Слияние – вариант 3, окончание

Слияние – вариант 3, окончание

Итак, мы продолжаем, вернее, завершаем цикл статей, посвященных слияниям кланов:
– мы ввели классификацию таких объединений
– поговорили о превращении расовых кланов в межрасовый и установили, что в прошлом это было весьма распространенным явлением
– рассмотрели различные эпизоды, связанные с объединением кланов на базе одного сильнейшего
– поговорили об объединении нейтральных кланов
– начали рассматривать примеры объединения воюющих кланов…

Рассмотрим еще пару примеров и подведем итоги, а для начала можете почитать интервью с одной влиятельной персоной…

eybak
ты обещал скинуть еще какой-то диалог вроде?..

s.g.a.
точно!
вот он:

s.g.a.
давай вспомним переход фуллов-ОЗ (1, 2, 3) в Вольный отряд. что это было – личный выбор отдельных игроков или можно говорить о полноценном слиянии боевых отделов двух кланов (Обитель Зла и Вольный отряд) на базе ВО?

morkovka
Нет, это был личный выбор, при чем именно в пользу ВО

s.g.a.
так. а вообще в истории твоего клана когда-то поднимался вопрос об объединении с другими кланами (как, например, сделали в свое время Сталкеры и Хантеры), о массовом переходе куда-то (как у Ангелов и атлантов) не с целью временного нахождения ради турниров?

morkovka
Никогда. ВО – самостоятельная единица. Если кто-то решит усилиться за счет нас, союзником я считать его перестану. Равносильно и я такого сделать не могу. Сманивая народ у друзей, заранее обрекаешь их на вялое существование. Что касается не союзных нам кланов, это приемлемо.

s.g.a.
каким критериям должен удовлетворять клан, чтоб вы (хотя бы гипотетически) были готовы рассмотреть вопрос о приеме всего состава в свои ряды?

morkovka
активный состав, большой онлайн и процент алмазных акков.

s.g.a.
и что, неужели никто из нейтралов или слабых воюющих кланов не предлагал схему вроде “весь наш костяк (в том числе персы без имянок) переходит к вам, обязуемся иметь алмаз и онлайн 12 часов в день?

morkovka
нет, не предлагали. Онлайна 12 часов не обязательно. но на осады и турниры нужно.

s.g.a.
удивительно.
одна из причина, по которой нередко осуществляются массовые переходы или слияния – малочисленность состава исходных кланов или трудность развития в условиях ограниченности финансов. однако у топ-кланов такой проблемы нет – и замки, и состав по 50 человек стабильно заходящих в игру. как думаешь, что можно сделать, чтоб развитие и крупных кланов тоже не замедлялось? ввод дополнительных мест на прием за турнирную победу или что-то еще?

morkovka
Не прекращать войну )) Мне не жмет состав

s.g.a.
так. теперь снова вернемся от топ-кланов к маленьким кланам. есть ли смысл сейчас создавать свой клан с нуля? не стоит ли сразу примкнуть к какому-нибудь оффу (желательно с замком, пусть даже без комнат)?

morkovka
На мой взгляд, регить новые кланы [просто так] – большая ошибка. Народ расрачивает свой потенциал на этапе неофов и сбора денег на регу/замок. В игре полно полудохлых кланов с замками, которые с большим удовольствием предпочли бы упрочить свое положение активной группой людей. Даже с 2 замками есть. Они умирают. Даже если эта инъекция перевернет их сущность это лучше, чем такое прозябание
.

eybak
Любопытно…

___

Нет, ну в самом деле любопытно. Ни для кого не секрет, что в том же СВД есть кланы, чей состав не блещет ни онлайном, ни силой персонажей. Тем не менее, активные люди преданные своим нынешним значкам (как в Бригаде, например). Можно согласиться с главой ВО и по части нейтральных кланов – какой смысл регать очередной орочий клан, если есть, например, Крейзи? Тем более что только на последней неделе общественности узнала (как с новостной проекта, так и с новостной ленты Сталкеров) о проблемах у малоизвестных кланов Inferno и BloodSpirit. Конечно, пример условного Ордена Меча показывает, что можно и с нуля дойти до своего замка в Ковчеге. Но если внимательно просмотреть составы некоторых старых нейтральных или условно нейтральных кланов (в том числе с лечебной комнатой в Ковчеге), то можно заметить, что там еще много мест… Может быть, их удастся занять очередному мобильному, но молодому коллективу? Как бы то ни было, нет сомнений, что в истории кланов Арены будет еще немало эпизодов массовых переходов или объединений кланов.

1 Комментарий

  • Mad_SaMa on 08.11.2011

    У нас не только замок в ковше, у нас много чего хорошего есть и всё увеличивается )))

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11