Второй чемпионат, 2(!) тур: Высшая лига, 1 лига, 2 лига

Второй чемпионат, 2(!) тур: Высшая лига, 1 лига, 2 лига

Обзор 2 тура :) будем периодически обновлять по мере завершения боев.

Upd.Готово примерно уже 2/3, работа над описаниями и проверка ошибок продолжаются :)

Upd.Почти готово ;) осталась буквальна пара боев.

Upd.Ну вот, 22-00, кажется, опять первые. Значки скоро добавим.

Высшая лига

Тур в “Премьерке” оказался богат на короткие бои. Сталкеры и Дозор ожидаемо победили, тут и расписывать нечего. Пройдемся по остальным боям.

***

Ночные эльфы почему-то не явились на бой с Легионом. Печальное явление.

Как ни странно, Independent hobbits тоже не явились на бой против Забытых Богом. Упустили возможность побороться за 3 очка, причем с высокими шансам на успех.

***

Outlaws – Darkstone
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17116918

У Аутов очень “напряженные” бои :) на 2 победы было затрачено аж 6 раундов.

***

Тайная стража – Орден драконов
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17116921

Легкая победа драконов. Главный опять без опыта:
Дракон Sinhrofazotron получил 0 опыта

***

Спарта – Обитель зла
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17116922

И тут по шаблону: легкая победа ОЗ-ов.

***

Орда Мальтийский орден
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17116923

Еще один проходной бой как для участников, так и для зрителей. Легкая победа Мальты.

***

ANGELS – Alkatraz
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17116920

Бой шел треть часа, но лишь 4 раунда. После несколько растянутого старта сразу стало ясно, что Ангелы бой давать не будут, как следствие, опровергнув прогнозы многих оптимистов, которые ожидали увидеть интересное сражение.

***

Atlantis – Царство Небесное
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17116919

В общем, интересного у других кланов было мало. Пришлось взять развлекательную фнукцию на себя, что, конечно, не вяжется с унылым имиджем. Тем не менее, скупили на опушке всю клубнику. Бой оказался самым длинным в Высшей лиге, впрочем, сколько-нибудь примечательных событий и тут не было, не считая лага на 1 ходу:
13:15 Человек AKTER! помер от старости
13:15 Эльф S C Bruno помер от старости
13:15 Эльф ЛоКкИ скончался
13:15 Орк kahha скончался
13:15 Невидимка помер от старости

В целом Атланты влезали оперативнее, клонились быстрее, расставлялись по полю грамотнее, что и привело к заслуженной победе, которая была очевидна уже после 10 раунда.

zn-anni1 zn-4 zn-1

atl2 atl1 atl3

14:17 Эльф RedSnapper клон 3 (скрыт) сломал правую руку и получил 2957 повреждений
Атцовский перелом в исполнении невида (надо полагать, он, как-никак 5000+ рейта было в бою).

Первая лига

EQULIBRIUM – Козацкая сичь
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117032

В очередной раз так называемый козаки не смогли ничего противопоставить простому нейтральному клану (далеко не самому сильному в лиге при всем уважении к Экви). Принципиальная неспособность не то, что выиграть, а даже просто оказать упорно сопротивление – вот что характерно для нынешних козаков. Оно и понятно: одно дело – пинать (имея за спиной союзников-фуллов или хотя бы просто именников!) какие-нибудь кланы, где состав на 70% состав из лесных крафтеров 8-13 уровней, и совсем другое – сражаться 1 на 1 с кланами, состоящими из людей, которые могут, умеют и любят играть с комфортном им режиме с ясными целями.

А вот тут слева вы видите картину Сальвадора Дали; ее название переводят на русский язык по-разному, приблизительно оно звучит так: “Юная девственница, самоудовлетворяющаяся собственным целомудрием”. Может быть, если бы испанский сюрреалист жил бы в наше время, он бы написал картину “Нагибатель нейтралов, нагибающийся собственным нейтралитетом”? Хотя… тогда бы он не был сюрреалистом.

