Итоги чемпионата

Итоги чемпионата

Кратко представим итоги второго чемпионата (речь, конечно, пойдет о Высшей лиге).

Сначала мы планировал разбить кланы на 3 группы (“разочаровали”, “оправдали прогнозы”, “превзошли ожидания”), но потом пришли к выводу, что группы получатся слишком неравномерными, да и сам чемпионат прошел без какой-то невероятной интриги, поэтому просто пройдемся по порядку.

1 – СД: не удивили и по сути сделали то, что и должны были сделать. Получили меньше всего урона

2 – Сталкеры: удачно подсуетились и заняли второе место с куда большим запасом прочности, чем предполагали скептики; потенциальные конкуренты решили не давать им крупных сражений.

3 – AZ: не впечатлили, впрочем, 3 место заняли вполне заслуженно, набив больше всех экспы.

Кроме первых трех призеров, никто не набрал больше 100 очков.

***

4 – Мальтийский орден: все как и у Алькатраза, только место 4. Нанесли больше всех урона.

5 – Atlantis: проявили себя хорошо, выдали несколько интересных боев, в которых как победили, так и проиграли; отставание от 4 места значительно. Получили больше всех урона, по нанесенному дамагу на втором месте.

6 – Инквизиция: ничего особенного, не считая пары неплохих побед, одержанных в пору 120% (неявка на межрас.турнир).

7 – Ангелы: клан, хорошо проявивший себя после перехода из Первой лиги; если б сыграли чуть более собрано, наверняка бы заняли 6 или даже 5 место, впрочем, принципиальной разницы в местах нет, так что решение сэкономить ресурсы сейчас представляется вполне рациональным решением. Запомнились принципиальным боем против Мальты.

8 – мы: просто мы :) нанесли меньше всего урона в топ-10, однако и по себе дамага получили очень мало. В целом играли академично, но, быть может, без некоторой искорки. Впрочем, эффективность подобной стратегии налицо.

9 – Outlaws: после всех спадов-подъемов оказались на 9 месте (набрали столько же очков, сколько и мы, но отстали по экспе), что неплохо. Как известно, “запоминается последняя фраза”, и Ауты на финише выдали отличный бой против Атлантов.

10 – Забытые богом: еще один клан из Первой лиги с достойным результатом; опередили ОД по экспе.

11 – Драконы: явно могли добиться большего, но что-то не сложилось. Получили очень много урона (сказывается обилие магов-блокеров в составе).

***

Дальше следует большой пробел: ОД набрали 66 очков и имеют положительный баланс побед-поражений, а Найты имеют отрицательный баланс и набрали лишь 42 очка.

12 – Night Hunters: клан, который, очевидно, не делал ставку на чемпионат и, быть может, зря: состав явно позволяет бороться за 10 место. Первый из кланов, набивших менее миллиона экспы.

13 – Тайная стража: последний клан, набивший более миллионы экспы; немного удивили 2 неявками, которые, впрочем, на турнирном положении не сказались.

14 – Орда: этот клан вряд ли мог претендовать на многое (ордынцы и не скрывают, что их приоритет – Турниры равных), однако показал приличную игру, и при чуть более качественной подготовке мог бы даже забраться на строчку-другую повыше.

15 – Darkstone: разочаровали посторонних наблюдателей. После 3 места в Первой лиге наблюдатели ждали от них совсем иного результата, нежели скромное 15 место.

***

Далее следуют кандидаты на выбывание из Высшей лиги. Все они одержали менее 10 побед в чемпионате.

16 – Independent hobbits: как и почти любой расовый клан, испытывали определенные проблемы в боях против межрасов; лишившись лидеров (они ушли в Мальту), окончательно потерял амбиции. 4 неявки для такого закаленного клана – это многовато.

17 – Обитель зла: ни  эхо прошлых побед, ни пребывание в сильнейшем союзе никак не способствуют усилению ОЗов. Дошло аж до того, что на самом финише клан заработал пятую неявку (кстати, мы еще год назад задавались вопросом о том, как в этом случае будет начисляться штраф – читайте тут). Перспективы клана представляются несколько сомнительными.

В самом подвале турнирной таблицы – кланы, набившие менее 100 тысяч экспы за весь(!) чемпионат.

18 – Легион: лет 5-6 назад этот клан гремел со своими победами на расовых турнирах. Налицо упадок и регресс.

19 – Спарта: да по сути то же самое, что и у Легиона.

20 – Ночные эльфы: клан планомерно и методично шел к намеченной цели и без проблем достиг ее. В клане очень много игроков со стандартным аккаунтом. Выйдут ли они из такой “спячки” – узнаем на следующем чемпионате!

 

комментария 2

  • MASTER-V on 21.06.2014

    Хорошая статейка))Тонко подмечено что в целом разницы с 4по 10 нет)
    Ну а ваш клан действительно как то под суетился ))и на вид боев не было)) а вроде и место выше чем у тех же Драконов и ЗБ, которые чаще давали бои с выкладкой))
    Ждем следующий год и проходных боев, я думаю из нынешнего состава вышки останутся 11 верхних кланов и 9 добавится из 1 лиги…
    Перспективы толкучки за 4-10 место в следующем году будут интересные))

  • Секас on 27.06.2014

    Самый лучший кротчайший обзор из всех обзоров))))

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11