Сказка “Подарок для друзей”, часть первая.

Сказка “Подарок для друзей”, часть первая.

Дорогие читатели, сегодня мы представляем вашему вниманию первую часть сказки под названием «Подарок для друзей», в которой являются героями первые зарегистрированные игроки на нашем форуме. Если в первой части вашего персонажа нет, не огорчайтесь, в следующих, либо очередной сказке мы обязательно опубликуем вас. Оставляйте свои игровые ники, и попадите в сборник сказок от  Царства Небесного. Читайте, погружайтесь в сказочный мир.

Подарок для друзей

0_7e89c_392112dc_XLЖила была дружная компания друзей, которая любила собираться вечерами после тяжелого рабочего дня, но последние недели выдались настолько хлопотными, что возможности встретиться не было. В один пятничный вечер возвращаясь домой, каждый обнаружил в своем почтовом ящике письмо в самом непримечательном конверте, содержание было у всех одинаковое: «Эге-ге-гей, друзяки, собираемся сегодня на нашем месте в 21.00, хочу вас увидеть, и сообщить радостную новость. Ваш любимый человечище Wizsword
– Ох уж этот Виз, вечно куда-то затащит, не пойти что ли, а то прям какая-то усталость сегодня, – рассуждая вслух плюхнулась на кресло прекрасная гномиха julik!!!.
Немного отдохнув, julik!!! принялась отправлять молниеносную телеграмму супруге Wizsword, чтобы узнать хоть немного, что за новость ожидает друзей.

Анечка, что твой муж хочет поведать нам? А то сегодняшний бой на чемпионате был очень напряженным, я просто не могу найти силы, чтобы встать с кресла, и добраться в наш бар.
– Дорогая моя, я сама не знаю, он держит все в секрете, меня пугает его улыбка, она не сходит с его лица весь день, даже мои эльфийские острые уши не смогли ничего полезного услышать об этой новости.
– Хм, безумно заинтригована, если не сообщил и тебе, то это должно быть нечто особенное… всё, решено, я переодеваюсь, и бегу к вам.
– Мы все тебя будем с нетерпением ждать, только побыстрее собирайся, а то не успеешь на самое интересное.
– Ты же знаешь, что я самый ловкий гном, не переживай, буду вовремя, ну или почти вовремя, хи.
После переписки с JustAnn всё стало запутаннее, поэтому julik!!! стала быстро перебирать свой гардероб, и собираться на встречу.
Тем временем орк Невероятный Алк и человек Добряй вышли из замка и двигались в направлении бара, всю дорогу они разговаривали о своей профессии Травник, о том какую траву надо собирать, а какую обходить стороной, кому продать и за сколько, разговор был таким пылким, что двадцатиминутная дорога показалась им совершенно незаметной. Зайдя в бар они посмотрели в угол, где располагался их любимый столик, за ним сидел орк RevengeR с кружкой хмельного эля, Алк и Добряй направились к нему.1234
– Привет, дружище, ты пока один, давно ждешь? – спросил Невероятный Алк.
– И вам привет, никого не видел из наших, да и сам недавно пришел, только вот принесли эль, вы тоже себе возьмите, а то холодненький заканчивается.
– Я уже бегу, возьму всем по кружечке, а нашим девчонкам их ромашковый чай закажу, – с улыбкой направился к барной стойке Добряй.
– Ты чего такой мрачный? Случилось что-то? – спросил Алк.
– Да сегодня в лесу был, дерево рубил, находил сосну одну за одной, собрал бревен больше, чем ожидал, направился в сторону лесопилки, и бац… напал на меня один негодяй мягко говоря, все до бревнышка отнял, даже не представился, невоспитанный хоббит. Вот их у нас вроде мало, надо беречь, но есть же водятся злыдни среди них, в общем я на эту расу обижен, – с горечью закончил свою речь RevengeR.
– У нас тоже с Добряем в лесу вечно какие-то приключения происходят, ты глотни эля, поможет успокоиться, нас всегда выручает. А вот и наши барышни пришли, – не прерываясь болтал Невероятный Алк.
– В дверях появились три красотки гномиха julik!!!, эльфийка JustAnn , человек +Elektra+, с обвораживающей улыбкой они шли в одну ногу к столику, куда Добряй принес хмельной эль и совсем горячий ромашковый чай.
– Мы разбавим, вашу мужскую компанию? – защебетала +Elektra+.
– Конечно, только вас и ждали, наши любимые девочки, – ответил RevengeR.
– Ань, ну скажи, где же твой супруг, а то нас заинтриговал, и до сих пор не пришел, – с небольшим возмущением спросил Добряй.
– Господа, терпение, только терпение, он появится с минуты на минуту, вы пока расскажите, как жизнь, мы ведь так давно не собирались вместе.
После этого утверждения от JustAnn вся компания начала обсуждать последние события, которые происходили в столице: проходящий чемпионат, планы на будущие, и конечно же кто и как зарабатывает на жизнь. Через десять минут бурное общение прервало легкое покашливание Виза, все обернулись, и за столиком наступила тишина, круглые глаза ребят медленно моргали в ожидании.
– Ну что друзья, готовы услышать новость? – с ухмылкой спросил Wizsword.

Продолжение следует…

 

комментариев 10

  • JustAnn on 19.10.2015

    Интригующе)))

  • Москалъ on 20.10.2015

    многорукий Добряй)

  • Julik on 21.10.2015

    Оу, я в сказке, спасибо)) С нетерпением жду продолжения!!!

  • Что же там учудит Визя?)

  • Wizsword on 21.10.2015

    заинтриговала) жду продолжение с нетерпением)))

  • Wizsword on 21.10.2015

    думаю будет что-то из серии – в клане объявляется сухой закон)) и все, можно расформировывать клан))

    • Julik on 21.10.2015

      Ха-ха, не знаю, как в ЦН, но если в Пиве объявить сухой закон – точно можно расформировывать)))

  • Котенок Тёма on 22.10.2015

    Про кошака не забудьте Aggressive

    • Аноним on 22.10.2015

      Оставьте ваш ник на форуме, пожалуйста, ссылка на топик есть в предисловии ))

  • Аноним on 22.10.2015

    думаю будет что-то из серии — в клане объявляется сухой закон)) и все, можно расформировывать клан))

    Останусь один, самый непьющий Drinks

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11