Охота охотиться? Вступай в клан!

Охота охотиться? Вступай в клан!

Еще недавно мы писали про перспективы Турниров равных: https://zarctvo.ru/archives/9648

И вот вчера выходит новость, с содержанием которой вы все уже знакомы.

Что можно сказать по этому поводу?

Во-первых, мы ошиблись. Мы ошиблись, считая маловероятными реформы в это лето. Реформы, как мы видим, состоялись, причем весьма неординарные.

Во-вторых, реформы эти выглядят весьма искусственно.

Мы все знаем, что многие кланы мерзнут на обычных турнирах межрасовых кланов, обеспечивая явку. Где гарантия, что такого не будет на Турнирах равных? Безусловно, несколько кланов получат должную мотивацию и наверняка даже попытаются неплохо выступить. Но кланы крафтеров будут просто прилетать раз в 3 месяца и мерзнуть в первом раунде. А если и введут какое-то новое ограничение (типа замерзания в первом раунде приравнивается к неявке), то обязательно найдется 2-3 активиста, которые будут имитировать борьбу и выполнять таким нужны для охоты и лабиринтов условия.

В-третьих, многие игроки принципиально не хотят состоять в кланах: налоги, обязанность посещать турниры, чемпионат и (местами) осады, мелькающий кланчат – определенная прослойка игроков (условно и с известной долей шутки назовем их “социопатами”) не желает насыщать свой игровой процесс всеми этими особенностями и штуками. Теперь они, заинтересованные в других элементах игры (в той же охоте, в том же лабиринте) фактически лишены возможности играть именно так, как им хочется. То быть не в клане и играть хаоты вы сможете, быть не в клане и торговать вы сможете, быть не в клане и рыбачить вы сможете, а вот быть не в клане и ходить в лабиринт – фигушки.

В-четвертых, конечно, во многие кланы (особенно в кланы с 2 замками – в Ковчеге и в Сморье) начнут интенсивно вступать всякого рода мульты – как “свои” (то есть принадлежащие членам этого клана), так и “посторонние”.

Комментариев нет

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11