***

crazyorcs Jagged Alliance
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117019

Очень крутая победа Крейзи. Обратите внимание, сколь малыми силами они разобрали Джагетов, которым не помогло даже участие их топ-бойца, давно не заходившего в игру, и это при этом, что подготовка орков была не безупречна:
13:43 Орк SILVER_ORK сбежал с поля боя.

Туда-сюда, туда-сюда – и начал выкристаллизовываться перевес Крейзи:

14:10 * Отважный Орк ~Коварный~ (2810) (2810) проклиная этот мир накатил Орк #Сладкий# клон 2 (2451) (1094) резкий мощнейший удар по ногам на 1357 – с девяточкой в конце смотрелось бы лучше, но и так сойдет.

Настоящей катастрофой оказался для Джа 10 раунд, когда умерли практически все значимые бойцы клана:
14:13 Орк #Сладкий# скончался
14:13 Человек ВОЕННАЯ РАЗВЕДКА скончался
14:13 Орк #Golden_Boy# скончался

Оживление не помогло. Вскоре орки праздновали победу. Клан атцов . Поздравляем, так держать!..

***

RIVENDELL – Пингвины
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117021

В победе эльфов, блестяще отыгравших против Тонгов в прошлом туре, сомневаться не приходилось. И действительно: они победили, причем сделали это быстро легко – некоторые даже остались без экспы. Ривенделлу также желаем успехов!..

***

Wild Hearts – Свобода
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117022

Ладоши резко усилились, чего нельзя сказать о наших союзниках из Свободы. Бой от начала и до конца прошел при подавляющем перевесе WH, а мы же желаем свободовцам не расстраиваться: дальше календарь будет попроще, и победы обязательно придут!

***

Призраки Леса1_1434 Apocalypse
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17118945

Призраки нежданно-негаданно выцепили себе персонажа 16 уровня, да с имянками на броню. Рекрутеры-то не дремлют, хехе! Это-то и помогло им оказать сопротивление Апокалипсу, который на бумаге выглядел явным фаворитом, а на деле провозился аж 15 раундов и более получаса чистого времени. Такими темпами к следующему сезону у едва не расформировавшегося клана будет неплохая команда. Желаем не сворачивать с избранного пути!

***

ПиратыЛоготип ПиратыПосредники Добра и Зла
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117027

Посредники прут как танки. Тем приятнее отметить тот факт, что Пираты не стали выставлять статичную команду из 3 человек, а решили сыграть в свое удовольствие. Надолго их не хватило, но сам подход правильный.

Орк Продакт! получил 0 опыта – как же так, товарищ Продакт!?

***

Белые ночи Angels of Death
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117026

Легкая интрига, появившаяся в 13-31 (после того, как стороны обменялись кидками), исчезла в 13-33, ибо топ Ангелов смерти умер от атакующей мс и прямых попаданий:
13:33 * Орк DarkRost клон 1 нанес Эльф Petrovich28 (441) (97) урон магией воды на 344
13:33 * Отважный Орк DarkRost клон 1 (1661) (1661) подпрыгнув засадил Эльф Petrovich28 (97) (-636) пинок по голове на 733

***

Темная сичь – Dark Brotherhood
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117023

Бой ожидался интересным – бой поначалу выдался интересным! Обрати внимание, сколь лихим выдалось начало:
– несколько сумасшествий
– влезшие с обеих сторон невиды (причем со стороны Дарков нашелся невид без иммуна, выкинутый ТС-никами, но и со стороны ТС некоторые пришли без иммуна – странно, право, очень странно!).

К слову, боевая машина – извините за вульгаризм! – главного клана из воинственных 150-300 нейтралов дала сбой не только в этом моменте: например, афроказаки кинули сразу 2 прокли. Тем не менее, во втором раунде сразу 4 паука оказались сведены с ума, что, как показалось, должно было дать ТС заметный перевес… Ан нет! Более того, сичевики не только не развили свой успех, но даже не смогли сохранить перевес, и в 3 раунде их потери заметно превзошли потери эльфов. Инициатива была упущена. Очень скоро у ТС возникли проблемы с проклей и кличом, и хотя бой продлился аж до 30+ раунда, все в нем стало очевидно. Победа Дроу и несколько потолков в кармане.

