах, а другая половина вообще в купальниках. Но сами мы редко ходили по Сморью в купальниках. Ну вы представьте гнома в плавках? Слабонервные сразу начнут валерьянку литрами глотать. И где-то через сотню метров стоит какой-то жуткий гул. На мое Сморье это не похоже. Мое Сморье – тихий, небольшой крафтерский городок, в котором половина населения является рыбаками, где не так много боев, где кажется, что время вообще идет либо очень медленно, либо вообще стоит на месте. Ну не бурная тут жизнь, тут можно было услышать шум волн прямо с вокзала или арены. А в этом Сморье что-то вообще непонятное. Тут что ли какой-то митинг проходит? В прочем чего гадать, если проще спросить мою проводницу в этом отрезке времени

Наль, а что тут происходит?
Ааа незаморачивайся , отмахивается хоббитша , все просто :

– Сморье 2005 ( начала 2006 ) – это “транзитная станция” для тех кто едет за “постижением Магии путей”, за вставкой камней в оружие и доспех , ну и конечно для самых предприимчивых Лавочников того времени , регулярно мотающихся из Утеса в Ковчег и обратно с жутко дефицитным “моднутым” шмотом.
Местные жители – это в основном “голопопые” рыболовы и когорта Драконов ( как сморских так и прилетающих регулярно отдохнуть и порыбачить из других городов ) , так же тут есть небольшой процент 5-6-7 уровней , “застрявших” на месяц другой перед рывком в Ковчег и “накапливающих соточки” на лучший шмот и заклинания .
– Не поняяяяяяял анекдота. Ну ясно, что школа магии в Ковчеге, а лавки и кузни? Что слабо моднуть шмотки в Утесе или прямо тут в Сморье ?
“Слабо” кивает головой Дух , вся проблема в том , что профессия “огранщик/кузнец” доступна для приобретения и функционирует только в Ковчеге , в остальных городах ее введут к середине 2006 года .
– а если в гос. кузне?
– “Гос.вставка” ? До нее как “до небес” , она появится 27 июня 2007 года , когда Ниакрисс  впервые “переплюнув Викторовича” возьмет первый на Арене 15 уровень.
Сейчас так же не существует “такого привычного для нас разросшегося аж на три города” Леса – он “окружает” только Столицу и представляет собой “небольшой замкнутый квадрат разрезанный 4 дорогами” по которому рыщут очень редкие “разбойники” и искатели “сундуков” – в которых лежит аж ДВА “разнообразия” – сотки ( от 0,1 до 3,00 ) и камни .
Никакого “открытого моря” , никаких островов , никаких кораблей и соответственно никаких “профессий леса” .
Так что хочешь “модный шмотец али магию” – покупаешь билет на Повозку и катишь из Утеса с пересадкой в Среднеморье до Ковчега , а там ищешь свободного кузнеца .
И раз уж мы заговорили о профессиях , то иХ было Так :
Во всех городах – Лекарь, Наемник (+ наемник турнира ), Лавочник ( + полностью мертвая профа “уличного торговца” )
В Среденморье – рыболов
В Ковчеге – Огранщик/кузнец , Лесоруб/Столяр , Рудокоп/металлург и экзотика в виде Банкира , Уличного менялы и Организатора турниров.
Зато и понятия “Усталости” не существовало – было только “время работы” , “уставать и массово падать в обмороки” труженики нашего мира неожиданно стали только 01-11-2006 года ( когда на Новостной появилось обьявление ….В последнее время увеличилось число случаев, когда от усталости жители Арены падали в обморок Мы не могли остаться в стороне … С сегодняшнего дня введена УСТАЛОСТЬ … Это означает, что любой вид работ на Арене можно выполнять не чаще определенного времени …. Время отдыха зависит от вида выполняемых работ и в некоторых случаях от уровня игрока )

Такие вот дела Гномус . Так перед боем надо “подкрепится!” , давай-ка выбираться из толпы ,сказала Дух и активно работая локтями , начала проталкиваться к выходу с вокзала.

