о__0 минус целая ладья?

о__0 минус целая ладья?

Тем временем союз Fort Knights волевым решением главы прекратил свое существование, что явилось некоторым сюрпризом для остальных участников союза (всего значок FK носило до недавнего времени 4, а после ухода Инквизиции 3 клана).
В общем, налицо нетривиальный сюжет: с одной стороны, Стронгхольд поговаривал об уходе в другой клан (Спарту?) и в конце декабря даже состоялись успешные выборы нового главы (правда, процедура смены не была доведена до логического конца), с другой стороны, как видим, Стронгхольд передумал уходить и решил повоевать, не снимая значка AZ. Истории уже известны примеры демонстрации всевластия обладателей кнопочек “Исключить из клана/союза” )) и все же тут явно особый случай: как-никак, это ликвидация целого союза, в состав которого входит несколько не самых слабых кланов (кроме AZ, еще Jagged-ы и Angels of Death) с не самыми слабыми персонажами…

Немного свободных рассуждений.
Конечно, хозяин – барин, тут претензий, строго говоря, нет и быть не может. История же Фортов ообще и АЗ в частности – это тот еще авантюрно-приключенческий роман в лучших традициях не то Сабатини, не то Гастона Леру, не то еще кого.
Можно вспомнить о том, как АЗ был едва ли не сильнейшим кланом Арены (как кстати, некогда и Джаггеды; как кстати, некогда и Инквизиция – по кр.мере, орочья ее ветвь среди расовых кланов).
Можно вспомнить о беззаветной дружбе Бельведера и АЗ. Довольно здравая идея (топ-клан + клан-саппорт), довольно неплохо началась, довольно забавно провалилась.
Можно вспомнить о том, как возрождалась и снова приходила в упадок новая, межрасовая Инквизиция и как она немного случайно оказалась в составе Фортов и как уже ее стали позиционировать как клан-поддержку для АЗ.
Можно вспомнить и немного посочувствовать Джаггедам – много месяцев и даже лет они провели в составе СНК, и (как всегда, внезапно) выпали из гнезда ~зззоны~.

Форты в прошлом году долго рука об руку сражались с СВД – первым нужен был кто-то сильный рядом, вторые нуждались в масс.поддержке или, иначе говоря, мясе (причем хорошем, боеспособном мясе, с имянками) и в общем-то не скрывали своего слегка (или не слегка) высокомерного отношения к АЗ-ам. Отношения со временем стали прочны, однако еще со временем наступило охлаждение: взаимные упреки в духе “Вы за нас не лезете!” – “Нет, это вы за нас не лезете!” множились, и сейчас уже довольно трудно понять, кто же действительно первым “не полез” ))
В результате имеем то, что имеем. Стронг и его сторонники (если таковые имеются) жаждут войны, а остальные…не знаю, надо уточнять, чего желают остальные экс-Форты )) вряд ли все из них помчатся в ХЗ, мб, скорее даже наоборот…

комментария 4

  • Ликант on 13.01.2010

    о_О с утра пораньше новость так новость…

  • Glare on 13.01.2010

    Хорошее начало года..

  • MC RYDER on 13.01.2010

    Ыыыы) не удивлисО

  • -Тёмный Повелитель- on 14.01.2010

    я же породил я и прибю… интересно, а брал ли он в расчет то что затратили другие кланы при вступлении? да не особо большие средства но осадок неприятный определенно. Да и принимать решение самостоятельно за клан правильно ли? Ответ один нет. Клан (союз) это нечто большее чем значек напротив ника. Так модно было бы поступать если бы он бы ОДИН в клане и союзе а это не так за каждым ником скрыт человек и КАЖДЫЙ достоин уважения и внимания.

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11