Дела осадные

Дела осадные

Картинки по запросу осада замкаВ последнее время мы не особо освещали осады в ОАВ, поскольку интриги в них было все меньше, а описывать минимальные явки и сливы КамелотаЛоготип Камелот попросту надоело. Однако, похоже, что ситуация меняется, и теперь уже Сумрак+КамелотЛоготип Камелот+АнгелыЛоготип ANGELS действительно стали давать отпор и даже умудряются успешно ломать замки своим вражинам. Но, об этом давайте чуть ниже и более подробно.

Началось все с осады СталкеровЛоготип StaLkerZ со стороны АнгеловЛоготип ANGELS. Учитывая то, что в своем союзе БобрыЛоготип StaLkerZ являются одним из лидирующих кланов, явка на стороне обороны была немалая. Вероятно, этим и руководствовались их противники. Атака была немногочисленна, но, тем не менее, за синюю команду явились Earlll*GREMLIIN* и их помощники. Оборона сразу поняла, что осада – банальная уловка. Некоторые ТОПы вроде Главы АреныЛоготип Асгард, АксиомыЛоготип АсгардНЕ БОЙСЯ МЕНЯЛоготип Асгард и fixsatЛоготип Асгард сразу поняли, что их просто пытаются задержать и не пустить на действительно настоящие осады, а потому сбежали с поля боя, оставив своих союзников против немногочисленного соперника. Многие по обе стороны стены просто замерзли в первом раунде, но Earlll осталась, дабы потянуть время по максимуму. Ее хватило на 4 раунда или 10 минут.

Практически сразу параллельно началась осада Ордена Меча. Но, учитывая, что все ринулись защищать СталкеровЛоготип StaLkerZ, оборонять дом клана из СНКЛоготип Союз Независимых Кланов было особо некому. Разве что, исключением стали сбежавшие из соседнего боя ТОПы. То есть, те же Глава АреныЛоготип Асгард, АксиомаЛоготип АсгардНЕ БОЙСЯ МЕНЯЛоготип Асгард и fixsatЛоготип Асгард, а также Весений ветер (куда же ОМ без него?), Ольби-НеронЛоготип АсгардRota90Логотип Асгард. У атаки тоже был сильный состав, но перечислять всех будет слишком муторно, уж простите.

Начало боя было стандартным. Употребление иммунов, препятствия, кличи, прокли, выкидывания (особо важные игроки традиционно защищены от этой каки) и т.д. Однако первый раунд закончился всухую для синей команды. Красные не досчитались 7 оригиналов, среди которых  Весений ветер, РотаЛоготип Асгард и АксиомаЛоготип АсгардТакая же ситуация произошла и в 3 раунде, но теперь у атаки не стало двух персонажей, включая стрелка Sebastian VettelЛоготип Посредники Добра и Зла.

Судя по всему, СНКЛоготип Союз Независимых Кланов и не думали сильно браться за бой. Во-первых, он был грамотно закрыт, во-вторых, оживлялками защита не пользовалась, а потому число персонажей таяло, как первый снег. За пару следующих раундов не стало почти 20 оригиналов. Такая тенденция продолжилась и далее, и уже к 16 раунду все закончилось сломом замка Ордена Меча.

Днем спустя прошла осада Инквизиции, она же заключительная на данный момент, хотя бои еще на этой неделе будут, и мы их опишем, если там будет хоть что-нибудь интересное. Битва шла около часа. Отметим хорошую явку обеих команд. С самого старта поле было забито МАКСИМАЛЬНО. Поэтому исход в какой-то мере зависел от того, кого затянуло, а кто остался смотреть на бой со стороны. Конечно, шанс вмешаться может и появится, но в последнее время осады часто проводятся абсолютно закрытыми. Особо активничали в обороне игроки СталкеровЛоготип StaLkerZ, в том числе и их ТОПы. Однако АсгардЛоготип Асгард особо замечен не был. Тут Я как бы тоненько так намекаю, что в защите не было 8самизнаетекого8Логотип Асгард.

Учитывая такую плотность на поле, несложно предположить, что игроки толпились на поле, не делали расклон, а усиление команды могло произойти только в случае выкидывания и очень быстрого вмешательства. В начале боя выбросили 11 персонажей, но на их место не сказать, что влезли более сильные игроки. Разве что, удалось вмешаться Touch my thalalaЛоготип Сумеречный Дозор, и на этом, пожалуй, все.

Защита от вмешательств была использована лишь в третьем раунде, а потому у сторон еще была возможность как-то повлиять на ситуацию. В столпотворении, которое творилось в самом начале боя, прошла пара дуэлей между рейнджерами. The DreamerЛоготип Посредники Добра и Зла снял КанапляшкуЛоготип StaLkerZ, а ArgUssЛоготип StaLkerZ –  БерсанаЛоготип Посредники Добра и ЗлаПричем, сразу их не оживили, так как места были заняты другими персонажами, вмешавшимися в противостояние. По потерям далее было все более-менее равно. Был убит KinsvaterЛоготип StaLkerZ, вместо него воскресили  БерсанаЛоготип Посредники Добра и Зла и еще пару игроков.

В целом же ситуация складывалась так, что потерь ощутимо было больше на стороне обороны. В одном из раундов так и вовсе в конце были указаны лишь красные ники. Например, это  ArgUssЛоготип StaLkerZ,  Весений ветерДух-НБЛоготип Мальтийский ОрденДалее детально описывать бой нет смысла, поскольку в каждом раунде у красных умирало 6-10 оригиналов. Можно сказать, что защита просто посыпалась. Кто-то мерз, кого-то убивали, а потому перекос в пользу атаки рос буквально на глазах. Соответственно, долго это длиться не могло, и ситуацию исправить было невозможно. Поэтому к 21-му раунду все завершилось поражением РавновесияЛоготип Равновесие+СНКЛоготип Союз Независимых Кланов.

Пока на этой неделе соотношение сил изменилось в пользу КамелотаЛоготип Камелот и их союзников. Посмотрим, как будет все идти дальше. Смогут ли они и дальше крепко держать ситуацию в своих руках или этого запала хватит не надолго?

1 Комментарий

  • Солнцедар on 25.01.2018

    Спасибо за обзор yes Интересненько почитать взгляд со стороны.

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11