Умен и трезв ли ареновец?

Умен и трезв ли ареновец?

Наша нл собралась было впасть в спячку, но что-то пока всякие мелочи удерживают…

Ниже приведены два никак между собой не связанных отрывка из чатов Ковчега и Утеса.

19:19 Сашунька ПЕРВАЯ: если поставить алкотест на вход в арену и не пускать игроков с более 0,3 промилле…чтобы случилось?
19:19 ТЕЛА СЕКСИ: to [Сашунька ПЕРВАЯ] резко упалбы онлайн)

15:37 Homs121: Всем привет, ребят кто знает от чего это пароль нужно ввести?
15:38 Homs121: Для применения изменений необходимо ввести прежний пароль: это что вводить то надо?
15:39 Ovs9na: to [Homs121] от акк твоего
15:39 Повелитель лабиринта: to [Homs121] а если подумать?

И вот, знаете, вопрос возник: а что за люди вообще играют в Арену? Насколько они умны, сообразительно, образованны, честны? Сколько им лет? Где они работают? Легко ли они адаптируются к веб-интерфейсам? Какие у них привычки? Чем они вообще живут?

И тут же возник еще один вопрос: а пытался ли кто-то раньше получить подобный портрет? Мы принялись копать и вспоминать все попытки классификаций игроков, опредения целевые аудитории, взаимодействия с определенными группами…

В результате мы вспомнили (или открыли для себя) несколько подобных эпизодов…

***

Оказывается, давным-давно (спасибо Internet Archive) на нл проекта были опубликованы данные о числе игроков женского и мужского пола. На тот момент пропорция была примерно 110000 М / 6500 Ж.
17 к 1.
17 к 1, Карл!

В общем, известный стишок

Не верьте девчата, ребятам из чата,
У них уже дети, и даже внучата,
Еще борода и прокуренный свитер,
И рядом стоит как минимум литр…
Странная штука жизнь виртуальная,
Хоть электронная – все же реальная,
Те же в ней страсти, любовь и пороки,
Те же по жизни у всех замороки…

выглядит весьма актуальным…

***

Также нам любезно подсказали, что на нл одного клана (утверждается, что речь о Blackdeath) была публикация о том, сколько игроков в клане имеет 1, 2 и более высших образование. Увы, нл Блеков нынче не функционирует, а Internet Archive найти публикацию не помог. Если же она находилась на сайте другого клана, то, вероятно, утрачена бесследно. А жаль…

***

Вспомнили мы и о легендарном конкурсе зачеток, который проводился на сайте ОЗ. Очевидно, это был лучший конкурс в истории проекта. Для тех, кто не в курсе, поясним: в стародавние времена именники из клана Обитель зла решили выдать 60 синих всем игрокам, сдавшим сессию на “отлично” и предоставившим фото/скан зачетной книжки. Говорят, что всего было оплачено без около 90 золотых аккаунтов. Однако это все неточно.

***

Разумеется, были попытки и поиграться с географией. Примеров хватает – вот наш, вот не наш. Но это немного не то.

Что касается совместных хобби, арт-проектов или просто путешествий, то и тут мало-мальски достоверных срезов нет. Вспоминаются лишь отдельные эпизоды (вроде этого) да редкие посты-упоминания (однажды на нл Ангелов было нечто вроде фотоотчета о том, как несколько сокланов ездили отдыхать). Понятно, что среди игроков наверняка есть нумизматы, любители ландшафтного дизайна и призеры районных спартакиад, но сколько их – неведомо.

В интервью с фуллами “журналисты” нередко пытались выяснить род деятельности самых состоятельных игроков, но те (обычно) отмалчивались-отшучивались, поэтому хорошей статистики тут опять же не собрать.

***

В принципе с помощью фотогалерей и опросов можно определиться, много ли было сходок, на которых народ не пьет алгоколь, но это уже тема для отдельной статьи.

***

А как вы считаете, вот среднестатистический ареновец – он культурнее/состоятельнее/умнее среднестатистического гражданина РФ (Белоруссии, Украины и пр.).?
С вашими идеями на сей счет – милости просим в комменты!

P.S.мы в начале сентября тут в клане пари заключили: продержится ли Горгонг без упоминания нас хотя бы неделю? Не продержался.

Метки:

комментариев 6

  • Аноним on 11.09.2015

    Здесь должна быть ссылка на лурк, но боюсь она не понравится Администрации Face 1

  • Petyr Baelish on 11.09.2015

    И да, наличие высшего образования давно не показатель интелекта)) А если говорить о возрасте то школьники давно в арену не играют))

  • Аноним on 11.09.2015

    Люди которые хотят добиться в этой игре определенных успехов должны вливать бабло, сколько? Это зависит от размера доходов и тд. А что касаемо культуры и ума то тут я думаю как и в среднем по стране…

  • Warsya on 11.09.2015

    незачем тратить много денег, чтобы быть среднестатистическим игроком с адекватным рейтом

  • Адмирал on 12.09.2015

    Понятие много денег у каждого свое… Школьникам акк с мс уже много… А еще есть такие люди которые готовы полбара угостить, но в арену ни копейки не вложили)))

  • Ру on 15.09.2015

    в период моей активности играли в основном студенты старших курсов и где-то до 35, мне кажется. Были и школьники, наверное. Каждый будет судить о том окружении, где ему довелось общаться… среднестатистический ареновец не тупее, и не безкультурнее обычного гражданина. кмк

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11