По горячим следам

По горячим следам

На самом деле, не таким уж и горячим: замок Бельведера ожидаемо пал, и ничего особо интересного там не было.

Так вот, по “условно горячим” следам хочется заметить следующее.

1.Претензии к защищающимся бессмысленны.

Замок все равно пал бы – не сейчас, так через пару недель. Так какой смысл дарить “фан” атакующей стороне?

Тем более что все мы прекрасно знаем обидчивость так называемых “военных” игроков, которые приходит в реальную ярость, получая удар по руне или молчанку (а это весьма важные и полезные атрибуты игры при защите замка). Ну и смысл в этом упорном сопротивлении, если за ним последует серия суровых и в то же время бесплатных нападений (свитки с колеса удачи или Нового года, абилковые нападения) под предлогом “нечего в руны на осаде бить” или “я захотел – я напал”? Смысла нет никакого.

1а.И уж тем более бессмысленны претензии к главной персоне – Ботане.

Как верно заметил Оверлэй, такой крафтер должен заниматься именно тем, что у него получается лучше всего, то есть продолжать крафтить, а не тратить время на ерунду типа накидывания хп, даря фан тем, кто проявил агрессию в адрес клана.

Поскольку (мы повторим уже не раз высказанную ранее мысль) никого из посторонних не касается, на каких условиях крафтер состоит в клане и как он благодарит клан за крышу над головой, то нет никакого смысла в репликах вида “фууу, антиреспект, не пришла на защиту родного замка”. Это касается только коллектива клана Бельведер.

Любопытно, что Белый Бим и позавчера и вчера в моменты просмотра его инфы был без иммуна. Только сейчас, в 18-00 по серверу, замечен с иммуном. Це перемога?..

2.В конечном счете мало кто понял, в чем именно причины конфликта.

СД пишет лишь какие-то общие (и местами взаимоисключающие друг друга фразы) вида
– “мы не договорились с Ботаней”,
– “точнее, мы не договаривались с Ботаней”,
– “нет, вы просто тугие, она отказала нам в пошиве подкладок в приватных беседах”,
– “мы не можем купить подкладки”,
– “можем, но не на те статы… на те статы, но не на те слоты”.

Многие посторонние наблюдатели попытались им что-то возразить, но в итоге наверняка уже запутались, что там к чему и почему. Да и в общем-то, всем “по Касимусу” (=похрену, если кто не в курсе). Причем сами СД пишут об этом на своем сайте прямым текстом :)

Как нам тут любезно сообщили, сейчас на ОФ идут нападения на Дальхарен. В чем смысл? Какая цель? Уменьшить онлайн игры? Или доказать всем, что ф-9 сильнее простого охотника/портного? Впрочем, “по Касимусу”, да.

3.Новостные ленты союзных кланов молчат

Разве что Ангелы осветили сам факт возникновения и развития такого инцидента. Аз же, придав поначалу немножко интриги и подписавшись на защиту замка Бельведера, в итоге защищать замок не пришло. Ожидаемо.

Ну а то, что топ-боец Аз послал матом кого-то там из Инквизов где-то там в комментах у Сталкеров – этим разве кого-то удивишь? Все равно мы все знаем, что т.н. “военные” кланы – это коллективы, в которых сосредоточены “чести, умы и совести эпохи”, а все фулюганы и просто невоспитанные игроки старательно расползаются по нейтральным кланам. Да-с!..

4.Крафтить на Острове Фантазий лучше всего при таком раскладе:
– свой клан с дюжиной мультов для явки на ТР
– свой дом (причем желательно находящийся во владении супруга, причем желательно состоящего в топ-клане, причем в побеждающем)
– уровень не выше 6 (на игроков такого уровня принципиально нельзя нападать смертью, ха-ха).

Ну и еще есть вариант быть драконом :)

5.Прогнозы по традиции пессимистичны

Как остроумно и в то же время прагматично заметили некоторые комментаторы-“тролли”, дальше будет только хуже. И в самом деле, вдруг
– начнутся нападения смертью за отказ лечиться у СД-шных лекарей?
– начнутся порабощения за отказ купить у “вояк” госшмот?
– начнутся осады за вынос пиритов и александритов из леса?

комментария 4

  • Redsnapper on 11.06.2015

    Уроборос детектид

  • Warcraft on 11.06.2015

    — этим разве кого-то удивишь? Все равно мы все знаем, что т.н. «военные» кланы — это коллективы, в которых сосредоточены «чести, умы и совести эпохи», а все фулюганы и просто невоспитанные игроки

    Clapping Good

  • A**C**A**B on 13.06.2015

    Переживи всех.
    Переживи вновь,
    словно они снег,
    пляшущий снег снов.

    Переживи углы.
    Переживи углом.
    Перевяжи узлы
    между добром и злом.

    Но переживи миг.
    И переживи век.
    Переживи крик.
    Переживи смех.

    Переживи стих.

    Переживи всех.

  • Просто некоторым недостаточно фана в игре… денег вложено много, а смысла в этом уже давно нет… Вот и ищут каждый день себе новые цели.. Чтобы хоть как-то оправдать вложенные средства..
    Когда изживут все обычное население, не желающее воевать, и останутся в проекте сами с собой, тогда и будет тотальный The end… К чему стремительно все и идет…

    Пысы. Я знаю, что я КЭП :)

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11