Текучка начала мая

Текучка начала мая

Покуда Горгонг раздумывает о том, какую бы еще колкость в наш адрес отпустить, мы приветствуем новых сокланов, поздравляем тех, кто взял левел-апы, поздравляем союзников и друзей, взявших личные турниры, и изучаем новостные ленты, на которых грамотные авторы пишут по-настоящему интересные вещи.

Начнем с Тонгов. Итак, замок их в Ковчеге пал; атака в Утесе отбита. Исходя из общедоступной информации (выложенной на их сайте, сайте Тайной стражи и в комментариях на других сайтах), дело их правое. Весь вопрос в том, будет ли победа за ними? Вот это действительно вопрос. Вообще рекомендуем почитать материал, там много любопытных фраз, особенно интересен абзац про конъюнктурное поведение так называемых нейтралов (см. постскриптум).

Продолжают жечь напалмом стихотворцы-барды из уже упомянутой ТС. Читается легко, хотя тематика в этот раз странноватая.

А вот еще одна необычная публикация. Как говорится, “не взлетит”, но зато хоть как-то разбавила качерские будни.

Теперь о том, что про что нигде не пишут.

Говорят, что между одним из бойцов СД и кланом Легион чести идет что-то вроде партизанской войны, причем сд-шник якобы даже специально перебился. Повод по традиции ничтожен (что-то типа грабежа на Острове Фантазий), и любому здравомыслящему человеку, что носи грабитель значок условной Лиги света, никакого грабежа и в помине не было бы. Но у так называемых “боевых” кланов какие-то свои соображения насчет крафта и, по старой доброй традиции, именно грабитель требует извинений от пострадавшего. Да здравствует логика.

Подобные эпизоды всегда производят странное впечатление и наводят на размышления о несовершенстве игровой механики. По сути дела, от любых нападений можно защититься с помощью иммунов или с помощью замка (вариант с домом с порталами не рассматриваем – слишком дорого). Но иммуны – это сотки и (что гораздо важнее) постоянная необходимость их обновления, а замок – это невозможность совершения любых действий (кроме хаотов). Иными словами, существующие варианты не слишком юзабельны и не всегда доступны. Как следствие, полноценный геймплей в условиях подобной партизанщины едва ли возможен, разве что можно снять клановый значок…

А в Ковчеге тем временем новый тренд: все чаще звучат голоса о том, что пора бы вернуть 13-16 уровням возможность ограничивать левел при выставлении заявки. Идея вполне разумная: персов 17+ уровня уже и так полно, пора бы им качаться друг на друге, а не на тех, у кого мана и рейтинг в два раза меньше.

комментария 2

  • Warsya on 10.05.2015

    мде….Тонги молодцы конечно…правильно всё делают… Face 5

    к Алконафтам многим отношусь тепло, но и присутствие некоторых в их рядах удивляет (мягко говоря)…

    миру мир) Face 12 апаю шешнашку)

  • овер on 11.05.2015

    твосиру лишь бы по нападать. у него конфликты чуть ли не с каждым кланом на арене. странный тип. прячется за спиной СД и пакостит.

Оставить комментарий

Нажмите на сайл, чтобы добавить его к комментарию

AcuteAggressiveAir KissBadBeeeBlum 3BoastBoredomClappingCrayDance 4DirolDrinksFoolFriendsGoodHelpI am so happyIreful 1Face 1Face 2Face 12Face 13Face 3Face 4Face 5Face 6Face 7Face 8Face 9Face 10Face 11