Про осаду

О мнимых и действительных причинах осады нашего замка.

Вот что заявляет руководство АЗ.

Ну что ж, пройдемся по пунктам…

Cобственно осада из-за оскорблений и клеветы на клан сайте ЦН, в том числе и в комментариях. (с)

Эта фраза распадается на две части, и обе они вызывают недоумение.

Во-первых, никаких оскорблений и никакой клеветы на нашем сайте нет. Не было. Не будет. Подобное запрещено законами проекта, за такое снимают с рейтинга. Причем решение о снятии принимают исключительно уполномоченные лица (администраторы, верховные драконы, судьи).

Во-вторых, за оскорбления в комментариях надо осаждать авторов комментариев.

А если комментарии админы не трут, значит руководство ЦН согласно с оскорбительными комментариями. (с)

Снова абсурд.

Если админы не трут комментарии, то это означает, что они заняты.

Или что у них нет доступа в интернет в настоящее время.

Или что они просто дают возможность высказаться всем желающим. Мы можем быть согласны, можем быть не согласны, но это не значит, что наша точка зрения единственно верная.

Руководство АЗ крайне наивно, если полагает, что у нас есть целый коллектив админов, денно и нощно занимающихся сайтом и пытающихся угадать чужие желания. И тем более руководство АЗ крайне наивно, если считает, что все обязаны высказываться о них с любовью и нежностью.

Матершины и конкретных оскорблений, кстати, в комментариях нет. Есть лишь одна действительно невежливая фраза, оставленная анонимом, возможно, ее стоит зацензурить, но это уже отдельная тема.

Статья оскорбительная, да и к тому же клевета. (с)

Ни разу никто из представителей АЗ так и не пояснил, где же там оскорбления и где клевета. Ни была приведена ни одна цитата, ни один аргумент, ни один лог.

Напомним, что вопросами оскорблений в проекте занимается Орден драконов и суд. То есть процедура проста: информация передается драконам или подается иск, судья его рассматривает, далее выносится вердикт.

По факту же в статье на сайте Wild Hearts четко обозначено, что “слива не будет”. То есть WH дали понять, что будут давать бой. После того, как проиграли чемпионатный бой в первом туре, вышел пост на нашем сайте с тривиальным прогнозом о том, что замок WH сломают. Их замок действительно сломали. Таковы факты, и они описаны в заметке на нашем сайте.

Если у ЦН журналист уж такой правдоруб и борец за справедливость, так написал бы нормальную статью, с опросами двух сторон конфликта… (с)

Ни один журналист ни одного клана не обязан писать так, как того желает руководство АЗ или любого другого клана. Журналист может опрашивать, а может не опрашивать. Журналист может бороться за справедливость, а может и не бороться.

Более того, нигде и никем не обозначены критерии “нормальности” статьи.

Руководство АЗ не предъявляет же претензии к союзникам, которые не соизволили написать “нормальную статью с опросами” (http://www.clan-angels.com/index.php?id=newsotd&otd=3855#komment).

Грубо говоря развернутую статью, а не свои умозаключения на основании статей на двух сайтах, да еще и в оскорбительном тоне. (с)

Если руководство АЗ любит развернутые статьи, то они без проблем могут размещать такие статьи на своем сайте. А также могут давать указания своим журналистам, например, давать задания вида “возьми интервью у этих, возьми интервью у тех”. Никому, кроме своих сокланов, руководство АЗ не может ничего указывать – нет ни морального, ни юридического на то права. Более того, анализа двух статей вполне достаточно для написания своей заметки. Это очевидно и не нуждается в доказательствах.

Если кто-то хочет писать развернутую статью – он пишет развернуто. Если кто-то решает обойтись заметкой в 140 символов или 99 слов – он пишет кратко. Все просто.

Эта же заметка – не про клан АЗ. И не про клан Wild Hearts. И даже не про Атлантов или Сообщество “Мясо”. Это заметка про то, как и каким способом добивались разные кланы своих побед на чемпионате и что за этим следовало.

Хочу добавить, нейтрал на то и нейтрал, что он либо не пишет ничего о военных кланах, либо пишет полностью разобравшись в ситуации, а не такую ересь как на сайте ЦН. (с)

И снова заявление, вызывающее недоумение.

Руководство АЗ позиционирует себя как институт цензуры в проекте? Но это прямо противоречит и законам и здравому смыслу. Каждый пишет про то, что хочет, соблюдая законы игры. Нет никакого узаконенного разделения на “военные” и “нейтральные” кланы. Библиотека ничего не знает про такие кланы, хотя знает про кланы расовые и межрасовые, кланы в замками и без замков, кланы, не участвующие на Турнирах равных, и многие иные кланы. Разумеется, на сайте любого клана вы можете встретить новость про какой угодно клан. Или не встретить.

Полностью разобраться в ситуации нетрудно: есть клан Wild Hearts, есть его сломанный замок после боя на чемпионате. Точка.

А ересь – это вообще отклонение от общепринятого религиозного учения. На нашем сайте ничего подобного нет. Это просто противоречит закону 24.

