Абилка, насколько сложно ее будет получить теперь.

Абилка, насколько сложно ее будет получить теперь.

Почти все жители Арены в курсе, что все чаще и чаще бывают накрутки клан-сайтов в рейтинге кланов, дабы получить заветные абилки. И также все в курсе, что эту систему собирались менять. Я не буду сейчас ваять большой опус на эту тему. Все и так все знают. Только на этот раз поразмышляем о том, как сложно теперь будет добыть кланам эти абилки. Итак, поехали.

2010-05-21 13:36  – прозвучала новость про изменения в системе рейтинга кланов. Конечно, после такой новости зашевелилась вся Арена, а в особенности журналисты, тем более из тех кланов, которые гордо занимали свои места в  топ-10 кланов. Комментариев была масса. Стоит только зайти на сайт к Сталкерам, и посидеть часик другой, почитать комментарии-дебаты к статье про эту самую новость. Прочитав эту новость, лично я подумал, что изменения эти произойдут может через месяц, а может через два. Работа ведь не легкая, изменить всю эту систему, но я не программист, и по сути, и туманно знать не могу о всех тонкостях этой работы.

Стоило вчера мне предположить приблизительную дату выхода изменений, как сегодня в лесу голос Арены так тихо пустил эхо по лесу Арены.

14:53 Голос : ВНИМАНИЕ! Читайте новости!

Первым делом в голову лезут догадки, что это новость про новые образы либо про Арену Смерти. И снова моя интуиция меня подвела.

2010-05-26 14:43 : Изменения в рейтинге кланов.

В библиотеке, в разделе “Рейтинг кланов”, появилось описание изменений в вычислении рейтинга кланов. Новая система рейтинга будет засчитывать хост клану только в том случае, если игрок залогинен в Арене, и если он попадает на сайт клана через внутриареновскую страничку “Рейтинг кланов”. В любом другом случае хост не засчитывается. Далее хосты умножаются на значение коэффициента рейтинга, после чего, по результатам набранных очков, кланы занимают место в таблице рейтинга. Значение коэффициента зависит от места, занятого кланом на последнем турнире, участия в осадах замков, активного участия клана в жизни Арены, в том числе написания и размещения кланом справочных и других материалов по Арене на клан-сайте. Подробнее о вычислении рейтинга кланов можно прочесть в библиотеке. Новая система позволит полностью исключить накрутку счетчиков, с целью занятия более выского места в рейтинге, и позволит отразить не только количество посетителей клан-сайта, но и насколько активное участие принимает клан в жизни и событиях на Арене. Система может со временем дорабатываться и изменяться. Имеющие собственные идеи игроки, могут их изложить, отправив письмо на адрес daiv@apeha.ru . Все предложения будут рассмотрены, стоящие будут реализованы. Изменения в вычислении рейтинга кланов вступят в силу в ближайшее время, о чем будет объявлено дополнительно.

Первая мысль: понятно, что ничего не понятно. Поэтому, пришлось отправится в обитель знаний Арены, в библиотеку. В библиотеке все, конечно, описано куда подробнее и яснее.

Система крайне сложна и запутана. Зато радует одно, что работа рекламщиков и журналистов остается актуальной. Живем товарищи коллеги. Да вот изменения заключаются в том, что “просто будет рейтинг кланов, а не рейтинг сайтов.” (с) -*MaSSaCR*- .

Клановые абилки теперь не будут заслугой лишь рекламщиков, журналистов и программистов. Теперь за эти абилки должен бороться ВЕСЬ КЛАН!!!

Теперь я попытаюсь более понятно объяснить всю эту систему, и проанализировать эти изменения со всеми вытекающими.

Все же радует то, что я, и мои коллеги не останутся без работы, а также прогеры и рекламщики. В первую очередь место в рейтинге вычисляется за счет посещаемости сайта со странички “Рейтинг кланов”. То есть, наша работа все также ценится, должно быть все хорошо (надеюсь), и эти хосты полученные за счет работы пиар-отдела и программистов являются некой платформой, ну или стартовым капиталом, кому как понятнее. А опосле этого в силу идут кулаки, имянки, всякие там доспехи и т.д. Короче дело остается за боевым отделом, от которого зависит: как выступит клан на турнире, и как выступит клан на осадах (если таковые есть), что не мало важно. Ведь уже благодаря им будет виден коэффициент, на который будут умножатся имеющиеся хосты с посещения сайта. И дабы внести некоторую ясность, я просто скопирую данные из библиотеки касающиеся турнира.

Участие в турнирах.

Действие коэффициентов до окончания следующего турнира.

