Былое и думы Нейтрального Альянса

Былое и думы Нейтрального Альянса

Пока то да се, сам-шест сам-сём был расформирован союз Neutral Alliance.
Поскольку NA был первым союзом нашего клана и среди нас вообще немало людей, имевших то или иное отношения к Wild Hearts, мы решили подготовить этакую ретро-статью, полную воспоминаний о тех днях, когда нейтралы были сильнее, люди – принципиальнее, а фуллы ходили с рейтами 1700…


Titomir, экс-заместитель главы ЦН:
О клане
Тогда работа была связана непосредственно с инетом. Проводил по 8-15 часов у компа, но были лишь мимолётные моменты для заглядывания в арену. Был по-моему 6 уровнем и только рыбачил. Долго рыбачил… Ладоши помогали отбиваться от разбоев и это не могло не вызвать симпатию. Очень хотелось к ним попасть. Познакомился ближе с Глашей; спросив про места в клане, получил ответ, что только есть место журналиста. 3 месяца был рекрутом (кстати, не из-за отсутствия чистоты, а из-за строго отбора) и в это время писал новости для кланового сайта. Собственно, потом и вступил. Вступал, кстати дважды. Ибо из-за отсутствия в игре более месяца меня то ли программно, то ли руками Синички с клана турнуло :) Кстати, когда я вступал, Нейтрал Альянс еще не был создан. Создали его непосредственно в процессе развития клана.
WH действительно был отличным, сильным и, если так можно сказать, правильным кланом. Соответственно, таким же первое время был и весь союз Neutral Alliance.

О причинах упадка
Причина упадка – это, конечно же, отсутствие в игре Синички (главы) и крайне большое нежелание Сотника что-то менять. Его по-моему устраивало просто существование клана ВХ как бренда, как клана, который он подарил своей жене (Синичке). Менять главу – это было всё равно, что забрать подаренный подарок :) причем другие кланы союза были вполне себе активны, но именно клан-создатель был весьма пассивен, что плохо сказывалось на всем союзе. Нас исключили, почти все остальные вышли сами.

Народ из клана уходил по-моему в 3 волны. Не знаю, были ли какие-то предложения по улучшению жизни клана от Тёммы, КрафтМастера, Похмела, тёмного22, но они ушли лично для меня неожиданно. Это была первая волна ухода.
Вторая волна – это я, Савка, Неприступная, Сонька, Снаппер, Факки (недавно пришедший из Ангелов, но довольно быстро влившийся в тусняк играющих), Мэн (он не сразу)… всех не помню уже. Человек 10, по-моему. Все мы так или иначе в некой очерёдности перешли в ЦН. Причина ухода – это отказ опять-таки Сотника что-то менять. Именно Сотника, ибо он был единственной нитью связи с постоянно отсутствующей в игре главы (Синички).
Третья волна – это уходы, скорее, с игры, чем с клана, из-за потери интереса или из-за проблем в реале. Разумеется, это вгоняло клан в упадок еще больше.

Об остальном
После ухода второй волны (Снаппер, Факки, Неприступной, Сони и прочих…) шанс возродить клан и союз практически не было. Потому что не играл никто. Не было онлайна. И тот самый Всемирный Катаклизм, нынешний глава, начал играть сравнительно недавно, в общем, был большой период застоя ВХ. Возродить клан можно было до того, как начал народ уходить. Достаточно было просто отдать пост главы человеку, который может уделять игре и клану должное время.

А еще хочу добавить, что состав ВХ до ухода 1-2 волны был на редкость идейным… практически каждый значимый перс, ушедший из ВХ, проявил себя в дальнейшем в других кланах:
Темма стал главой Атлантов,
Темный22 был главой Аутловс,
Волшебная Травка был советником Олимпа,
Похмел был советником Дозора,
Я был советником/замом ЦН, аналогично Снаппер,
можно и еще ряд персонажей вспомнить…

***

Man in Black III, действующий глава ЦН:
Свою первую синь я купил у Сотника. На этой ниве сотрудничества и пришел в Wild Hearts. Боевой костяк клана тогда отличался разнообразием и продуманностью раскачек (уворот на удаче Temma, критотанк Craftmaster и пр.), вот и я, вступив удачником на 7 уровне, на 11 левеле стал метателем, хотя специально под интересы клана не затачивался.
Катализатором ухода послужило равнодушное отношение тогдашнего Главы Синички к делам клана, поэтому я ушел в Атланты. Отвоевав свое, пришел в Царство Небесное. К счастью, здесь уже было несколько персонажей из Ладошек, поэтому и мне было хорошо, и клан все устраивало.

***

eybak, экс-глава ЦН:
Когда вступал в клан, Царство было в том самом альянсе. Знал, что Нейтрал Аллианс защищает рыбаков, причем на пирсе были как простые персонажи, так и целые фуллы вроде Теммы. Еще нравилось то, что активно и качественно обновлялась новостная лента WH; в какой-то степени учел их опыт, когда сам вел нл ЦН.
Потом в клане наступила пора спада… Помню, дело было осенью 2009 года, в клан перешло сразу несколько персонажей из Wild Hearts. От этого, конечно, выиграли мы, усилившись и качественно, и количественно. Да и не согласованное ни с кем решение Сотника исключить ЦН, в общем-то, на нашем клане плохим образом не сказалось. Наверное, после того случая возродить бренд Ладошек и NA уже было и нельзя. А нынче… ну что ж, удачи клану в новом союзе! Кстати, Dalharen поглотил уже 2 союза – пассионарные ребята!

комментариев 8

  • агент on 31.10.2012

    гуд статейка)) давно меня мучал этот вопрос))

  • on 31.10.2012

    Download

  • S.G.A. on 31.10.2012

    Download Drinks Black Eye Fool Friends

  • Похмел on 01.11.2012

    темный22 ушел чуть раньше по личным причинам.
    потом темма создал топик с предложениями что то изменить, а когда руководство отказались менять, то темма, я и мэн ин блэк сняли значки в тот же день. Темма с Лешкой пошли в Атланты, а я к Темному в 1%, где в последствии стал замом главы…ток потом перешел в СД)

  • косточка on 03.11.2012

    темный22 ушел чуть раньше по личным причинам.
    потом темма создал топик с предложениями что то изменить, а когда руководство отказались менять, то темма, я и мэн ин блэк сняли значкив тот же день. Темма с Лешкой пошли в Атланты, а я к Темному в 1%, где в последствии стал замом главы…ток потом перешел в СД)  

    да а я всего этого уже не застал… вот бы ящик водки и всех обратно в один клан)))

  • Секас) on 04.11.2012

    +)

  • Ежик в плюсике on 05.11.2012

    +)

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11