Продолжение ))

Продолжение ))

В последнее время на новостной ленте Сталкеров стали появляться публикации под авторством известного кораблестроителя и крафтера – Or AndreyMIKA. Основная тема статей – взятие форпостов и борьба с лесными грабежами. Автор поднимает актуальные и насущные темы, свидетельством тому является большое количество комментариев и неподдельные эмоции, бушующие порой в обсуждении публикаций. Но всё ли так гладко, положительно и правдиво, как следует со слов Мики? Ведь как показывает практика, понятие «Правда» часто бывает неоднозначным и разносторонним. Общественность по-разному восприняла цикл Микиных статей, кому-то сразу почудилась ассоциация с коммунистическим фанатизмом (в эту пятилетку мы собрали 100 тонн зерна, в следующую соберем в многатыщ раз больше), у других рябит в глазах от обилия одинаковых клановых и союзных значков, третьи говорят о политической предвзятости автора (уход от нейтральной идеи к принципам Горгонга – если ты из СВД, то друг грабителя и ВЦ), а четвертым всё нравится, и они пишут слова одобрения и ставят смайлики, а пятые, кстати, просто ставят смайлики и флудят. В принципе, точка зрения Мики известна всем, а что же думают по этому поводу разбойники? Яркий и принципиальный представитель этого лагеря – Полифем пообщался с нашим журналистом и рассказал много интересного, о чем думает другая сторона этого непростого конфликта…

Ну что, давай начнем наш разговор.

Я готов.

Что изменилось в общей картине леса за последние несколько месяцев?

Больше стал добывать ресурсов )). Появились охотники за Разбойниками.

По идее, раз за тобой охотятся, то и ресурсов ты должен добывать меньше, а не больше..)) Почему у тебя все иначе?

Я этих охотников пока особо не замечаю, как разбойничал, так и разбойничаю. Сейчас стали много говорить о разбойничестве, и лесная жизнь стала интересней… Вчера вот вышел на 3 часа в игру, собрал 260 ресурсов и вынес спокойно. Но когда в город выхожу, то смотрю, не караулят ли, это их заслуга.

Собрал 260 ресурсов – забрал у других? Необходимо это уточнить.

Да, я в Утёсе экспроприировал ресурсы.

Под “охотниками за разбойниками” (смахивает на Охотников за привидениями) ты подразумеваешь организованные группировки, о которых в последнее время так много пишет Мика?

Да. Мика вроде и создал группировку, он же пишет статьи на своём клан сайте.

Ну а у вас как дела? Насколько помню, были попытки формирования разбойничьего объединения «Черная жемчужина»?

Почему попытки, мы уже давно организовали свою группу. У нас есть свой устав, герб. Вполне вероятно, что скоро будет сайт.

Вы его будете регистрировать как официальный ресурс Арены? Иначе ведь можно попасть в блок за РВС…

Я пока наработками нашего сайта не очень доволен, так что ждем, как сделают все окончательно. А вообще, разместить нашу информацию можно на любом официальном клан сайте, думаю, никто не откажется от дополнительных хостов.

А кто у Вас главенствует?

У нас главы нет, т.к. мы еще не клан, у нас все возникающие вопросы решаются на совете, но мне доверяют и последнее слово за мной.

Хорошо, давай перейдем к основной теме нашего разговора. Андрей в своих статьях регулярно пишет о том, что его отряды отважно гоняют вас, сажают в смерть, топят лодки, тем самым работают на благо обществу и своей репутации. Что ты можешь сказать по этому поводу?

Ему надо что-то писать, вот он и пишет. Нападение у ворот входа или нападение на пустого он считают геройским поступком, и рассказывает об этом на клан сайте. Пускай. Хотя не отрицаю, жаль, что мои друзья попадаются и потом сидят в смерти. Но всё приходит с опытом. Пройдет время и их тоже сложно будет поймать, как и меня.

Кстати, мне приходилось сталкиваться со слухами (в частности, в статье хоббитов), что Мика строил тебе лодки и возил на острова. Насколько это всё достоверно?

Он однажды сам написал мне в приват игры. Мы обменялись номерами ICQ, где и обсуждали регулярно наши действия. Да, он катал меня и строил плав.средства, а я покупал у него. Ничего предосудительного в этом не вижу. Он выходил ко мне с предложением тогда: «Я строю – ты топишь». И все должны были быть в выгоде.