1. Победа в межрасовом турнире – 4 очка.
2. Финалист межрасового турнира – 2 очка.
3. Выход в полуфинал межрасового турнира – 1 очко.
4. Выход в четвертьфинал межрасового турнира- 0.5 очка.

Пример. Клан вышел в полуфинал межрасового турнира. Его коэффициент составит 2 (где 1 базовое значение + 1 за выход в полуфинал).

5. Победа в расовом турнире – 2 очка.
6. Финалист расового турнира – 1 очко.
7. Сильнейший в расе – 0.5 очка.

Вот допустим, возьмет ЦН турнир (дайте помечтать ;)), и как победители турнира мы получаем заветных 4 очка. Тогда, если мы чисто за счет посещений сайта в день у нас будет 500 хостов, то с победой турнира аж 2000, ляпотааааааа. Только я не думаю, что у победителя турнира будет 500 хостов в день, ведь победителя объявляют на главной НЛ Арены, а это уже есть самая лучшая реклама, когда нас поздравляли с Днем Рождения, то я тогда в день насчитал 1300 хостов. Получается 1300*4=5200, аж 5200 ХОСТОВ!!! Такие цифры до изменения в рейтинге кланов и снится не могли никому, и при чем это хосты заработанные только за счет посещения сайта и турнира, а если еще и на осадах удачно выступать? Так там вообще красота. Финалистам, и остальным кланам – тоже не плохо. Если те же 500 хостов умножить на два, то уже имеем тысячу. Ну да ладно, посчитать каждый и сам может в принципе, не люблю точные науки. Идем дальше, а то читатели будут закидывать меня всякой медью с примесями =)

Есть еще способы описанные в библиотеке, за счет которых можно получить дополнительный коэффициент.

Участие в захватах замков.

Действие коэффициента в течении 7 суток с момента получения.

8. Подача заявки на осаду замка противника. Необходимое условие – участие в бою не менее 10 членов клана, учитываются вмешательства, не учитываются замерзшие в первом раунде.
– в случае победы – 2 очка
– в случае проигранной осады 0.5 очка.
В случае, если в бою приняло участие менее 10 членов клана, или часть из них замерзла в первом раунде, очки не присуждаются при любом исходе боя.

9. Присоединение к осаде на стороне нападения. Необходимое условие – присоединение к заявке на осаду на стороне нападения, участие в бою не менее 10 членов клана. Вмешательства учитываются, замерзшие в первом раунде не учитываются.
– в случае победы – 1 очко
– в случае поражения – очки не присуждаются.
В случае, если в бою приняло участие менее 10 членов клана, или часть из них замерзла в первом раунде, очки не присуждаются при любом исходе боя.

10. Защита замка при осаде кланом владельцем замка. Необходимое условие – участие в бою не менее 10 членов клана, учитываются вмешательства, не учитываются замерзшие в первом раунде.
– в случае победы – 1 очко
– в случае поражения – очки не присуждаются.
В случае, если в бою приняло участие менее 10 членов клана, или часть из них замерзла в первом раунде, очки не присуждаются при любом исходе боя.

11. Присоединение к осаде на стороне защиты. Необходимое условие – присоединение к заявке на осаду на стороне защиты, участие в бою не менее 10 членов клана. Вмешательства учитываются, замерзшие в первом раунде не учитываются.
– в случае победы – 0.5 очка
– в случае поражения – очки не присуждаются
В случае, если в бою приняло участие менее 10 членов клана, или часть из них замерзла в первом раунде, очки не присуждаются при любом исходе боя.

Вот такая хитрая система, дабы не филонил клан, но тут в основном выгода идет кланам ОАВ, для которых осада – дело обычное, а вот что делать нейтралам? Тоже идти в войну, если хочешь хостов? Некоторые, конечно, могут подумать, что нейтралам абилки не нужны. Спешу вас огорчить, не фига, абилки нейтралам нужны, еще и как.

Представьте себе ситуацию, какой-нибудь нейтральный клан/союз просится на осаду.

Те же Мы допустим. И будет это выглядеть примерно так:

Ренессансвозьмите нас пожалуйста на осаду.

СВД (к примеру) – Нечего вам там делать

Ренессансну пожалуйстаааааааааа

СВДНЕТ!!! И точка!!.

И сиди нейтрал без дополнительных хостов и абилок. Уу вот как-то так. Зато я смайлами пофлудил немного. Только теперь СГА будет ругаться, что типа смайлы были в статье =)

Тут вариантов не много: либо идти в ОАВ, либо создавать какую-то свою войну и осаждать замки до посинения. Только особо не наосаждаешься, ибо это вам не трофейный замес как-никак, да и желающих теперь набить хостов будет куда больше.

