Танцы продолжаются

Танцы продолжаются

Прошло несколько дней после того, как союз ХЗ объявил Алькатрасу ультиматум. Напомнить в честь чего? Да пожалуйста, мне же не сложно. Союз ХЗ недоволен тем, что Алькатрас появлялся в осадах и замсесах на стороне СВД. В итоге, в комментариях развели демагогии аж на 500+ комментариев. Мне уже порой кажется, что посетителям сайта Сталкеров новости и не нужны вовсе. Достаточно Горгонгу написать что-то типа “СВД плохие, Алкотрас(как он их называет) не правы, СА тоже носом не удались.”,  как тут же мы имеем флуда минимум на 100 комментариев, и я хотел бы так =). А мне вот интересно, может Сталкерыдействительно попробуют что-то такое написать, будут ли комменты?

Почему я сейчас начал говорить за комментарии на сайте Сталков. Потому что в них чаще всего раскрывается суть конфликта. И зайдя в комменты ультиматума вы можете запросто прочитать что там понаписали, та и не только там, а в любой статье связанной с АЗ. Каждый пытается доказать что-то свое, каждый стоит на своем, но все пытаются друг другу что-то доказать. Одни считают правыми союз HZ, другие за АЗ, третьи вообще считают и тех и тех не правыми, четвертые хотят уладить конфликт, а пятым тупо пофигу на все, им лишь бы дубиной помахать.

Я не буду даваться в подробности этих дебатов, потому что дурдом, но кое-какие выводы из всего этого сделать можно.

Зеки не приняли ультиматум и в полной мере перешли в военное положение, но как Я понимаю – только Они, без своих союзников в лице DarkStone и Ангелов Смерти. Ну, не совсем без них, в замесах на защите Я их точно видел, а за атаку сказать не могу. Спрашивал у знакомых из Сталкеров – сами толком ничего не знают, полноценно в войне, или нет. Но по собственному малому опыту знаю, что сначала союзники как бы только помогают в войне, но спустя небольшой отрезок времени и Дарки с Ангелами тоже будут втянуты в войну. С Ангелами Смерти, в принципе, все понятно. Против нас они тоже воевали и за АЗ в любой замес пойдут, а вот с Дарками так до сих пор ничего не понятно. Как я писал ранее, они долгое время были нейтральным кланом и вступали в союз не для войны. Я попытался узнать информацию у совета ДаркСтоунов, но одни предпочли мне не отвечать, а  другие отказались от каких-либо комментариев по этому поводу. Так что, увы, не понятно чего они хотят вообще,  нейтралитета, войны или и того и другого. Хотя, судя по турнирным боям, с СВД они уже успели наладить контакты. Так что, в скором времени, наверное, 5 воров полным составом уже погрязнут в вечной ОАВ, но на долго ли? Посмотрим-посмотрим.

Так, теперь перейдем к осаде тюрьмы АЗ. Ааааааааа не было никакой осады, на атаку пришел таран только =). Сегодня в обед должна была состояться осада замка Алькатраз Мальтийким Орденом . В тоже время и начинается турнир, не очень удобное время для осады, вот потому никто и не пришел наверное, но замес имел место быть. Поэтому в 16:00 по серверу в турнирном бою сошлись МО и АЗ откуда вторые вышли победителями. Сегодня были еще осады замков, осаждали Олимп, бой был долгим, но замок отстояли. Алькатраз тоже были в атаке, правда, небольшим составом. Также еще была осада JA , но там толком никого и не было, потому замок отстояли быстро. Что-то я немного не в то русло забрел… Возвращаемся к теме.

Первоначальной целью ХЗ был форпост Алькатраса, как говорится “губа не дура”, но война есть война. На данный момент форт еще стоит, цел и невредим, только защитное поле спалили уже давно. Атаки на форт продолжаются и по сей день. На днях, зайдя на пирс, мой соклан обнаружил интересную делегацию из “Гринписа”. (для полного просмотра жмите на сам скрин)

Увидев кол-во игроков я подумал, что HZ действительно решили порушить форт, но посмотрев более внимательно понял, что тут количество, но не фига не качество. И в  осаде форта это хорошо видно. Сегодня была еще попытка разрушить форт, но она так и не увенчалась успехом, в атаке был всего один персонаж. А еще, судя по скринам, мне видно, что их возит капитан, который не состоит в к клане, (хотя раньше и состоял в Сталкерах) но далеко не первый раз возит людей на атаку форта. Это типа “бизнес, ничего личного”? Хотя Стронг на такой рейс внимание обратил и сказал, что теперь Кафффу спокойно не покрафтить и поставил напротив его ника галочку рядом с остальными о том, что и Каффф тоже враг для АЗ. И уже Алькатраз оторвали ему ушко и положили на алтарь, хотя, для крафтера не помеха.

Что ж, пока что от ультиматума ХЗ толку немного, так как у АЗ потерь практически нет, а вот Зеки в свою очередь успели набрать рабочих в свою темницу. Посмотрим что будет дальше…

комментария 4

  • on 23.11.2010

    страсти-мордасти)

  • Wizsword on 23.11.2010

    ИМХО, Сталкам щаз кровь из носу надо форт снести, а то совсем лицо потеряют…

  • MC RYDER on 23.11.2010

    Снесли, как в воду глядел)

  • Cat2000 on 23.11.2010

    По количеству атак и времени осады форт можно переименовывать в “Брестскую крепость” =)))

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11