А то, каким образом Вы получали эту самую выгоду – Вас не смущало?

Разбойники – свободный народ и это не должны забывать. Пусть все считают, что для нас деньги и нажива на первом месте – Никто не в праве нас осуждать!

Хм… и еще один вопрос в этом ключе. Мика несколько раз активно всех агитировал на слом замка лесных ботов. Это часть Вашего договора?

Нет, но мне это помогало, я со статусом враг спокойно выходил в лес разбойничать.

Давай поговорим про тот бой, куда на твою сторону вмешались бойцы из Вольного Отряда.

Давай. Я вышел из дома друидов, edwaka пошёл за мной. Я его поводил вокруг Ковчега, он устал. Пошёл дальше, встретил одного крафтера и напал на него. Так как рядом с городом было дело, и молчи кончились у меня к тому моменту, неудивительно, что стали вмешиваться другие игроки.

А именно сам факт, что вмешались не против тебя, а на твою сторону – тебя не удивил?

За меня вмешался Heart/Off, Кровавая Охотница. По сути, не удивил, в лесных боях часто ошибаются, за кого вмешиваться. А тем более, потом на противоположной стороне оказались игровые враги и понеслась… Что тут еще можно рассказать? Для меня главное – результат.

Кстати, а в смерти и рабстве чаще сидеть приходится, чем раньше?

Лично меня они пока поймать не могут, а если были такие случаи, то я уходил.

Уходил – т.е. убегал при помощи свитка?

Да. Или меня кто-то выбрасывал из боя.

Тогда следующий вопрос. Почему некоторые игроки выбрасывают тебя из боя?

Потому что мы – “друзья”. А по сути, для меня все игроки Арены “друзья”, кто меньше, кто больше.
Просто в последнее время меня редко ловят, и не упомнишь всех, кто выкидывал. А может борцам с грабительством надоело впустую тратить свитки, поэтому перестали ловить.

Может хотя бы пару ников таких друзей?

Надо смотреть бои…

Хорошо, а вообще, ты к какому клану/союзу более всего склоняешься в положительном смысле?

Как я покинул Мальту, для меня все равны. Но возможно заключение договора о ненападении или военного союза с каким-либо альянсом.

А как ты можешь объяснить, что Кайзер выкидывает из боев Талалихина?

Они были в одном клане, есть клановые отношения, а есть просто свои дружеские отношения, и они гораздо выше любых клановых отношений.

Давай про Яэлито.

Давай.

Правда, что она тебе помогает?

Легче задать вопрос: «Огласите весь список… кто помогает Полифему?» )) Все, кто находится в одной локации со мной, и на которых я не напал, находятся под подозрением. Кстати, я на неё недавно 2 раза нападал, так что делайте выводы сами.

Каков будет твой прогноз на ближайшие несколько месяцев – сложнее вам станет в лесу или задумка Мики – отряды охотников – потерпит фиаско?

Мика будет пиариться дальше, не думаю, что мне сложней будет. Могу сказать, что мы как были разбойниками, так и останемся. А что останется от задумки Мики, покажет время. Он делает большое дело для привлечения внимания к лесным делам.

Разбойничество можно назвать Вашим нелегким бизнесом?

Разбойником сложно быть, ничуть не легче, чем крафтом. Вам это подтвердят мои искатели, которые не могут найти меня. Если я сами этого не хочу. А то, что касается бизнеса, надо сделать подсчёт, сколько за месяц у меня доходов и нападений, позавчера 272 ресурса вынес, вчера 139, вчера мало времени было, поэтому всего 26. А вообще, я играю не ради выгоды, просто мне интересней так играть, чем киркой играть. Я могу задать вопрос читателям этого интервью?

Да, конечно.

Вот мой вопрос всем: Если бы рейтинг поднимался не за сам крафт (работой киркой, топором), а за то, кто и сколько вынес ресурсов из леса, все ли те защитники и многие крафты крафтили по-прежнему? Или же сразу стали бы разбойниками и грабителями?

******************************************************

И еще. Долго думал, вставлять этот текст в интервью или вырезать, уж больно острый он. А потом решил, что оставлю. Ибо больно много у нас в проекте тех, кто изображает из себя слащаво правильных и принципиальных. На словах. А потом выясняется, что представитель БС катает на своей лодке Полифема и остается после этого с клановым значком. А сейчас всплывают слухи о сотрудничестве корабела с грабителями. И тогда самостоятельно формируется вопрос к Мике, а правда ли всё это, что говорят?

