Итоги осад

Итоги осад

Едва закончилась московская сходка известных персонажей Арены из РавновесияЛоготип РавновесиеСНКЛоготип Союз Независимых Кланов и Сумеречного ДозораЛоготип Сумеречный Дозор так игроки сразу принялись драться в ОАВ. Фотоотчет, кстати, можно посмотреть на сайтах Асгард (тык и тык 2) и StalkerZЛоготип StaLkerZ (сюда тоже тык). На этой неделе пока складывается так, что осады идут каждый день. Сегодня их было три:

 

 

  • Замок Jagged Alliance осажден Асгард.
  • Замок Обитель Зла осажден  ANGELS.
  • Замок Посредники Добра и Зла осажден  Обитель Зла.

Но было видно, что игроки набрались сил и вдохновения, и были готовы действительно драться за замки, а не просто устраивать замесы в одном бою, а параллельно составляли для ловушек или просто “для галочки”. Между каждым боем были продолжительные паузы, что уже как бы намекает на неплохую явку (но забегая наперед, ожидания не оправдались).

Началось все с боя за замок Jagged AllianceДлился он чуть менее часа. Состав вроде был серьезный. Присутствовали такие тяжеловесы, как Звероубийца и KinsvaterЛоготип StaLkerZ. Возможно, все закончилось так быстро, потому что не было Стража, клонов которого обычно добивают еще раундов так 50. Ну, да ладно, этого мы все равно не узнаем.

Про защиту особо говорить нечего, так как там присутствовали все те, кто могут решать бои едва ли не в одиночку (да, вот так автор добавил немного лести crazy ).  Сложно сказать, что атака сильно была настроена драться за замок Jagged AllianceЯвным доказательством этого был флеш-моб на 3 раунде, когда замерзло 12 игроков, а в 5-ом – еще 11. Красные же активно использовали защиту. Поэтому им без особого труда удалось перебить остатки нападения.

Далее идет осада Обители Зла. Продлилась она чуть дольше, но результат был другим, замок сломали. Здесь уже к знакомым лицам из защиты присоединились 8Страж8~zzzona~Логотип Мальтийский Орден и другие персонажи. На стороне атаки, конечно, были Ангелы и КамелотЛоготип Камелот (особенно СДЛоготип Сумеречный Дозор и ПДиЗЛоготип Посредники Добра и Зла). В целом бой был несколько необычным. Во-первых, с первого раунда не пошли привычные “закрывашки”. Во-вторых, Стража снесли в первом же раунде (BersanЛоготип Посредники Добра и Зла постарался), даже вопрос напрашивается: это вообще законно?

В целом же изначально было видно, что у ОЗ и их союзников шансов на победу мало. Видимо поэтому КамелотЛоготип Камелот не особо пользовался “закрывашками”. 5  персонажей были выкинуты в первых раундах (в том числе киръяЛоготип StaLkerZ и Доктор Твоего ТелаЛоготип StaLkerZ). Остальные либо постепенно “помирали от старости”, либо их просто убивали. Итог: замок Обители Зла сломан.

Казалось бы, осада Посредников Добра и Зла должна быть действительно интересной, ложкой меда в бочке дегтя, но нет. Обеих команд хватило минут на 15. Не удивительно. У атаки было 14 игроков, у защиты – 71. Конечно, наш 13 Выхухоль 13Логотип Орден Меча мог бы всех в одиночку раскидать, но, видимо, стало лень (передаем, кстати, пламенный привет от ЦНЛоготип Царство Небесное). Вообще, тут подойдет популярная крылатая фраза: “Я не трус, но я боюсь”. Защита была настолько устрашающая, что 13 Выхухоль 13 был 6 раз напуган. В итоге почти вся атака просто померла от старости (как и многие со стороны защиты, поняв, что нет особо смысла таким составом торчать в бою). Итог: “нейтральный” ZiconЛоготип Wild Hearts получил немного опыта, Хачику капитально попортили руны, бой выдался очень “холодным”, а замок ПДиЗостался цел и невредим. Зрелища не вышло.

Комментариев нет

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11