Песня про зайцев и песня про медведей

Песня про зайцев и песня про медведей

Игроки со стажем поболее года-двух наверняка помнят, какое возмущение было в пору награждения некоторых так называемых разбойников и так называемых вояк заметками.

Сам факт занесения красных надписей в инфу этим персонажам многие наблюдатели (в первую очередь из числа нормальных нейтральных кланов) называли
– “плевком в лицо”,
– “показательным действием”,
– “прямым намеком на отказ от развития крафта как полноценной составляющей игровой системы”
и тд и тп.
Некоторые были возмущены настолько сильно, что тотчас же даже перестали уделять внимание лесу и в конечном счете покинули проект.

Так вот, недавно появилась еще одна заметка подобного рода (что-то там про сломы форпостов)… И вы знаете: никакого общественного возмущения :) мол, дали – и дали, подумаешь, эка невидаль. “А нам все равно, а нам все равно” – таков молчаливый месседж игроков, неравнодушных к лесу, лесному крафту, лесным чатикам.

В принципе, это правильно.
Подавляющее большинство сломов лесных фортов – это результат постоянных и беспричинных (или с причинами, высосанными из пальца) атак, совершенных в совершенно неигроцкое время (эдак в полпятого утра).
Сами крафтеры не раз отмечали, что трудно всерьез воспринимать тех, кто постоянно жертвует сном (сексом, временем для изучения иностранных языков, спортивным режимом – нужное подчеркнуть) ради слома чужих и обычно никому не мешающих лесных построек и уж совсем невозможно пытаться усмотреть в этом некие рациональные мотивы (притчи про “фан” никого не впечатляют уже давно).

Можно было бы кратко осветить всю полемику по данной теме (а предлагалось, как известное, многое: возможность строить неразрушаемые форты за “дорого”, варианты с реализацией нормального иммунитета, идея с атакой на форт только при наличии своего форта – кланового или персонального, запрет на атаки в ночное время и так далее), но на это нет общественного спроса, стало быть, повторяться смысла нет.

Очевидно, что у губернатора есть куда более значимые предложения, как редактирование системы функционирования фортов, и при этом куда менее влияющие на экономику игрового мира.

Ждем новый лес! ;)

А еще из “крафтерских” новостей можно отметить начало выделки медвежьих шкурок.
Где-то по осени пойдут подкладки на 375% оберега/75 статов.
62.5% от именного предмета 1 уровня, кстати!
Это обстоятельство неизменно приводит в печаль тех, кто хотел сделать раскачки с минус оберегами и особенно минус мастерствами. Купил, например, именное кольцо на 1200 антизащиты за 5к синих – а тут бац! Немножко со шмота, немножко с заклей, “множко” с пары топовых подкладок – и “привет”! И вся эта радость – без особых трат.

Комментариев нет

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11