Зима-весна-2022

Все прочие новостные ленты или сдохли или потчуют читателя дошираком в виде так называемых “обзоров чемпионата”. Но наша новостная лента в полном порядке: традиционные для ЦН креатив, интеллект и элементарное правописание никуда не делись, так что поехали!..

***

Поздравления с 23 февраля и 8 марта в этом году выглядят не слишком уместно, и все же можно и даже нужно поздравить как мужчин, так и женщин с этими праздниками.

***

Впрочем, к игре как таковой это отношения не имеет. Перейдем же к обзору тематических событий.

В клане 4400 в феврале успешно прошли перевыборы. Клан как держался особняком от всех и вся, так и продолжает оставаться на своей волне, не претендуя ни на что выдающееся, но все же вполне определенно сохраняя жизнеспособность. По нынешним временам это уже немало.

***

На форуме открыли очередную – триста двадцать пятую? или уже триста двадцать шестую? – тему, посвященную необходимости ввести заклинание для рейнджеров 10 уровня. На самом деле никакие такие заклинания нам не нужны – и так неплохо играется, хе-хе!.. crazy

Там же на форуме предлагают ввести демотивацию для разбойников: мол, в случае неудачного нападения на форт извольте попасть в смерть на неделю. Звучит неплохо, хотя, быть может, чрезмерно амбициозно. Но едва ли введут.

***

В чатах и конференциях особо инициативные деятели рефлексируют на тему изменения формата чемпионата. Палитра мнений необычайно широка, и даже самый краткий пересказ идей займет слишком много времени и места. Впрочем, ничего ультраконцептуального эксперты пока не что предложили, а потом пришлось напрячься, в результате чего на свет явилась следующая идея…

идея очень простая: кланы перед каждым туром выставляют две команды, в каждой команде – не более 50% от численности клана (то есть 30 человек). Таким образом победа одного клана над другим определяется по итогам двух боев (а там уже может быть много вариантов: 2 победы, победа и поражение, победа и ничья и даже две ничьи, что маловероятно, но все же возможно):
– 2 победы / победа и ничья дают общую победу одного клана над другим, то есть 3 очка победителям и 0 очков проигравшим,
– победа и поражение / 2 ничью дают общую ничью, то есть по 1 очку каждому клану.

Впрочем, можно пойти и иным путем и начать суммировать все очки: иными словами, если один клан одержит на другим кланом две победы, то он получит два очка (2:0), а если же один бой клановых команд завершится победой одного из кланов, а второй – вничью, то счет будет 1,5:0,5.

Это существенно повысит уровень интриги: при удачном разнесении игроков клан слабее даже с неполным составом имеет шансы оказать сопротивление клану сильнее. Более того, существенно повысится уровень конкуренции между теми кланами, где есть 1-2-3 топ-бойца и кланами, где таких бойцов нет (а по такому сценарию проходит довольно много “сливов” в Первой и Второй лигах: если, в одном коллективе есть персонаж на 7000 рейтинга, а в другом – нет, то сразу “лапки вверх”).

Более того, именно такой формат будет мотивировать обеспечивать кланы явку и подготовку на многие бои против многих кланов. Это важно: не секрет, что топы против аутсайдеров потом приходят вообще кое-как: 8-10, максимум 20 человек из 55-60, просто разрыв в силе столь велик, что и при том таком подходе победа достигается без особых проблем.

комментария 2

  • mr.fruit on 28.03.2022

    Ну сыграем 1 сезон, а может и 2 сезона максимум, и всё по новой….кланы которые имели бабки будут забирать все очки, просто придётся больше тратиться.
    Это больше похоже на попытку искусственно усложнить процесс, который и так всем поднадоел

  • admin on 30.03.2022

    Кланы, которые имели бабки, выигрывали везде и всегда, за редчайшими исключениями.
    Но при делении кланов на две команды у слабейшей стороны куда больше шансов 1 бой проиграть, а другой – выиграть, то есть свести клановое противостояние к счету 1:1. Это же очевидно. Это прямо-таки элементарно. Неужели нужно это пояснять? Это раз.
    Два. Нынешней формат не менялся уже сколько лет? 8? 9? 10? За все эти годы всего 4 серьезных изменения: 3 – недавно (по обкастам, невидимкам и штрафам за неявку, а еще 1 – давно (по призам). Пора что-то менять, не?..

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11