Итоги осад

Итоги осад

На этой неделе в ОАВ проходит достаточно много осад. Конечно, какие-то из них были в понедельник, но мы решили немного подождать, когда пройдет несколько боев, чтобы можно было сделать нормальный обзор, так как все отдельные осады были не настолько интересными, чтобы выделять их в одну новость.

В понедельник Jagged Alliance осадили TongЛоготип Tongа днем позже произошла ответная осада (то есть, ТонгиЛоготип Tong защищали свой замок от Джаггетов), а также Ангелы отбивались от Мальтийского Ордена, а также попытались оставить без крыши над головой Инквизицию. Отдельно отметим, что вне ОАВ Свобода могла остаться без замка, так как, судя по всему, из-за какого-то конфликта их осадила Спарта. Но об этом позже.

Осада замка Джаггетов была недолгой, и не удивительно, ведь на стороне обороны было всего 20 игроков, а противник оставил свободным за собой лишь последний ряд. При этом стоит отметить, что сами JA практически не защищали свой замок. Из тех, кто может действительно повлиять на исход боя, был только Oldman. Из помощников у него была пара-тройка безаккаунтных соклан, а также несколько игроков из БригадыЛоготип БригадаСумеречного ДозораЛоготип Сумеречный ДозорАнгеловПосредники Добра и ЗлаЛоготип Посредники Добра и Зла на оборону не явились вообще, хотя других осад в этот день не было. Явка у атаки была существенная. Там была и привычная ударная сила из РавновесияЛоготип Равновесие и СНКЛоготип Союз Независимых Кланов, и достойная поддержка.

Про сам бой особо сказать и нечего. Шестерых (включая того же Oldman) выкинули сразу, еще 10 замерзло в первом раунде, одного убили. Оставшимся прилично попортили руны и на этом все закончилось.

В ответной встрече, которая проходила ровно через день, ситуация была аналогичная. Но Джаггетов со стороны атаки не было. Вместо них стояли ПДиЗЛоготип Посредники Добра и Зла в числе 8-ых игроков, среди которых были Гоблин72 и ТравоКур 666. Но, конечно, этого мало. Особенно, когда соперник превосходит числом в 7 раз (56 персонажей в обороне было). На этот раз атака не стала сразу сливаться. Выброшен из боя был лишь один игрок. Остальные держались, давали расклон и использовали привычные заклинания. Но, несмотря на это, такой команды все равно надолго не хватило, даже при учете того, что немалая часть обороняющихся замерзла в первом раунде. Красная команда закидала своего соперниками клонами и к 11 раунду их не стало. Можно было бы подумать, что это отвлекающий маневр и КамелотЛоготип Камелот бросит основные силы на другие осады, но нет, и там ожесточенных боев не происходило.

Что касается битвы за замок Ангелов, то она была еще короче. В обороне также было 8 игроков, из которых почти всех выкинули сразу, последние двое замерзли. Оставшиеся раунды игроки смотрели на действия осадных машин. Итог: замок пал.

Осада Инквизиции также не удалась. ~!Khan from KZ!~ явился один в окружении катапульт и таранов. Но его тут же выкинули, а потому бой вышел еще короче, чем осада Ангелов. Он скорее был похож на слив в чемпионате, чем на осаду.

Ну, и в завершении упомянем про Свободу, которая осталась со своим замком. Вероятно, СНКЛоготип Союз Независимых Кланов просто хотели припугнуть их, но все позади.

На этом у нас все. Впереди еще будут осады и мы определенно будем их освещать, но посмотрим, будет ли какая-нибудь интрига, потому что на данный момент все складывается так, что КамелотЛоготип Камелот особо и не пытается давать отпор своим врагам, сливая свои замки и не делая явку на осаду противников.

Комментариев нет

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11