События конца июля

События конца июля

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да лень необычайна:
Ты, к качерству способности губя,
Рыдать нас заставляешь от онлайна…

Нуб-рыбак, подражающий Александру Сергеевичу Пушкину.

Перейдем же к обзору основных событий.

Нейтральный клан Underworld вступил в “однопроцентный” союз. Практическая польза, мягко говоря, не слишком очевидна, но все равно поздравляем с принятым решением.

На ЦэПэ продолжаются охи-вздохи на тему “как дальше жить” (читай – как поднять или хотя бы сохранить онлайн).
Казалось бы, все очевидно:
– оптимизация дизайна под мобильные устройства (кнопки и шрифты покрупнее, верстка – поадаптивнее),
– повышение потолка опыта (9999 – уже давно неактуально; то же касается и замков и домов),
– сокращение времени респауна (3 часа на восстановление маны на стандарте в 2022 году? Серьезно?.. А уж про астрал и говорить нечего!..),
– повышение целесообразности городского крафта,
– превращение хаотов из мучения в часть комфортного геймплея (на 16+ уровне),
– тотальное переписывание (упрощение) игрового маунала.

Все выше перечисленное – база, если угодно, фундамент. На таком фундаменте уже можно говорить о возврате дешевой зарядки метательного оружия, калибровке перков и мс (а калибровка там явно требуется), скорости генерации лесных ресурсов, системе боев на чемпионате (нужна швейцарская система, о ее целесообразности уже не раз писали) и пр.

Вместо этого одни эксперты предлагают на ЦэПэ распределение в заявки не по рейтингу, а по количеству статов, другие настаивают на том, чтоб вообще убрать возможность выставлять уровни в боях, третьи ждут не дождутся новых блоков за водилизм… “Страшно далеки они от народа…”

Что касается предложений на форуме, то там почти ничего нового.
Например, опять кто-то затянул старые песни о необходимости реформирования рейтинга клана. Удивительные люди!.. Им десять лет подряд говорят: пишите обзоры чемпионатов – а они не хотят. Не хотят делать такой ультравостребованный и дающий огромные возможности для креатива контент – и все тут.

Тем не менее пара толковых – на концептуальном уровне! – идей все же есть. В частности, поступили предложения о реализации возможности аренды фулла (1) и аренды дома (2). Дело хорошее, правильное. Всегда надо дать возможность людям попользоваться чем-то перед тем, как они примут окончательное решение. В магазинах одежды есть примерочные, в автосалонах есть тест-драйвы, в подписочных онлайн-кинотеатрах есть промокоды на неделю бесплатного просмотра фильмов… Но ничего такого реализовано, скорее всего, не будет: это вам не “Зара” и не “Нетфликс” – это суровая браузерная онлайн-игра, лучшая в Рунете, между прочим! Тут подобная клиентоориентированность избыточна – и без неё всё прекрасно.

А еще появился повод вспомнить советскую классику:
– …Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа.
– А если не будут брать?
– А если не будут брать – отключим газ!

Так и и у нас:
– А если не будут играть чемпионат – расформируем!

Все правильно: не чемпионат для людей – а люди для чемпионата.

И вообще: надо любить себя в Апехе, а не Апеху в себе.

Комментариев нет

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11