Второй день лета

Второй день лета

Вчера был Всемирный день защиты детей. По данным ВОЗ, ~45 млн детей в возрасте до 5 лет страдают от истощения. Не от недоедания, а именно от истощения.
Из-за хронического недоедания и дефицита питательных веществ ~150 млн детей в возрасте до 5 лет отстают в плане физического и умственного развития от сверстников.
В России ~6 млн детей проживают в семьях с доходами ниже прожиточного минимума.
А теперь перенесемся в наш прекрасный (хотя и виртуальный) мир, где нет ни страждущих, ни обездоленных, ни угнетенных, где все веселы и счастливы, где каждый найдет себе меч или топор под стать (от 3 соток до 100 тыщ рублей)  и где жизнь всегда торжествует над смертью (ну кроме тех случаев, когда удачник со склонностью смерти добивает блокера со склонностью жизни).

Помнится, не так давно мы писали о том, что даже опытные игроки не знают азов геймплея. Стоило сделать ту публикацию – и жители Ковчега словно стали соревноваться, кто из них больший ньюб! Именники, победители турниров, персонажи, играющие с 2013 года, а то и раньше, начали в промышленных масштабах поставлять адские перлы. Приведем несколько свеженьких примеров из чатов и разного рода обсуждений (как и в прошлый раз, КП – клановый персонаж, БП – бесклановый персонаж, число – уровень персонажа).
1. О продаже вещей на рынке:
– Не знал, что вещи можно не только в гославку продавать… (КП-18)
2. О поднятии рейтинга в бою:
– За повышение рейтинга больше, чем на 10, тебе будет каторга! (КП-16)
3. О сломавшейся руне:
– А что, руна заканчивается? Я думал, она бесконечная… (КП-15)
4. О кольцах из лавки на минус-обереги противника (кольца и пр.):
– Кольца на минус без аккаунта не одеваются, только поясы и амулеты… (КП-20)
4а. Продолжение предыдущей темы и неспособность отличить минус-обереги противника от своих минус-оберегов:
– Смотрите: кольца воды из лавки одеваются (БП-16)
Фейл.
5. О кланах:
– А что, Outlaws и Underworld – это разные кланы?  (КП-23)
6. О перке “Непробиваемый”:
– Как это работает? Я ведь должен ему блок пробивать!!! (КП-17)
7. Об ударе в спину при атакующей мс в очередном ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОМ хаоте против фулла с рейтом в районе 10000:
– А что, теперь умирают от удара в спину? (КП-16, КП-19)
8. О некоторых видах “серьезных” нападений:
– А что, кидалка не работает? (КП-14, КП-15, КП-16, КП-16, БП-16)
Что поделать, десу… Ньюбы вечны, ньюбизм имманентен.
***
Что еще?
Да в принципе дела идут неплохо. О новых союзах, новых членах старых союзов, смене глав и переходе разного рода именничков рассказывать смысла нет: вы или и так уже об этом знаете, или вам это априори неинтересно.
Снова отличился клан Keepers of the wood: ухитрились закуситься с Маньяками, Орденом смерти, Легионом и кем-то там еще… Что это – пассионарность? Или сознательная политика руководства клана, направленная на поддержание коллектива в боевом тонусе? Или обилие несдержанных на язык мультов? Версий много, но, скорее всего, речь идет о банальном совпадении, банальном поигрывании мускулами и банальной придури со стороны конкретных игроков из разных кланов.
Еще Outlaws и Орда типа воюют. Там вообще фееричные речи видеть можно, в частности, довелось тут почитать следующий пассаж: приходи один, мы тоже одни придем, и нож не бери – у нас свой есть, а когда мы вам форт шатаем – это нормально и это действия отдельных игроков-индивидуалистов, а когда вы нам форт шатаете – это агрессия и милитаризм. А впрочем, подобное встречается не в первый раз и, очевидно, не в последний.
Ах да, еще Турнир равных. Будучи мероприятием очень турниристым и очень равным, ТР (как обычно) привлек десятки кланов. Напряженные бои, хитроумные раскачки, дискорды и все такое.

комментариев 6

  • Mr.fruit on 05.06.2023

    Легион пришел на чемп со словами “победа нам нужней” и напали до боя на всех без иммуных. Поразила до глубины души фраза “вы всю неделю ходили без иммунов, а мы вот могли вас всех посмертить и не стали” мммм такие классные, аж потек) под юбкой снк норм такое творить))
    ОС осадили сначала замок, вобщем у нас на сайте детально про это.
    Ну и маньяки – злодей требовал от нашего соклана кабана извинений, уже забыл ща что, в виде публичного “извини” на ЦП и 5 бутылок коньяка, ну и кабан ответил ему куда эти бутылки ему засунуть. Злодей решил что никогда не простит и стал пакостить кабану, кабан звал нас, потом после долгих тёрок, решили что пусть двое решают между собой без привлечения сокланов. Но периодически, кто срывается и вылезает в этот конфлик.

    Теперь вы вкурсе

  • Well82 on 05.06.2023

    Поржал хоть на ночь глядя Clapping

  • !Биля! on 06.06.2023

    Интересно? А что будет дальше?))) С нетерпением буду ждать вторую серию Face 7

  • -EsKuLaP- on 06.06.2023

    “где жизнь всегда торжествует над смертью (ну кроме тех случаев, когда удачник со склонностью смертью добивает блокера со склонностью жизни)”

    просто вау, очень круто написано)

  • admin on 06.06.2023

    Фрукт, спасибо, мы так-то в курсе :)
    Просто лень было описывать всю эту возню кабана (зачем вы его взяли в клан – загадка) и злодея.
    Про пакости от легиона и беседы с эспритом на ЦП тоже в курсе, но опять же лень)) лето, отпуск, чиллаут…

  • Абуза on 09.06.2023

    Спасибо за интрижки, Шухрат)

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11