Текучка апрельская

Текучка апрельская

Так-так, что тут у нас? Эге, тусовки-тусовочки…

Пивоманы оказались в ОАВ на стороне Этернити.
Не будем вспоминать слова одного из старожилов клана, который долго расписывал все минусы постоянных осад-замесов и всю порочность самой идеи “игры в войнушку”, ведь сказаны эти слова были довольно давно, мнение человека могло сто один раз поменяться…

Еще ранее Инквизиция примкнула к Равновесию.
Опять же дело хозяйское.

Тонги гоняют Джагетов.
Наверное, по делу.
В глазах многих игроков Джагеты – это такой клан, который всегда не грех погонять, ибо всегда найдется за что.

Еще там кое-какие перестановки на уровне состава нейтральных союзов и смены глав, но это уже, право, рядовые и второстепенные события.

Вторая лига финишировала. Концептуально победитель был известен уже несколько месяцев как, и неожиданностей не произошло:
Апокалипсис win!
C чем и поздравляем.

Что же до чемпионата, то…
…как-то вяло все идет. На сайтах пары топ-кланов уже звучали пару раз мысли в духе “нужны реформы / чемпионат себя исчерпал”. Не будем спешить со столь категоричными выводами, но отметим, что…

…систему призов можно и нужно редактировать;

…создание третьей лиги прямо-таки напрашивается: слишком уж слабы и пассивны некоторые кланы;
главным призом там можно делать не набор личек и доп. коэффициент к опыту, а комнату в замок, ведь ни для кого не секрет, что изрядное число кланов до сих пор живут с потолками 25-35 тысяч; некоторые из них успешно заняли нишу “фермы для лабиринтщиков”, но некоторые хотят развиваться в более консервативном стиле (замок, кач, набор людей, тыры-пыры), однако делать им это весьма трудно;

…можно пофантазировать на тему скрещивания личных турниров, чемпионата и турнира равных;
скажем, раз в неделю клан выставляет не только обычную команду, но и одного персонажа на некое дуэльное соревнование или соревнование вида “все против всех”: победители будут получать некий бонус для клана на ближайшую неделю.
И пусть даже этот бонус будет незначительным (например, все садоводы клана получают возможность растить плоды на условиях алмазного аккаунта или все игроки смогут заточить любой предмет до +5 или приобрести за 10 синих метательные ножи с дистанцией поражения 4 клетки и сроком жизни 168 часов), лишь бы он был принципиально новым, необычным.

Что еще хочется добавить?
Хочется добавить, что было бы неплохо реализовать функционал смены слота личного предмета (скажем, за 50% от стоимости лички).
Наши люди даже обращались к губернатору, однако реакции пока не последовало…

Комментариев нет

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11