3000 человек и ответ на ответ

3000 человек и ответ на ответ

Вечер резко перестал быть томным, когда выяснилось, что для выборов в рамках института губернаторства надо 3000 человек.

И народ стал грустить.

Грустят и немножко возмущаются комментаторы на сайте Сталкеров…

Опечалены некоторые посетители на сайте Тайной стражи…

Утихли более или менее оживленные беседы на ЦП Ковчега на эту тему…

А пока что ответ на ответ.

Для начала стоит заметить, что наш опубликованный ранее пост практически ничего не из статьи Ангелов опровергает, скорее, дополняет и ставит новые вопросы (на часть – лишь часть! – из которых ответ был получен вчера, когда появился раздел в официальной библиотеке).

А можно цитату из моей статьи, где я утверждала что-то подобное? (с)
***заноза***, а причем тут ваша статья? Первые несколько абзацев к вашей статье не имеют никакого отношения.

…немного разные стилистические конструкции. Не находите? (с)
Возможно. Но смысл один – речь о максимальном соответствии персоны губернатора во имя высшей эффективности.

А можно примеры персов, которые без году неделя в игре и въехали уже во все тонкости? Я вот за почти 9 лет плаваю во многих моментах. Кстати, где у меня написано количество лет в игре? (с)
Примеры? Пожалуйста.
Любой “свежий” перс, начавший игру заново.
Или любой мульт “прошаренного” игрока.
Если вы плаваете, то это характеризует вас и только вас, а не других персонажей. Кто-то знает больше, кто-то меньше. На ОФ можно увидеть, как фуллы спрашивают, какой камень повышает мастерство защиты. Бывает :) об абсолютном всезнайстве речь идет, и губернатор, очевидно, кое-что все-таки должен будет узнавать по ходу дела.
У вас про возраст нигде не написано, именно поэтому у нас рассмотрено несколько вариантов.
Кстати, Шилула и Оверлэй теперь на эту должность не подходят даже теоретически – уровнем не вышли :)

Зачем публичное лицо, представляющее интересы ВСЕХ игроков арены должно быть не быдлом и не дауном? (с)
Мы предлагаем сделать губернатором “быдло” и/или “дауна”?

Узкий круг общения предполагает узкие знания проблем игры (с)
Нет. Узкий круг общения предполагает именно узкий круг общения. Это не мешает человеку разбираться в тонкостях игры.

При широком круге общения кандидат автоматически ознакомлен с широким кругом мнений по любой игровой ситуации и проблеме (с)
Во-первых, не факт. Может, человек просто флудер? :)
Во-вторых, при широком круг общения возникнет проблема “избыточного знания”.
В-третьих, широком кругом общения можно будет обзавестись при решении какой-то проблемы. Нет нужды денно и нощно общаться с лабиринтщиками, но можно со многими (или не со многими, а с некоторыми) из них установить контакт при решении проблем, связанных с Лабиринтом. А можно и не особо устанавливать, часто достаточно помониторить чат, логи и немного поработать с калькулятором.
Кстати, требование быть психологом лишь усложняет отбор: где ж нам найти-то такого – чтоб и с дипломом, и в игре шарил, и уровнем вышел, и коммуникативный, и онлайн дилерский?

И умение расположить к себе, одно из значений слова – харизма, – вовсе не лишнее (с)
Располагать к себе, а точнее, к своим идеям, должны в первую очередь сами игроки. С помощью интеллекта и математики, пожалуй, в первую очередь.

Или губернатору не надо уметь смоделировать ситуацию и понять приведет ли она к притоку или оттоку игроков? Отток игроков вызывается, обычно, дискомфортом от игры и кучей негативных эмоций. Так, например, будучи психологом, я легко прогнозировала потерю огромного количества игроков при введении профы разбоя (с)
Для прогнозирования этого необязательно быть психологом. Для прогнозирования этого достаточно быть просто рыбаком. Или таким игроком, который сидел часами на пирсе и спасал рыбаков от разбоя. Или просто игроком со стажем. Или можно быть как жена NTVMax: он как-то рассказывал о своей супруге, которая искренне удивлялась, что в онлайн-игре разрешены грабежи. Наконец, можно быть просто хорошим гейм-аналитиком.

Даже мои прогнозы про смерть Сморки оправдались. А никто не поверил. (с)
Да ладно уж, а!? Вообще-то сразу по меньшей мере на 3 сайтах были весьма критичные статьи по поводу профессии разбойника сразу после анонсирования возможности.
Кстати, точно не надо быть психологом, чтоб ВЕРНУТЬ все на круги своя спустя месяц/квартал/год. Однако же это не было сделано, из чего следует вывод, что… Ну неважно уже… :)

Автор статьи хоть раз пробовал согласовать что-то в реале с кучей товарищей с разными точками зрения? А референдум проводил, при котором порог 3 тысячи? А участвовал в выборах? Составлял свою программу действий? Собирал команду( без коей губернатор в арене тупо загнется)?
Да. Нет. Да. Да. Да, хотя это необязательно: в библиотеке про помощников губернатора ничего не сказано. Впрочем, собрать команду – дело нехитрое, весь вопрос в деньгах и желании.

А отсеивал кучу не нужной инфы? Систематизировал лучшее? Оформлял все это в понятной и доступной форме? (с)
Да. Да. Да.

