“А если бы…” – капитанские размышления на свободную тему

“А если бы…” – капитанские размышления на свободную тему

Доброго времени суток, дорогие читатели. Не буду лукавить и скажу, что я соскучился по перу. Поэтому сегодня я разведу целую демагогию на тему «Как было бы здорово путешествовать между городами Арены на корабле». И это не наболевший вопрос, и не из разряда вон выходящих, а простые рассуждения.

Чтобы было веселее, а глаза не уставали от слитного текста, разобьем все на пункты.

Итак, пункт №1 «Как я до такого докатился?»

Начиная отвечать на этот вопрос, хочется сказать, что Новогодние праздники не прошли даром. Вооружившись сотками для приобретения ряда профессий я подал на чистоту и спустя неделю ее все-таки получил. Профессии были приобретены, начало было положено. Надо сказать, что капитаном корабля быть интересно, но спустя несколько рейсов до Академии Тактики в голове промелькнула мысль: «А почему на Арене нет водного сообщения между городами?», так или иначе эта самая мысль пошла дальше.

Пункт №2 «Возможно ли такое сообщение между городами?»

А почему нет? Ведь мы играем в игру, а тут возможно все. Технические проблемы оставим в стороне, да я и не думаю, что это так трудно. Нарисовать такой красивый и большой лес, сделать умных ботов, прописать все формулы для боев и многое другое возможно, а значит, и нарисовать и прописать код особых проблем не составит. Было бы желание граждан и(!) администрации, а оно время от времени появляется. И относительно недавние нововведения мы помним. Так что дело остается за малым.

Пункт №3 «Зачем это все нужно?»

Все это нужно для разнообразия игры, для новых ощущений. Я думаю, что «маленьким» давно надоело приходить на вокзал в 00:00 и оставаться в пролете. Потому что там везет только счастливчикам, у которых быстрый интернет и очень быстрые руки, не поймите меня неправильно ;) Да, есть и другое время, но не всегда путешественник может позволить себе такое время отправления, а главное стоимость. Есть еще и свиток телепортации, но для большинства он очень дорог, поэтому и не так востребован. Теперь представьте себе, как было бы здорово приходить на пирс, находить капитана и плыть на кораблике до необходимого города (хотя бы по реке или фьорду – прим.ред.). Лицезреть окружающие просторы и дышать свежим воздухом. Эх, мне бы так в свое время… на пенсии))))))

Пункт №4 «Плюсы и минусы»

Несколько плюсов я написал чуть выше, а именно: время, чистый воздух, разнообразие в первое время (да и, наверно, не только в первое время… тем, кто только начал играть в Арену интересно все, а то, что не дорого – интересно вдвойне). К минусам, пожалуй, можно отнести:
время – путь не близкий, как не крути, это не Академия Тактики в 4 минутах;
стоимость; что касается стоимости, то это философский вопрос. Но сразу вспоминается ближайшее будущее, когда на Арене появятся 16-и местные фрегаты. А если не «лезть вперед батьки в пекло», то в голову приходят уже строящиеся 8-и местные шхуны. Эти транспортные средства могут перевозить достаточно людей, чтобы не быть убыточными. Да и договорные отношения всегда были довольно хорошим экономическим инструментом.
Да, чуть не забыл. Капитаны, как правило, «старики в Ареновском масштабе», поэтому во время пути могут рассказать много чего интересного юным дарованиям. Общение – залог успеха.

Пункт №5 «Заключение»

В заключении обычно пишут мало и подводят выводы, но я не пойду по такому пути. Я расскажу сказку про путешествие на корабле с самым опытным капитаном от Сморья до Ковчега.

Сказочка
В славном городе Сморье жил довольно небольшой, но очень хмурый и великий капитан. В свое время он много путешествовал по миру, участвовал в жестоких битвах и грабил торговые суда. Но на старости лет он захотел покоя и умиротворения. Он собрал отличную команду моряков, купил на последние деньги хороший корабль и решил помогать людям. Его знали и уважали все жители Сморья, а так же близлежащих деревень и сел.
Раз в неделю ровно в 17-00 его корабль отправлялся от пристани Сморья в направлении Ковчега. На его борту находись люди из разных слоев общества, дети и старики. Но капитан был честен и уважителен ко всем, даже не смотря на его прошлое.
В одном из таких путешествий на борту корабля оказался чужеземец. Он сразу привлек внимание Капитана своим акцентом. Помимо всего прочего, из-под длинного плаща виднелся необычный меч, в здешних местах таких просто не было. Чужак был молод, невысокого роста, крепкий и уверенный в себе. Капитан долго рассматривал молодого человека и спустя небольшое количество времени обратился:
– Боец, позволь узнать имя твое?
– Артур меня зовут, а вы собственно кто? – спросил чужеземец
– Капитан этого корабля. Мое имя Грэй. Что привело тебя сюда?
– Я путешествую по миру… Учусь у разных народов их традициям, ремеслам и рассказываю им о наших.
– Ну что же, Артур, путь у нас не близкий.  Позволь я расскажу тебе истории о нашем народе.
– Я с удовольствием Вас послушаю, Грэй.
Они уселись на палубе корабля и Грэй начал свои рассказ. Чужеземец с интересом слушал все то, что рассказывал ему капитан, и глаза его наполнялись то горестью, то радостью. На лице время от времени появлялась улыбка, и скоро они сидели на палубе как старые друзья. В молодом и крепком чужеземце виделась искра. И было такое ощущение, что капитан видит ее и своими рассказами пытается разжечь сильнее.
Время от времени и сам Артур рассказывал свои истории, а капитан внимательно слушал, и даже у хмурого морского волка иногда менялось выражение лица, что вообще было довольно редким явлением.
Становилось все темнее, и вдалеке начал показываться огонек Ковчега. Спустя час корабль пришвартовался в Ковчеге, и долгий разговор пришлось заканчивать. Грей и Артур за время плавания подружились, несмотря на разный возраст и характер. С тех пор они часто встречаются и даже совершают путешествия в другие государства на корабле старого и опытного капитана.
***
Я надеюсь, что рассказ натолкнул Вас на определенные мысли. И в заключении хочется сказать, что играем мы не ради красивых картинок и толстых имянок, а ради общения. На этом я прощаюсь, до новых встреч!

Автор Or ~JIeoH~

комментариев 12

  • Дзирт on 21.01.2010

    Пора вводить. Разбоем интересней будет играть сразу))

  • муха_с_капризами on 21.01.2010

    Дзирт,
    “Пора вводить. Разбоем интересней будет играть сразу”

    Автора больше всего заботило – как бы сделать игру интереснее для разбоев)))))))))
    Он для нас старается и фантазирует, а не для грабителей-разбойников)

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11