***

Белая стражаа Третий Рим
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117024

Стражники даже без Лютого быстро переиграли оппонентов. Здесь тоже на 1 ходу юзали боевую, а также активно использовали спецумения + изрядное число персонажей с обеих сторон умерло от старости. Если бы не это обстоятельство, бой, вероятно, получился бы более напряженным, а так – всего 9 раундов.

***

4400 – Best Warriors
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117025

На фоне легких обкастов на сложение Бэст Варриорс подтвердили тот факт, что они являются хорошими воинами. Думается, 4400 протянули бы подольше, если бы прикрыли Натали, но… не прикрыли.

Животное бойцовое Кошка Радистка КЭТ получил 13661 опыта – неплохо!

***

Русская ратьYankees
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117029

Ничего интересного, честное слово. Больше всех получил питомец:
Животное бойцовое Кот BONIFACIY получил 6518 опытаатец адназначна!

***

The MiracleMithril brotherhood
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117028

Ми-ми-шный бой :) Мираклы в прошлом туре выдали интересный бой, но против Мифрилов их пришло совсем мало, поэтому все усилия оказались напрасными. Гномы победили, а их перевес по ходу боя был столь велик, что они даже перестали кличевать. Любопытно, что и в этом сражении нашелся раунд, когда у каждой команды умерло несколько игроков от старости (и опять же в районе 13-55, как и в ряде других боев), что и сыграло ключевую роль в поражении Мираклов.

***

Воины честиОрден смерти
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117020

Заурядный бой. ВЧ, может, и не явный фаворит лиги, но клан, как ни крути, с амбициями и составом. Шансов у ОС не было.

***

Пивоманы – Бригада
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17114233

Такие бои всегда вызывают смешанную гамму чувств, ведь с одной стороны позиция Бригады достойна уважения и поддержки (будучи заметно слабее, они решили дать бой: обкасты, невиды), а с другой – есть некоторое недоумение по поводу нерационального подхода: если уж решили сражаться, так сражайтесь на всю катушку, без полумер. Зелий на +1200 хп и текущего состава недостаточно – надо доставать неиграющих, надо больше закупаться у алхимиков. Сравните 1 и 4 скрины, например

Сам бой прошел вполне буднично, хотя и растянулся на час с четвертью. Пара выкинутых персонажей у Пивоманов – это лишь некий общий негативный штрих, но никак не пробел в подготовке, а в какой-то момент продублированная прокля – это вообще скорее плюс. Бригадиры до поры до времени держались, но 13 раунд оказался странным: аж 3 прокли – и это при явном дефиците красных бойцов; прокля + 2 клона в такой ситуации смотрелись бы куда гораздо лучше. Траты маны на переман – это тоже лишнее. В итоге раунду к 20 Бригада осталась без клича, а на прокле стоял невид. Пивоманы технично довели бой до победы.
pivo1 pivo3 pivo2 br1

***

Лесная сичьThe Tired
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17114359

Не самый интересный бой. Такое впечатление, что Уставшие настолько устали, что не сразу определились – играть им или сразу сдаваться. В итоге целых 16 раундов сопротивления, в которые вместились
– удачный влаз сичевиков после прокли на 1 ходу
– неудачное умирание сичевиков на 1 ходу
– полное отсутствие кличей на 1 ходу и дальнейшее отсутствие оных у Тиредов.
lesn1 tired1

***

Свирепые кролики – КульТуристы
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17114506

Легкая победа Кроликов.

***

Легион чести – Megadiggers
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117031

Все те, кто поставили на эльфов-легионеров, довольны, ведь их ставки прошли, пусть и не с самым большим коэффициентом (что-то около 1.35). Бой шел полчаса, впрочем, уже после 2 раундов конечный результат не вызывал сомнений. Эльфы даже не стали сильно тратиться на обкаст, просто продемонстрировали хорошую явку.

***

АлконафтыМаньяки
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117030

Этот бой оказался поинтереснее многих других, ведь в бою было несколько невидимок. На этом все интересности и закончились: за 9 раундов Маньяки всех убили.