Лично мне на такое понадобилось бы часов 8-12 в день. Но, конечно, если относиться к заданию спустя рукава, можно и за часок в день перечитать все предложения и тупо бросить одно админам. Без обмозговывания, скрупулезной работы по детализации, описания плюсов и минусов для проекта. Без аргументов и тд и тп. Да, да, как раз должность для обеденного перерыва за чашечкой кофе. (с)
Вообще-то статья была написана тогда, когда не были анонсированы дополнительные детали по работе губернатора. Сейчас уже ясно, что не придется часами обмозговывать отмену астрала или понижения курса синей сотки :) А если работать с предложениями вида “введите кнопку поиска камней 35/175 на рынке” или “введите кристалл мс на 2 недели за 60 синих”, то тут и детализировать нечего в общем-то… И да, если должность губернатора не будет оплачиваться (а про оплату в библиотеке пока информации нет), то в общем-то это и правда должность для обеденного перерыва и развлечения после ужина.

3 тысячи, Карл? Три тысячи голосов за 3 дня БЕЗ ОБЯЗАЛОВКИ? Карл, Вы оптимист. Пардон, я реалистка. (с)
***заноза***, детали о 3000 голосов были указаны на следующий день после статьи. Причем тут Карл и причем тут оптимизм?
А про эти 3000 – см. ниже.

Влом гуглить) Перевод на русский нельзя приложить?) Уверена, у нас есть слова с такими значениями. (с)
Наверное :)

А советы по тактичности в этом проекте уже не раз звучали громко… Особенно громко они звучали в 2011-2012 гг.
***заноза***, вы ведь должны помнить, кто в ту пору больше всех говорил о тактичности и уважении? Губернатор не может, не должен и (вероятно) не будет решать проблемы о-а-в-э.
Пока что ясно одно: уже спустя два дня после анонсировании института губернаторства оптимизма и энтузиазма (искать русские аналоги не будем) в ареновском сообществе стало намного меньше.
И тем не менее мы очень рады, что админы введут такой новый игровой/околоигровой элемент!

***

Теперь о самом важном – о 3000 человек.

Предположим, на повестке дня какая-то инновация, которая реально улучшает жизнь, но лишь небольшому сегменту игроков. Например, букмекерам. Много их в игре? Нет, от силы несколько десятков. Активных и того меньше. Как провести через голосование какое-то нововведение, которое касается 20 человек? (Как провести через голосование какое-то нововведение, которое касается только жителей Сморья? Как провести через голосование какое-то нововведение, которое касается только хоббитов? Как провести через голосование какое-то нововведение, которое касается только обладетелй спецумений?) Тут ведь проблема не в том, что мнения могут разойтись, – тут проблема в том, что интересы любых меньшинств учесть не получится в принципе. Потому что никаких мини-референдумов пока не предусмотрено.

Это очень важный момент. Посмотрим, как первый губернатор будет с ним разбираться.

Метки:

комментариев 8

  • Redsnapper on 21.01.2016

    Автор статьи хоть раз пробовал согласовать что-то в реале с кучей товарищей с разными точками зрения?

    Face 7

    Вот тут я поржал в голос))))))))

  • Redsnapper on 21.01.2016

    Школоте не понять)))

  • Redsnapper on 21.01.2016

    а по факту Губернатора, то очередной плевок в рожу всем нам)

    Утираемся и машем

  • грузл on 21.01.2016

    статья не понравилась , но последний абзац очень и очень правильный.
    в кланах от 2 до 2.5 тыс человек, остальным на кланы просто пофиг, и изменения связанные с кланами будет просто не провести, а это самая активная часть игроков.
    хотя если будут губернаторы с программами как у зоны, то может и получится, всякую муть вводить второстепенную.

  • -daimon- on 23.01.2016

    Играй! Не бойся! Не Проси! С Губернатором Талым,Победы Впереди!))) Face 1

  • ***заноза*** on 25.01.2016

    А можно примеры персов, которые без году неделя в игре и въехали уже во все тонкости? Я вот за почти 9 лет плаваю во многих моментах. Кстати, где у меня написано количество лет в игре? (с)
    Примеры? Пожалуйста.
    Любой «свежий» перс, начавший игру заново.
    Или любой мульт «прошаренного» игрока.
    Т.е персы эти в игре сто лет в обед, точнее их владельцы. Ваш пример не корректен. Вопрос четкий – примеры персов,которые в игре без году неделя и уже в курсе кучи тонкостей.
    Личные выпады в статье, типо этих – “Если вы плаваете, то это характеризует вас и только вас, а не других персонажей.” – называются хамством. И характеризирует автора статьи с не лучшей стороны, мягко говоря.
    А описка вот тут: “об абсолютном всезнайстве речь идет,” – превращает фразу в бред.

    “Мы предлагаем сделать губернатором «быдло» и/или «дауна»?”
    Завуалировано. Ибо оспаривали пункт о высокой культуре речи и грамотности.

    “В-третьих, широком кругом общения можно будет обзавестись при решении какой-то проблемы”
    А не поздновато будет обзаводиться кругом общения, при трех дня, выданных на голосование? Успеет? Перезнакомиться с кучей глав, замов и авторитетных товарищей, которые смогут пинками свои кланы загнать голосовать? Как по мне – база должна быть заранее. И авторитет кандидата – тоже.
    Далее не буду продолжать. Автор глубоко уверен, что существует два мнения – его и не правильное. И будет дальше передергивать мои слова и фразы, защищая свое единственно верное мнение. Тут любой спор абсурден, а дискуссия невозможна. Категоричность и авторитаризм воспитанные люди себе не позволяют. Еще один маленький совет – учитесь слушать и слышать.

    • Аноним on 25.01.2016

      Это достаточно типично для людей из военных кланов “на коне”: увидеть хамство там, где его нет и быть не могло.

  • Губернатор Изикаточки on 27.01.2016

    3к маловато, надо апнуть до 33к и да здравствует вечный перенос выборов на 1 месяц Face 1 А вообще одмины красавчеги, добавили новый генератор срачиков, на которых эта игра и держится последнее время Face 5

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11