Кривозазеркалье, или немного о вкусной и здоровой пище

Кривозазеркалье, или немного о вкусной и здоровой пище

– Вы, девочки, наверно, чужестранки? Нушрок – хозяин всех зеркальных мастерских в нашем королевстве… Вот и этих мастерских. Мы делаем здесь наводку зеркал. Видишь, какие мы все худые? Это оттого, что мы отравлены ртутными парами. А посмотри-ка на наши руки. Видишь, они покрыты язвами. Это потому, что мы отравлены ртутью. Скупой Нушрок не хочет заменить оловянно-ртутную амальгаму серебром. Серебро ему дороже, чем жизнь людей!
– Нушрок – это значит Коршун! – тихонько пояснила Яло.
В.Губарев, “Королевство кривых зеркал”

Отжиг Фан-дилера, уверен, читали многие (для тех, кто еще не – http://malt-orden.info/modules/news/article.php?storyid=1054).
Эпиграф вообще-то взят просто так – хорошая сказка, почитайте с детьми или посмотрите советскую экранизацию. Просто я тут подумал: то волшебное королевство – не просто кривозеркалье, а еще и зазеркалье, Кэролл отдыхает)) а что, если нам тоже слегка отзеркалить? Например, так:

– Алле? Норд Нво? Приезжай нам на сходку мальтийцев.
Норд приехал, посидел, далее поделился своими послетостовыми мыслями:
“Что хочется сказать про клан Мальтийский орден? В первую очередь то, что клан за 4 с фигом лет существования и непрерывных войн добился было всеареновских вершин, да как-то взял и приспустился с них весьма быстро, хотя и не рассыпался как клан (что неудивительно при живом-то дилере и пока еще стоящих замках). Настолько воинственный клан Арена еще не видела, многие союзы давно/недавно возвели их в ранг вечных врагов. От чего у ребят осталась только 1 проблема: с кем бы из этих подружиться щас, чтоб набить морду тем. На этом все проблемы и концепции внешней политики заканчиваются. Также из последних (?) достижений клана можно отметить создание ими всем известного союза СНК, которому по слухам исполнилось тоже много лет и из которого, правда, постоянно туда-сюда бегают, ну да это мелочи. Также Мальта втянула в странные соревнования на полях с шестиугольными клеточками еще несколько кланов. Все это, естественно, не способствует нормальной, спокойной игре людей. Сразу чувствуется разница между сходками боевых кланов-участников непрерывной олимпиады и потребителей ВН и нами, целеустремленными, но спокойными людьми. Ощущалась некая вакханаличность сего мероприятия. Люди настолько хотят поделиться своими проблемами, чтоб просто ппц. Постоянные подвиги, перпетуум мобиле экшн, вечный перерасход траффика, сломанная клавиша f5. Остается надеяться, что их цветок…ээ…ну в общем, да, остается надеяться, что Большой Крит будет поменьше флудить на форуме, а мы будем впредь проводить сходки в несколько ином формате.”

зы.калорийность шашлыка примерно 330-720ККал/100гр (зависит от мяса), водки – 280ККал/100гр.

Метки: ,

комментария 23

  • мунька on 27.12.2009

    Интересно, а Николай это читал? Надо заметить, забавно и поучительно написано…

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11