Оптимальный размер союза

Оптимальный размер союза

Каков же он? Сколько кланов должно быть в союзе для успешного его существования? 1, 2, 3, 5, 8, 13? Или еще какое-нибудь число из последовательности Фибоначчи? Сказать трудно. Помнится, был союз из одного клана у ЗБ – его уже нет.
NA окончил свое существование в тот момент, когда в нем было 2 клана; однако Братство кольца живет.
3 клана на сегодняшний день в Светлом альянсе; это не тот союз, что прежде, однако, на первый взгляд со стороны, нынче там все в порядке.
5 кланов у нас (красивый значок, правда?). Может, скоро их станет больше; может, со временем их число сократится.
8 кланов было когда-то в Добре, однако 2012 год оказался для союза годом испытаний, тягот и лишений; нынче значок солнышка носят представители всего 2 кланов.
13 кланов (или больше?) в союзе Дальхарен. Это так много, что можно сбиться со счета. Рассказывают, будто сначала в рамках данного союза хотели собрать только сильные эльфийские кланы, но потом что-то поменялось. Хотя, возможно, это просто легенды.

Впрочем, глядя на эпизоды, когда союзники ломают друг другу форты (подробнее – тут; читайте не только статью, но и комментарии), нарочно ломают друг друга в хаотах, посылают далеко и надолго, невольно приходишь к тривиальному выводу, что важно не только количество, но и качество, и рекрутинг (в плане привлечения отдельных бойцов в клан и целых кланов в союз) должен быть тщательным, избирательным, вдумчивым.

Вывод, повторюсь, сам по себе тривиален. Однако далеко не все и далеко не сразу к нему приходят. В результате – страдающие крафтеры, падающая репутация, драмы вроде “нас предали” и появление новых поколений “бегунков”, которым лишь бы где отсидеться.

комментария 4

  • Ежик в решении сломать замок союзникам on 01.09.2013

    Прикольно жеж : )

  • drovka on 01.09.2013

    2клана оптимал)

  • Oleg_86_ on 01.09.2013

    Пауков много,уши некуда девать)

  • MASTER-V on 01.09.2013

    3 клана оптимально)) у нас осталось 1 место)

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11