ривенделл

Бой против Апокалов

На прокле у них http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=202854771

На кличе у них http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=200910566 и http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=202968227 (второе более вероятно)

В старт команды необходимо поставить 4 персов с книгой, полностью забитой свитками сведения с ума и выбивания оружия. Никаких ядов, никаких ловушек – только сведение с ума и выбивание оружия.

В конце первого раунда сводится с ума прокля. Свести надо за 1 минуту до конца раунда. Если у игрока, сводившего с ума, свиток не сработал, то другой игрок повторно пытается свести с ума. Двух свитков, скорее всего, хватит. Тогда в 3 раунде их маг не сможет проклинать. Обычно это замечают не сразу или не замечают вовсе (см. бой ЦН – ОМ, где на 3 раунде ОМ пропустили проклю). Независимо от этого, в 3 раунде повторно сводится с ума все тот же маг и сводится еще один любой персонаж (либо топ-боец, либо кличеватель либо еще один маг).

Если в первого раунде первый же свиток сработал на проклинающем маге, то другое сведение с ума тратится на воина, стоящего на кличе (скорее всего, это будет либо 1 из 2 описанных выше персов, либо воин 10-13 уровня, стоящий наиболее удачно).

Если план сработает, то в 4 левеле они окажутся в прокле (а в 3 раунде – еще и без клича). В это время можно будет либо спокойно добить, либо поднять всех товарищей (у всех игроков, помимо названных, должна быть куча оживлялок; остальные свитки – опять же сведение с ума). Далее можно продолжать сводить с ума магов, топ-бойцов и невидов (разумеется, надо отслеживать лог, чтоб не нарваться на свиток иммунитета к боевой, но это маловероятно).

Параллельно в это же самое время два других перса выбивают именные пушки. Выбивают они их в первую очередь топ-бойцам, вот их список:

http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=200555785

http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=202895355

http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=201549444

http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=200915715 (этот, скорее всего, придет в невиде и ему пушку выбить не получится; всех персонажей с мс земли надо ставить на защитный стиль)

http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=201763605

Успешное выбивание мечей позволит резко сократить урон.

***

Абсолютно все топ-бойцы должны влететь сразу (чтоб к концу раунда перейти на 2 и 3, у кого прокачен, астрал), но с расклоном атакующей группе надо подождать – в зависимости от скорости влезания соперников. В резерве есть смысл оставить пару персов попроще (в идеале – мага и еще одного персонажа с боевоей магией: он может влезть после вражеского невида или топ-бойца и свести его с ума/выбить ему пушку).

Что касается прикрывающей группы, то блокеры быстро клонятся в прикрытие, увороты без удачи клонятся в прикрытие. Прикрывать надо таким образом, чтоб свои же сокланы имели возможность отбежать. На скрине снизу во второй строке справа стоит клон, а слева – оригинал, и ему некуда отбежать, если он получит клона в лоб:

Животных выпускать сразу – убивалок взглядом или пепелялок у Апокалов на весь клан 1 или 2 штуки. Если испепелят – достаточно накинуть 50 хп.

Прикрывать надо, разумеется надо как раз ту часть стартовой команды, которая ответственно за боевую магию. Идеальная ситуация: стоящие по вертикали уворот-перс с боевой магией-мясоблок-перс с боевой магией-блок. Персы с боевой занимаются своими делами, а уворот и блокеры кроют и их и (частично) самих себя.

Удачники, люди с большими пушками и металы клонятся преимущественно в атаку; критеры – тоже в атаку и желательно к нубью (то есть таким персам, которых они либо унесут за одно попадание, либо которых они пробьют-красно синими, просто перегнав по статам). Обережники с большими пушками и удачники также клонятся к невидам, если таковые будут. Металы должны кидать клонов таким образом, чтоб они имели возможность стрелять в 4-5 соперников, но не более. При этом клоны метал должны по возможности меньше атаковать оригиналов (то етсь близко к вражеского старту втыкать смысла нет) и как можно больше – клонов. Если металы влезут и окажутся где-то в гуще событий – надо вставать под уворот и спокойно всех расстреливать (в идеале – с помощью перка пробития блоков), ерундой типа “Перемещение” заниматься не надо.

На первом ходу кличевать надо по ситуации, на всех остальных – сразу после расклона ключевых игроков, то есть примерно на 2:35-2:25.

На проклю надо ставить одного надежного проклинателя (в идеале – не того, кто проклинал первые 2 раунда) и еще одну страховку: запасной маг должен ходить каждый раунд поздно, получая подтверждения от основного проклинателя, что он жив, что у него не тупит инет, что его не свели с ума…

***

Весь этот план с боевой магией имеет смысл при явке на бой не менее 18 человек. Во при меньшей явке смысла заморачиваться на тонкостях нет: надо просто сводить с ума мага на прокле и грамотно клониться в атаку и прикрытие.

Аналогичный план можно провернуть с Дарк Бразерхуд: там явка сравнительно скромная, персов 13-15, легко определить, кто на прокле и кличе, и еще проще определить тех, кто наносит урон (то есть ходить с именным мечом). Остальные ближайшие бои (Призраки леса, Пингвины) весьма просты, там и расписывать нечего.

Комментариев нет

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11