Теперь еще стало интересно, насколько чаще будут устраивать осады, и насколько больше людей там будет? Во всяком случае, процесс добывания абилок стал куда интереснее, но куда сложнее для нейтральных кланов. Ведь на том же турнире нейтралы уже давным давно не брали турниров. Кто занимает первые места, а кто вторые – все и так знают давным давно.

Теперь еще вот что интересно. ВО говорили, что им турнир не нужен, но они же стабильно на вершине рейтинга, а что теперь они будут делать?  Все также будут “филонить” на турнире, или бороться за свои драгоценные абилки?

И что теперь будет с ОД?? Они же не могут участвовать в осадах вроде как. Одна надежда – турнир.

Еще жутко интересно глянуть на 10-ку активнейших кланов уже по итогам новой системы, и кого будет поощрять Администрация, ведь поощрение Древними – также один из способов получения дополнительного коэффициента.

В общем можно сделать кое-какие выводы:

1) Борьба за абилки будет ожесточеннее и интереснее;

2) Журналисты, рекламщики и программисты  без работы не останутся;

3) Работать придется всему клану

4) И конечно же не будет накруток, что уже есть плюс.

Ясно еще то, что некоторые тонкости мы сможем увидеть и почувствовать только на деле.  Нет ничего ни хорошего, ни плохого, все есть как оно есть. Остальное — наше суждение, которое ничего не стоит. Так что остается только наблюдать и проверять.

Да и вообще разговоров на эту тему в последнее время не мало, а перед объявлением об этом введении была интересная статья от S.G.A., в которой есть интересные предложение, и возможно, что Древние за идею взяли как раз его предложения.

Метки:

комментарий 21

  • муха_с_капризами on 28.05.2010

    Для меня маршрут не имеет значения. т.к. я обычно захожу на сайты кланов со страницы “Рейтинг кланов”. Но для Мальтов, например, это не очень хорошо. К ним очень многие заходят в “Примерочную” через инфу дилера ~zzzona~. Значит такой посетитель не будет учитываться?

  • муха_с_капризами on 28.05.2010

    “Значение коэффициента зависит от… активного участия клана в жизни Арены, в том числе написания и размещения кланом справочных и других материалов по Арене на клан-сайт”
    _____________________________________________________________
    MC_RYDER регулярно пишет статьи из серии “Неизвестное об известном” (это я так для себя назвала эту серию). Недавно, вот рассказал про квесты. Ведь это и есть справочные материалы по Арене.Создайте на первой странице в меню новую рубрику и поместите в нее все такие статьи.Будет что-то типа “Энциклопедии по Арене”, Но не от Вольников, а от Царства небесного.

  • Лакки на Ямайке. on 28.05.2010

    умножать только нужно не на 4, а на 5. 1 “очко коэффициента” дано изначально. С помощью арифметики к единице прибавляем 4 и ву-аля: 1+4=5. Там же пример есть…

  • MC RYDER on 28.05.2010

    Я ж говорил, что хреновый из меня математик XD.

    На счет энциклопедии, то было дело. Пока что думаем =)))

  • -Тёмный Повелитель- on 28.05.2010

    В том то и фишка что сейчас получается что хосты будут приносить только сокланы… но с другой строны оно и к лучшему самый активный клан самый что называется живой будет с хостами

  • MC RYDER on 28.05.2010

    Черти-что))))

    А как рекламить тогда?) ссылки на рейт кидать?)

  • -Тёмный Повелитель- on 29.05.2010

    MC_RYDER ты порекламил а человек открыл твою инфу и защел на сайт это проще чем копировать ссылку потом открывать её а там еще в списке кланов выискивать так что твой вариант не прокатит )

  • MC RYDER on 29.05.2010

    -Тёмный Повелитель-: MC_RYDER ты порекламил а человек открыл твою инфу и защел на сайт это проще чем копировать ссылку потом открывать её а там еще в списке кланов выискивать так что твой вариант не прокатит )  

    Тогда возможно, что кранты рекламщикакам))) Но вряд ли.

    Хз, посмотрим как там будет еще

  • -Тёмный Повелитель- on 30.05.2010

    почему врят ли? помоему очевидно что сейчас все поменяется и схема будет другой.

  • Wizsword on 02.06.2010

    Было бы неплохо, если бы хосты так же считались, если на сайт зарегенный в арене перс заходит через инфу… тут и для рекламщиков проще, да и понятней как-то… Может внесут изменения?) (дайте помечтать :-) )

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11