***

Tong Демоны света
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117033

Тонги провели мобилизацию сил и без особых проблем переиграли противников, выкинув в самом начале топа противников:
13:30 Эльф Moxopka прочитал заклинание Выкинуть из боя
13:30 Человек Shadow_Wolf сбежал с поля боя

Хоббит Сонный получил 99 опыта – обычно получают в 100 или 1000 раз больше :)

***

Вторая лига

ЯзычникиЛоготип Язычники – InfernoЛоготип Inferno

Не самое суровое побоище, в котором, однако, нашлось место очень суровым заклинаниям:
20:14 Орк –DayWalkeR– прочитал заклинание Противостояние

По ВладамируЛоготип Язычники так никто и не попал, в общем, победа Язычников.

***

Что-то странное сотворили кланы SmilesЛоготип SmileS и HEAVY COUNTY – зачем надо было переносить бой, если все равно команды не явились?..
Баранки обоим. У Смайлов :) уже вторая неявка :( руководству кланов с этим надо что-то делать.

***

UNDERWORLD – Keepers of The Wood
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17113653

Одно из бесчисленных паучьих дерби… кхм, да, дерби. Некогда шумный вояка алькор, нынче прозябающий в нейтрале (во докатился, а?) не смог подтвердить свою боевитость и по количеству набитой экспы остался – увы и ах! – лишь вторым. Вообще же шансов у Андеров особо не было, однако им все-таки стоило перепроклясть на 1 ходу – это, несомненно, позволило бы продлить сопротивление.

***

ЭлементалиЛегендаЛоготип Легенда (причем Легенда – это название другого клана)
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117132

Вероятно, главным итого боя можно признать антирекорд экспы:
Орк Byrzik1 получил 11 опыта – меньше, кажется, набивали только в случае “тотальных заморозков”?.. :)

В высшей степени тривиальная и непринужденная победа орков. Думается, Элементали еще много туров будут всех выносить, пока не встретятся с… (см.ниже)

***

Cosa Nostra от винта (обойдется без значка)
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17118430

В высшей степени тривиальная и непринужденная победа эльфов Как бы не так! Возни с Талалихиным было довольно много. Впрочем, все равно думается, Мафиози еще много туров будут всех выносить, пока не встретятся с… (см.выше)

***

МеморияЛоготип MemoryМонолитЛоготип Монолит
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117136

Монолит собрался и выиграл.

***

Мясо – Братство зари
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117137

“Мясы” и проклинали успешнее, и кличи использовали, и клонились грамотнее. Заслуженная победа. Братство зари прозябает, а ведь могло бы, вероятно, куда более выступать куда более успешно, если бы последовательно и методично проводило стратегию своего развития в рамках союзов, в которых некогда числилось.

***

RavenBLACKDEATH – неявка воронов. Что-то не похоже, чтоб нынешний глава, пообещавший сохранить и даже укрепить клан, принялся выполнять свои обещания.

Gladiators – Blazing LegionЛоготип Blazing Legion – тут не явился уже Blazing Legion. Жаль. Еще больше жаль, что клан скоро будет расформирован.

***

ТемныеЛоготип Тёмные СибирьЛоготип СИБИРЬ
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117138

Темных мы отмечали в прошлый раз, отметив и в этом: клан, несмотря на скромные ресурсы, сражается отчаянно. Сражение против сибиряков шло почти час – это внушительно не только по меркам Второй лиги, но и по меркам всего второго тура, и это с учетом пропущенной сразу же прокли. По ходу дела мелькали серьезные удары:
14:15 * Несокрушимый Гном Таллула клон 2 (2462) (2462) подпрыгнув засадил Эльф zmmr13 (275) (-3673) хитрый замысловатый пинок по ногам на 3948 пробив блок

Однако 6 раунд оказался, пожалуй, переломным: слишком много эльфов умерло сразу. Оставшийся в конце концов единственный боец (замглавы) заметно затянул сопротивление и даже грохнул пару оригиналов, но силы были неравны – победа Сибири.