Так что… эти слова Полифема по крайней мере нелицемерны, являются ЕГО ЛИЧНОЙ точкой зрения, отраженной в этом интервью, и он готов за свои слова ответить. Что за слова? Так вот они…

Полифем: Призываю быть Разбойником всех игроков, являющихся сильными, свободолюбивыми, самостоятельными личностями не желающими подчиняться чужим приказам, считающими, что способны вести игру на равных с любыми игроками и стремящихся получить от процесса игры максимум удовольствия.

Что лучше, прямо заявлять о своей точке зрения или делать все тихо и незаметно? Кто лучше: просто волк или волк в овечьей шкуре?!

P.S. Версия клана может не совпасть с моими размышлениями. Заранее приношу свои извинения всем крафтерам, чьи чувства будут задеты этим интервью с Полифемом. Просто в свете еще горячей истории с Мерлионом, как-то странно выглядят все совпадения и грустно…

Интервью брал Hm eybak

комментария 144

  • Чудо Творожок on 18.12.2009

    Верить этому человеку??? – Полифему????? Да вы чего??? Совсем с ума сошли? Это личность которая искала к себе внимания. Которая не желала нормально качаться в хаотах, потому что это трудно и занимает много времени, а соточки с 11-ого только на апах дают, надо же их как-то зарабатывать. Да и вообще, с Андреем общался давно, и по сей день радушно приветствуем друг друга. Это замечательный человек. Он алчный, скажете вы? А кто не алчный? Да любой бы из тех кто его укоряет, с радостью бы имел то, что имеет он. Только дело в том, что он добивался этого своими усилиями, трудным путём. Вы хоть представляете сколько времени он потратил на то, чтобы накрафтить на профу и прочее, на ресы, сколько он общался с людьми, сколько времени он был лишен возможности нормально сыграть в хаоте? Вы чего тут несёте? Мало того, что он добился желаемого, он ещё и превзошел себя, получив заметку древних и став первым в этом ремесле. Кстати, в отличие от Полифема и его гоп компании авиатора и ещё какой-то мелкой горстки жалких людишек жаждущих халявы. Он – первый! Это ИМХО! Бродить по лесу и выискивать малышей для того, чтобы самоутвердиться одержав победу над ними конечно куда уж “круче”. Нет, это простой выход, я таких перевидал в жизни огромное множество, и все они “окрылялись” переломами, гематомами и прочими последствиями “доброжелательных бесед”. Вот чесно, никакого уважения к Полифему нет. Только образ перед глазами стоит паренька учащегося в школе, который неоднократно оставался на второй год, и пользуясь преобладанием в габаритах и силе, над своими одноклассниками занимается терранией. Оправдывать такого – себя не уважать! Он тупо игрался бегая по лесу, в поисках халявы, и видать его прижало в какой-то момент и стал грабить, потом решил, что получит заметочку древних, как и его предшественники, в этом дебильном ремесле. Перечислять их ники и заметки не буду, может кого-то это обидит. Тут два образа: сильного и слабого человека. Сильный – Мика, потому что боролся с тяготами работая не покладая рук, и слабого – Поли, который пошел в лес за халявой, для того, чтобы выделиться. Если бы я был не прав, насчет Поли, то он бы не сказал кому-то, что Мика ему что-то продавал, куда-то возил. он прекрасно знал какую это вызовет реакцию. Спецом так сделал, а теперь рекламиться на комментах многих сайтов, пытаясь очернить того – кому он дико завидует. Сам изгой, а Мика в доброй славе и в клане. Полли – ТРУС и НЕУДАЧНИК! Не слушайте его!

    P.S. Забил на орфографию.(с)

  • -Тёмный Повелитель- on 19.12.2009

    Чудо Творожок скорее не завидует, а просто хочет что бы халява продолжилась и никто ему не мешал грабить тех кто слабее его.

  • муха_с_капризами on 26.12.2009

    Чудо Творожок,по-моему немного резковато. Но в целом согласна)))
    И с -Тёмный Повелитель- согласна. Это не зависть, а желание устранить помеху с помощью общественного мнения, предварительно запудрив обществу мозги и направляя их праведный гнев в другое русло)))

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11