Маркетинг по-ареновски

Маркетинг по-ареновски

Маркетинг по-ареновски – это одна большая хохма.

Даже непонятно, какие цели преследуют люди, которые пытаются выделиться на фоне огромного списка предложений – то ли увеличить свою прибыль, то ли попробовать нанести хоть какой-то ущерб всем остальным, то ли еще что… Судите сами!

Пример 1: “обманываю клиента – обманываю себя”

Казалось бы, простая реклама:
14:47 _ХишНик_: Свободный кузнец 9\+-45 в приват) вставка 15 мин

Но если присмотреться… Кузнец этот играет со стандартным аккаунтом, а значит, за 15 минут вставить камень он не может в принципе. То есть реклама заведомо лжива, в результате может пострадать как клиент (незначительно, то есть потеряв 15 минут), так и сам кузнец (получив молчанку или даже каторгу).

Пример 2: “хардкорный демпинг”

14:33 apostol ada: продаю огран на 45 без вставки

Предлагать камни +9/45% за 10 соток – это круто! Однако и тут есть проблемки…
Во-первых, всегда есть риск нарваться на условного борца с демпингерами, который из принципа будет сбивать городской крафт или портить хаоты; ну знаете, как это бывает: сегодня strigoi воюет с Бригадой – завтра с кузнецами 16 уровня… :)
во-вторых, камень, купленный без вставки, рано или поздно все равно кто-то вставит, и это может быть даже соклан огранщика-демпингера. Получится, что огранщик получит 10 соток – налог = 8 соток с камня, то есть 16 соток за 2 камня, а кузнец (в лучшем случае) получит 10 соток – налог = 7 соток, то есть 14 соток за 2 камня, итого 30 соток с 2 камней. Если бы каждый продал по камню, что был бы шанс получить (25 – налог) + (1 – налог) = 20.7 сотки с камня или 41.4 сотки с 2 камней.

У кого воруем? У себя же и воруем!

Пример 3: “доплата за сервис?”

Если посетить Остров фантазий, то легко заметить, что купить свитки на 35/175% вполне реально за 530 соток – и это без торга, предварительных договоренностей, оптовых закупок в прошлом (или обещаний сделать их в будущем).

Тем не менее, некоторые специалисты по лабиринту 9-11 уровня почему-то предлагают рекламу вида “продаю свитки за серые очень дешево”. Вопрос: за что доплата-то? “За сервис”, что ль? :)

комментариев 9

  • мимо проходил on 21.09.2015

    так хищник без аккаунта минусовые камни еще не может вставлять

    • S.G.A. on 21.09.2015

      Да.
      Но об этом клиент хотя бы в кузне надпись увидеть может :)

  • Вархок on 22.09.2015

    Пример 2 – БРЕД)))))
    во-первых зачем-то пишут про ДВА камня а не про один. во-вторых, найти клиента на вставку девятого мода не очень и просто – “демпинг” позволяет иногда быстро найти лицо обиженное хулиганами… в-третьих, а как насчет того, что зачастую распродажа камней по бросовым ценам идет перед левелапом. и кому нужны камни +9, если кузнец может делать +11? Все камни старого поколения идут обычно на помойку.

    • S.G.A. on 22.09.2015

      1.Затем, что на практике в Ковчеге обычно покупают сразу несколько камней, даже если спрашивают про один (обычно это создания комплекта мясоблокера, комплекта металы для питомца или восстановление разом утраченных заклей).

      2.Кузнецу до 17 еще ой как далеко…

  • Вархок on 22.09.2015

    опять же отвечу….
    Например я не против продавать так камни… ибо награнил их наверно уже сотни две не меньше, а онлайн не позволяет крафтить на вставку. Для меня эти камни – баласт, который объективно не приносит пользы. В то время как если их скупят – я получу достаточный объем серых. Не забывайте – многие гранили, когда лабой направо-налево не …. ну не швырялись… и когда +11/15 не было как грязи

    • S.G.A. on 22.09.2015

      Ну считаем :)
      есть у меня 10 амазонитов, 10 опалов и 10 рубинов. Предположим, их купят по 10 соток, после вычета налога – 8, еще инструмент – 7… Это еще если самостоятельно в лесу найденные, а если купленные, то еще минус сотка за неогран – итого остается6.

      180 соток с 30(!) камней. Это достаточный объем серых?.. :) Пара иммунов на чемпионатный бой, небольшой запас свитков – но целых тридцати камней нет.

      Ах да, важный момент: даже с таким демпингом никто не купит 10 амазонитов. Оптовики и так получают хорошие скидки при закупке, но при этом еще получают гарантию вставки и не приобретают геморрой, связанный с поиском того, кто вставит. А тех, кто покупает 1-2 камня, можно и так обслужить…

  • Вархок on 22.09.2015

    30 камней… по 15 минут втыкать… по-сколько минут искать клиента? А если замес? а если другие дела? Я вот за две недели в игре найти клиента в те минуты когда я играю не мог – по причине в том числе того, что конкурентов куча… ну предположим за 2 недели 1 клиент… 30 камней вставляем 15 месяцев? Ради размазанной по времени прибыли? А вот войти кинуть Распродажа раз в некое время и купят отлично/не купят – значит купят потом…

    • S.G.A. on 23.09.2015

      За 2 недели можно найти больше одного клиента :)
      а потом, если нет времени на игру, то нет времени и на постоянную рекламу демпинговых предложений в чатике. А если нет рекламы, то как игрок, желающий закупиться амазонитами, узнаем о козырном предложении? Ему проще так в чат написать: “куплю 10 амазонитов, слушаю предложения в приват!”

  • Аноним on 24.09.2015

    можно или нет вопрос – у меня не удалось. как и у очень многих игроков 15+, что МЕСЯЦАМИ не могут найти клиента на вставку. посему продажа ограна по низким ценам адекватная мера. Было бы больше времени, наверно бы 15х не было бы такое количество среди старых игроков)

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11