***

Nukemaru-gumiГосударство
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117139

И опять интересный бой, и опять эльфийский клан. Самураев были меньше, но самураи были лучше! Прокли кидались достаточно рано, как следствие, каждый раунд находился кто-то, кто клонился или оживал после них. Это привело к довольно любопытной игре в течение первых 8 раундов, когда каждый ход кто-то умирал. Ключевым оказался, пожалуй, 8 раунд, после него в победе Нукемару сомневаться не приходилось.

***

Лига света – Братство рока
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117140

Прозаичная победа людей из Лиги света.

***

Орден меча – СССР
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117141

Легкая победа Ордена меча. СССР-овцы были готовы так себе, все сопротивление свелось к авантюрным попытками сманить соперников, которые были в иммуне:
14:13 * Предмет Иммунитет к переманиванию защитил Человек Brat69 от магии Орк орк-киллер
14:13 * Предмет Иммунитет к переманиванию защитил Эльф Rossi69 от магии Орк lumixe

***

League of NationsЛоготип League of NationsHobbitonЛоготип Hobbiton
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17121618

Хотя раундов в бою оказалось довольно много (аж полтора десятка), прошел он очень быстро (уложили в 23 минуты). Лига наций неплохо показала себя и одержала победу. Среди красивых чисел нашлось вот такое:
Орк Dungeon keeper получил 2222 опыта

***

BelvedereClan of Black Hand
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17117142

Бельведер снова проявил себя как волевой клан. Небольшие обкасты, слаженная игра – и вот она, вторая победа!..

***

Peace guard – Shades in night
http://kovcheg.apeha.ru/endbattle.html?bid=17122969

Бой состоялся в субботу вечером. Шейды неплохо поели клубники, но не сложением единым жив чемпионат. Гвардейцы действовали более грамотно и неплохо били синими ударами, что и принесло итоговую победу.

***

Внимательные читатели наверняка заметили, что кое-где отсутствует 4 раунд – не волнуйтесь, это просто небольшой лаг бы в пятницу.

В целом турнир получился скучноват. В Высшей лиге почти все бои оказались проходными, с дежурными победами сильнейших кланов. В 1 и 2 лигах было поинтереснее, но тоже не фонтан.

Все это наводит на мысли о не спортивном, а ручном распределении кланов по лигам в следующем году…

***

Над обзором работали drovka, eybak, Elf of Sorrows.
Будем благодарны за указание ошибок.

комментариев 19

  • Алькор on 14.10.2013

    прозябающий??????

    • S.G.A. on 14.10.2013

      Прозябающий.
      Раньше великий воин алькор ломал замки своих бывших кланов, учил людей жизни на сайте ВО, рассказывали людям о вреде водил, предлагал посадить на кол целый союз Добро, оскорблял другие кланы – а теперь этот алькор всего-навсего заурядный нейтральчик, переставший выступать против бобров, переставший угрожать сломать дома Оверлею, переставший указывать всем, что надо сидеть ровно и тихо.

      Знаешь, в чем проблема нейтралов? В том, что это “это сборище халявщиков, которые сидять в клане, пока попе тепло и уютно.. Тем боле в союзе…Однако я не раз видел склоки в хаоте союзных кланов типа пауки, их счас много мяса всем не хватает…” Так вот это твои слова, выходит, ты есть халявщик, который нашел место для попы.

      Иди, иди, качайся в хаотиках и крафти в лесочке.

      • Алькор on 14.10.2013

        насчет сколок и халявы… согласен со СВОИМИ словами и сейчас., а в игре я только по просьбе своих друзей из кипперсов тупо чемп и турнир

        • S.G.A. on 14.10.2013

          Вот и иди крафти и тупо участвуй в турнир.

          А выступать тут не надо. Все лишенные смысла комментарии с переходом на личности будут удаляться.

  • Алькор on 14.10.2013

    аффтор реальная шляпа….спецом для него пишу…опыт надо в хаотах зарабатывать

  • Redsnapper on 14.10.2013

    Попкорн в Студию!!!!

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11