Интервью с Шилулой о рекламе epicbet.com

Интервью с Шилулой о рекламе epicbet.com

Во-первых, ЖМИ СЮДА!!11

Во-вторых, мы тут взяли интервью… да не у кого-нибудь, а у дилера-судьи… да не про что-нибудь, а про рекламу на ЦП.

ЦН:
Вопрос первый:
реклама на цп – это первая ласточка и игроки вправе ожидать, что скоро проект перейдет на иную коммерческую модель (появится реклама, баннерые сети, совместные акции с известными компаниями)? Или же речь о единичном случае продолжительного сотрудничества, и массового сотрудничества со сторонним бизнесом (даже очень крупным – вроде сетей супермаркетов/автодилеров или сервисов вроде “яндекс такси) не предвидится? Просто предложения вида “купил алмазный аккаунт на месяц – получил поездку до аэропорта за 99р.” смотрелись весьма интересно.

Ши:
Какой толковый вопрос. А отвечу не про будущее, а про прошлое!
Полтора года назад началось сотрудничество с соцсетями; я куратор наших оф групп, которые ведутся при поддержке наших администраторов. Я там и конкурсы проводила для участников, с призами. Кстати, видели, какими? Например, бонусные коды! А бонусные коды откуда в игре? Сделали когда была совместная акция с игровым журналом. А полгода назад примерно запущена акция в одной из соцсетей. И те, кто приходит к нам оттуда, имеют бонусами за получение уровней тут местную валюту там)) Нумерастиков в утесе видели все? Игрок *номер* – это наши новые игроки, “свежая кровь” так сказать. Кто-то уходит, кто-то остается дальше. Это наша реклама ТАМ.
Арена-то имеет право рекламиться и предлагать посмотреть на нас? Да!
Кстати, хочу от себя отметить, что (в связи с тем , что теперь много времени провожу в соцсетях из-за наших групп там) в ОК и VK сплошь реклама “семафорит”: слева, справа, с потолка. Это логично. где люди – там хотят что-то показать )
В целом, насколько я знаю, в данный момент есть сотрудничество с VК, ОК и Эпикбетом. Других партнеров пока нет.

ЦН:
Ок, значит, рекламных баннеров такси в локации “вокзал” и рекламы реальных ювелирных салонов в локации “кузница” пока что не предвидится.
Тогда вопрос номер 2.
Ты обратила внимание на то, что есть сотрудничество с VK и OK.
Однако в этих соцсетях, действительно переполненных рекламой, ни разу пока не доводилось тизерную рекламу Арены или рекламные посты про Арену в сообществах. Единственное, что попалось разок на глаза: небольшая рекламная кампания своей рефералки от одного из игроков, очевидно, сделавших ее ради собственной выгоды, а не популяризации проекта.

Ши:
Про “не видно там Арену” – это не так) В рекламных акциях в VK, например, новая система отображения с месяц примерно. Они ранжируют место отображения по востребованности у пользователей сети. Вот мы стабильно на втором месте держимся. При том, что там полно акций кого не возьми.

ЦН:
Хорошо)
Тогда следующий вопрос:
Сейчас главную страницу Арены украшает слайд-шоу с гоблинами-хоккеистами и эльфами-баскетболистами. Что это – просто стильный рекламный контент или намек на то, что в штате появился художник, который будет работать над проектом? Ни для кого не секрет, что многие картинки или функциональные элементы игры выглядят архаично, они морально устарели, ведь созданы они были в 2003-2005 гг. Вот лишь один пример: http://www.zarctvo.ru/img/items/pitem122_ybs.gif

Ши:
Ну а вы себе можете представить, какой будет вой, если поменять родные картинки?
Привычное когда меняют – тут же все “за валерьянку”!..
Один раз дизайн поменяли. Так сами же игроки стали: “верните родные просторы” и все такое…

ЦН:
Тоже верно!
Еще вот такой момент: кто-то играет с планшета через дорогой мобильный интернет, у кого-то аллергия на красный цвет или дети или какие-то религиозные соображения… Соответственно, может появиться предложение вида “введите антирекламные аккаунты”. Условно говоря, “мифриловый” = “платиновый, только без рекламы” и, скажем, по 150 соток. Могут ли игроки ожидать появления подобных дилерских услуг?

Ши:
Про отключение табло за аккаунт я не слышала вариантов) обычно все просят за аккаунт расширение сумок, разрешение материться в чате… ну кому что нужнее тот и просит ходит.

ЦН:
Ссылка эпикбет.ком перебрасывает на англоязычный сайт. А мы все знаем, что язык проекта – русский, и играют в апеху русскоговорящие игроки.
Может быть, стоит перебрасывать людей сразу на ру-версию?..

Ши:
Про язык того сайта отвечу так: там сайт “международный”, и в данный момент, я знаю, идет перевод на украинский язык для удобства пользователей. И в перспективе перевод на другие языки бывшего СССР.
А вообще нажал флажок и ты в родной речи)

ЦН:
Да, на флажок нажать нетрудно.
И еще вопрос такого рода.
Ты говорила уже ранее следующее: “Планируются совместные акции и плюшки. А как же без бонусов? Все будет!”
То есть игроки вправе ожидать событий вида “сделал ставки на 10000 рублей – получил свиток переразбива перков, сделал ставки на 50000 рублей – получил личку?”
Или будет наоборот – купил арт в игре и получил 500 бонусных рублей в букмекерской конторе?

Ши:
а вот спойлеры не планируются пока) регайтесь по моей реферальной ссылке и будет все все плюшки сразу как только они будут) http://epicbet.com/ru-ru/home.aspx?cra=WACA000010

Спасибо Шилуле!.. Если что – го сюда.

Метки:

комментариев 5

  • SPeeD_GaLOSh on 20.05.2015

    Лаги, лаги почините! Face 5

    Рекламировать надо то, что показать не стыдно
    1) сделайте мобильное приложение для кузнецов/торговцев/…
    2) сделайте мобильную (или хотя бы адаптивную) версию
    3) сделайте мобильное приложение а-ля “таймер заклятий”
    4) реализуйте покупку синих соток напрямую, без дилеров (ха-ха, вот я хрень сказал)
    5) лаги, лаги почините!
    6) приведите документацию игры (законы, ЧаВо, лицензионное соглашение и т.д.) в порядок
    7) прикрутите к форуму движок _настоящего_ форума, с блекджеком и поиском
    8) лаги, лаги почините!
    И этот список кровавыми слезами можно продолжать

    >> Один раз дизайн поменяли. Так сами же игроки стали: «верните родные просторы» и все такое…
    Если это был “дизайн”, то я, мать его, сам Артемий Лебедев! Меняли бы постепенно: тут кнопочку, здесь картиночку, народ постепенно бы привыкал. Если что-то бы не понравилось – можно так же незаметно переделать. А тут – БАЦ! Как ушат вылили. Поэтому не надо валить на игроков. Изменения должны быть для/ради игроков, а не “потомушта потому” (тут должна быть картинка с лошадью в ванной с огурцами)

    Писал, писал, потом плюнул. Ну нафиг. Сами все знаете

  • Warsya on 20.05.2015

    Если это был «дизайн», то я, мать его, сам Артемий Лебедев!

    ушел под стол)) Face 1 поддерживаю)

  • Elifas on 20.05.2015

    Сумку верните!!!!!!и дизайн сделайте старый родным для новичков,я на новом когда его ввели пробовал 3 дня играть нереально лагало.Зато на старом летало)отключите новый вообще)Сумку и лаги уберите) Face 5

  • Галош жжёт!!

  • Redsnapper on 21.05.2015

    Face 12

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11