Не успели мы выбраться на Центральную площадь , как нас буквально сбила толпа Рекламщиков .
Я буквально в момент был оглушен и дезориентирован, за ворот мне в момент насовали пару пачек визиток и прейскурантов. Теперь я понял, что это был за гул такой на ЦП. Впервые мысль про каторгу после рекламы на площади мне показалась абсолютно правильной. Очнулся я только у дверей рыночной Таверны, а окончательной пришел в себя только когда разом выхлебав половину огромной бутылки с пенящимся напитком , которую подсунула мне Дух.
– Так дышим , дышим ..глубооокий вдохх .. да чтож ты за хлипкий такой Гном-то , сокрушалась хоббитоша, из-зо всех сил колотя последнего по спине .. очухивайся давай !)) чудо ты мое в перьях.
– Выдерните перья из моей бороды! Налья, что ЭТО за дрянь 100градусная??? Что ты мне подсунула? – грозным голосом пробухтел я – и какого хрена все ТЕ “каторжники” носятся по улицам и непрерывно орут в уши рекламу, да еше и нагло пихают эти бумаги? Тут что, Драконов нету? Или они все оглохли???
– Хорош ругатцО – захихикала Дух – эко какой ты привереда – да между прочим , ты только что выхлебал бутылку Раритета ! Которого в наше время нигде и не попробуешь ..ехс – это “Арена лайт” выдержки февраля 2005 года +10 ко всем статам , время действия 1 сутки , цена между прочим = 100 соток за бутылку.
– Огого!! – после такой новости глаза решили вскарабкаться на лоб .
– Вот тебе и “огого!” побулькала Дух присосавшись к такой же бутылке .. скоро “встреча с драконами” самое “игого” будет там , пей давай …
Я сегодня щедрая вон – “проставляюсь”, как никак 6 ур взяла .
– Я резко обернувшись увидел молодую ипостась духа с компанией, вовсю прикладывающуюся к разным фляжкам , бутылькам и подозрительным баночкам. Походу допинг , что там заглатывали был весьма разнообразен.
– А что касается рекламщиков , отвлекая меня продолжила хоббитоша – это вы , милейшие , в Своем времени зажралисс однако , а мы ТУТ уже привыкли – реклама сайтов разрешена везде кроме рынка ( на рынке только “торговая реклама” ) +
Да-да -да! И на ЦП , и на Пирсе , и в суде и во всех комнатах !
Единственное ограничение – это реклама 1 клан сайта – 1 раз в 10 минут . Рекламировать разрешено ВСЕМ желающим , а не только представителям кланов , процветает практика “найма рекламщиков за аккаунт”.
И только в феврале 2006 выходит первое ограничение “рекламы” – запрещено рекламировать чего бы то ни было в комнате Суда – наказание молчанка на 3 суток , к июню – “убирают” рекламу с Центральных площадей , к сентябрю – вводят закон о “рекламе” который и существует до нынешнего времени . Собственно к концу 2006 “запрет на рекламу в неположенном месте” карается не только молчанками , но и “отсутствием чистоты” в течение 3 месяцев после “рецидива”. Ах да .. в начале 2007 года – запретили рекламировать клан сайты “Несокланам”.
Что еще стоит сказать ? Пожалуй стоит особ отметить , что лидирующие позиции в декабре 2005 и практически до конца 2006 года в официальном рейтинге клан-сайтов , занимают межрасовые кланы The Keepers of Balance и Обитель Зла . Первые – за счет очень хорошего “Поисковика Шмота” , “Примерочной” и очень разнообразной по тематике новостной ( от футбола , викторин до событий проекта). Вторые – за счет неплохих ресурсов типа “анализатора боев” , своего положения Топ-клана на Арене и новостной на которой пишет свои “отжиги” Вельз.

Да , ты не ослышался – Поисковик Шмота по рынкам. Чего ты там бормочешь ? ааа.. официальный поисковик где ? Уууу , чего захотел , официальный , да его введут ТОЛЬКО 21 июня 2007 года !
Сейчас кстати мы залезем на сайт Киперов и воспользуемся их поисковичком , надо посмотреть продает ли кто на Рынке – такие раритеты как Небесные перстни жизни ( +20 сложения ) , кольца злости (Сила: +10) кольца тора ( -25% всех оберегов ) и баланса( -35% всех оберегов ) , Лук боевой ( любая раса /6 клеток) , Копье боевое , Пика двуручная +. купить бы надо )) вернемся в наше время – “синими миллионерами” станем.
Есть ! в трех лавках есть Небесные перстни ! аж 10 штук . Хоббитша и Гном переглянулись и рванули за ценными раритетами , на время позабыв обо всем.

and again to be continued…

А вот тут есть такой же интересный материал на сайте соавтора Hb ДУХ-НБ 13

Метки:

комментария 4

  • Дух-НБ on 17.03.2010

    Гномуссс )) поправь в тексте –
    – “Гос.вставка” ? До нее как “до небес” , она появится 27 июня 2007 года , когда Ниакрисс тогда состоящая в клане ОЗ в очередной раз “переплюнув Viktorovich” возьмет первый на Арене 15 уровень.

    ОчипЯтались мы ))) 15 уровень не 14 :nerd: O:-)
    Тьмафк ( здесь был смайлик с шаркающей ножкоЙ”

  • ShoorGun on 17.03.2010

    Он спит и видит сны :)

    Поправил :)

  • Glare on 17.03.2010

    Класссссссссссс))))))
    Прочла с удовольствием, вспоминая как это было))))

  • Wolf on 17.03.2010

    Как и обещал) Оставляю комент) Круто) (здесь был смайлик “класс”))(Наль сори за плагиат))))))

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11