Мысли вслух!

Мысли вслух!

Грабежи на пирсе – вовсе не редкость. Практически ежедневно любители результатов чужого труда дают знать о себе. Большинство грабежей отбивается объединенными силами самих крафтеров, благо, численность рыбаков сейчас легко переваливает за 300, да и на помощь часто приходят хайлвл. Куда реже приходится сталкиваться с профессиональными убийцами – невидимками из топ кланов, которые ради бесчестной наживы вешают на своих жертв часовые молчи и юзают свитки защиты от вмешательств в бой. И все ради несчастных 5-7 килек, а то и меньше. Еще печальнее выглядит тот факт, что некоторые союзы активно пиарят свой неоценимый вклад в борьбу против грабителей, а потом представитель того же союза, вмешиваясь в грабеж, против невида, получает сообщение: Голос: ВНИМАНИЕ! Вы вмешались против члена союза. . Впрочем, обо всем по порядку рассказывает общественности то, что он видел и слышал – рыбак и экс-джаст Матроскин Роман.

Обитаю я нынче волею судьбы в Ковчеге-граде в основном. Но стараюсь следить за происходящим на пирсе и помогать, по мере сил, рыбакам. Вчера произошло неординарное довольно событие.   Грабил на пирсе Невидимка. Похоже, с приличным рейтом, бил удачными, причем больно, перед грабежом вешал жертвам молчу на час. Скорее всего, клановый, из Топ-5 рейтинга кланов, обычному грабителю абс.невыгодно покупать свиток молчи. И невид, похоже, работал не один. Но сами по себе это явления довольно заурядные. Удивили другие факты. В результате воззвания о помощи на ЦП Ковчега, на пирсе появился Gn K_700 . И помог жертве грабежа. При этом выяснилась интересная подробность:

15:43 К_700: 15:42 Голос: ВНИМАНИЕ! Вы вмешались против члена союза.
Первое – удивило и расстроило, что HZ взялся грабить. Конечно, нельзя сказать, чтобы они совсем этого не делали, но, как правило, это касалось только игровых врагов. А в данном случае, нейтральных, внеклановых крафтеров грабили ради наживы, благо, абилки бесплатные. Кстати, до сих пор не забыты на пирсе «подвиги» Or Мерлиона. Второе – удивила честность и принципиальность K_700 . Мог ведь и промолчать человек (как выяснилось позже, многие из ХЗ так и сделали бы и пост-фактум чуть ли не критиковали гнома). Но не стал, более того, отбил не только этого рыбака, но и других. Респект!

Ну а сегодня, 28 числа, было продолжение. Некий невидимка-уворот с напарником продолжали вчерашнее дело. Поначалу весьма успешно. Но затем подтянулись защитники. Знающие люди посоветовали обратить внимание на товарища El Глава Арены. Перс его был в Сморье и не в игре. А после успешного отбития очередного нападения  Невидимки таинственный сталкер загадочным образом, не появляясь в игре, оказался в городе Ковчеге. Вот такие наблюдения, наводящие на подозрения, мб, безосновательные, мб, нет…

И все же. Многим было бы очень интересно выслушать мнение Мики, например, насчет ловкого парня 11 левела с 610хп, именной пушкой и рейтингом 750 (плюс минус чуть-чуть), который вчера “зажигал” на пирсе и насчет которого спартанцу выдалось сообщение Голос: ВНИМАНИЕ! Вы вмешались против члена союза. Интересно, кто бы это мог быть, а?

ВСЕМ, кто помог, огромное СПАСИБО от лица всего пирса. Всего наилучшего, искренне Ваш, Hm Матроскин Роман – человек и пароход.

P.S.от редакции сайта: мнение Мика озвучил: “мы с этим [с грабежами] боремся, я лично например.
Также редакция заверяет общественность в своей преданности 21 закону.

комментариев 17

  • анашур on 29.11.2009

    написано многие из ХЗ )) если больше 50 % всего состава ХЗ (а ХЗ это примерно 180 игр.), это будет многие.
    Масс, что ты, что ты )) про сталкеров интереснее.

  • on 29.11.2009

    Как думаете, реально награбить рыбы чтобы хотя бы окупить это? :)

    да, реально. мой знакомый грабитель 13 левела говорил, что за игровой день (12 астрономических часов) он выбивал по 300 соток чистой прибыли (акцентирую: прибыли).

    Масс, ты не волнуйся, про грабителей из во мы не писали – мы на них нападали. логи предоставить или на слово поверишь?

  • Wizsword on 30.11.2009

    Ни одного сталкера при написании этой статьи душевно не пострадало… Масакру не волносться))

  • Wizsword on 30.11.2009

    *волноваться

  • Noock* on 30.11.2009

    Wizsword +1 :D

  • Ваше имя * on 02.12.2009

    Чёт вы про АЗ не написали которые грабили всем кланом и СНК, которым плевать на всех им не нужно невидимки одевать

  • on 03.12.2009

    все претензии – к автору.
    хотите – напишите, мы выложим.

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11