Более того, в игре нет профессиональных журналистов. И уж тем более в игре нет никаких кодексов, как-то регламентирующих их деятельность. Если статья показалась неполной – можно прийти в комменты и дописать. Или найти журналиста и попросить добавить информацию. Или выступить с ответным заявлением на своем сайте. В крайнем случае – можно предложить снять статью до момента доработки. Так не раз делали самые разные кланы. Например, в этом году одна статья на нашем сайте была подредактирована после общения с игроками клана Сталкерз.

Однако никаких предложений или требований от руководства АЗ не поступало. Вообще. Ни одного предложения, компромисса, запроса, ультиматума. Не было никаких обращений в приват, писем в ДБ, не было никаких комментариев.

Сразу таран.

Это однозначно наводит на мысль, что истинная причина осады – это вовсе не якобы оскорбительно-клеветническая статья (в которой, еще раз отметим, нет никаких оскорблений и никакой клеветы). Руководством АЗ, очевидно, движут совсем иные мотивы. Нас не интересует, какие именно: то ли запоздалая попытка хоть как-то отыграться за поражение на самом первом чемпионате, то ли желание срубить коэффициент, то ли желание продемонстрировать всей Арене свою “крутость” (ну как же – взяли межрасовый турнир, сломали два нейтральных замка).

Возникает естественный вопрос: зачем же руководство клана АЗ пытается выставить нас лжецами, когда от нашего клана не исходит ни капли лжи? На этот вопрос у нас ответа нет.

Как нет ответа на вопрос о том, зачем же руководство клана АЗ распространяет не соответствующую действительности информацию о нашем клановом сайте и контенте на нем.
Наш сайт находится в правовом пространстве Российской Федерации и законов проекта. Никакой иной посторонней цензуры у него нет. И быть не может.

Хотите осаждать – осаждайте, 21 закон един для всех. Но зачем тут приплетать сайт и изображать себя оскорбленных?

Наконец, после прочтения вот этого комментария возникает еще один вопрос: а не много ли берет на себя руководство клана АЗ, пытаясь учить и воспитывать окружающих? Сама формулировка “у нас есть желание научить других честно отвечать на вопросы” не только преисполнена гордыни, но и содержит явное указание на то, что другие игроки ведут себя нечестно, намек на то, что их родители/учителя/близкие не привили им ни манер общения, ни представления о правде. Вот где на самом деле скрывается реальное оскорбление и реальная клевета.

Руководство клана Царство Небесное

комментариев 11

  • Огненный цветочек on 22.10.2015

    Все верно разъяснено Good

  • MASTER-V on 22.10.2015

    Ужас, еще и новостную Ангелов приплели и намекнули, что мы плохие союзники) куда катится мир)

  • -Гномобой- on 22.10.2015

    Сдается мне, не миновать повтора…

  • kitamo on 22.10.2015

    knight Reply:
    октября 18, 2015 at 23:05

    Засунь себе желание в жоппу и проверни его там 20 раз, раз ты такой умный 20 уровень
    Face 7

    перефразируявашего комментатора: засуньте свою статью себе в жопу , вместе с обломками замка и ждите еще разок таран, что бы утрамбовалось получше…

  • -Гномобой- on 22.10.2015

    и не трите комментарий Кита, админы же заняты, нет доступа в инет, да и фраза всего лишь не вежливая, возможно, но это уже отдельная тема)))

    • admin on 22.10.2015

      Да даже не собирались тереть :)
      Всегда приятно смотреть на то, как люди упрекающие анонимов в бескультурии, сами предлагают хорошие примеры нравственности и этикета I am so happy в назидание, так сказать, потомкам.

      Тот коммент, кстати, был оставлен в 23:05. Это так, к слову :)

  • S C Bruno on 22.10.2015

    Да уж, видимо до вас туго доходит, ну пишите дальше, стоит повторить что бы лучше доходило!

  • steklovata on 22.10.2015

    у админа резко инет появился и время тоже забавно))))

  • kitamo on 22.10.2015

    я никого ни в чем не упрекал… и вообще, это не я написал, а тот же АнОнист, как мне кажется…

  • kitamo on 22.10.2015

    Тот коммент, кстати, был оставлен в 23:05. Это так, к слову :)

    а число почему не написал? сегодня уже 22 октября, а тот комет какого числа был оставлен? ну это так… к слову…

    • admin on 22.10.2015

      Так выходные ж были… Погода хорошая…

      Да и вообще какой смысл удалять коммент анонима (хотя по нику, кажется, можно догадаться кто это)? Ну кто будет обижаться на неизвестно чей вопль, оставленный под покровом ночи?

      А после резкого притаскивания тарана и отсутствия каких бы то ни было предложений или требований (а ваш глава в переписке с нашей Царицей ничего не предлагал, не просил зацензурить или добавить) какой резон разбираться?

      Захотели обидеться – обиделись. Захотели сломать – сломали. Планета с орбиты вроде не сошла.

      А комменты теперь закрыты на вс.случай, пока сюда орда анонимов, маскирующихся под kitamo, не набежала.